Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Создаем нормальную систему видеонаблюдения?

Да, с таким функционалом
43 (77%)
Да, с функционалом попроще
6 (11%)
Нет
4 (7%)
Воздерживаюсь
3 (5%)

Всего голосов: 56

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: ОСС-2017, 6. Система видеонаблюдения

22 сен 2018, 17:39

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Сергей, много слов и ничего по делу. Ваши предложения на практике сложнореализуемы. Вы сами из того, что предлагаете, хоть что-то сделали? Что касается системы видеонаблюдения и других опций, так это не выдумки Совета Дома, а концепция, о которой говорил мне застройщик, когда я покупал квартиру, и часть проекта дома, которую застройщик так и не реализовал.
Сергей, у Вас то квартира есть в Одинбурге? В луче С? Вот как Ваш луч построит застройщик, так сразу можете свои предложения там реализовывать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 сен 2018, 17:46

У меня в луче А вкартира( сдаю) и в луче С для себя жду.Там где я сейчас живу ,дом отремонтирован и этого добился я. И все работает )) И комун. службы ждут когда я уеду))) ибо заставляю их работать и возвращать деньги.Что касаемо модернизации системы видеонаблюдения, то я против по причине достаточности того что есть и что работает. Если Вы считаете, что этого мало и нужно наворотов прибавить-то обоснуйте эту необходимость нормами

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 сен 2018, 18:12

и про концепцию)) она тоже имеет нормы. Документально у Вас в договоре отражено конкретно что и как должно быть или для вас рекламные вывески и обещания застройщика это его обязанность перед покупателями? И если у Вас есть факты, то тем более можете использовать их для решения проблем в суде , например. А так мы по жизни всегда будем обманутымии будем сбрасываться на все, что нам не дали . Вода грязная- купим очист. систему,Закончится отопление-на котельную сбросимся,а может вообще начать самим строить Одинбург?. Единственное с чем соглашусь-все сложно реализовать по закону, я об этом писал.Это неудобство заложено системой , к сожалению. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 сен 2018, 19:33

В моем ДДУ есть ссылка на проектную документацию, а в проектной документации была система видеонаблюдения, и не с 8-ю камерами как сейчас.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 сен 2018, 22:24

Ну так и приводите в соответствие с проектом) Есть документы? вперед с ними по инстанциям. Но легче то недоделки за средства жителей исправить, не так ли? По мне что сотня камер, что одна-пустая трата денег, поэтому я и не стану оплачивать модернизацию предлагаемую за мой счет. Пусть докажут жизненую необходимость ее и попробуют меня убедить, что я должен платить больше, чем плачу за существующую . Если  положено большее количество камер, то пусть УК ставит их по нормам и проектам и присылает квиточки по оплате. Если мы уже оплачиваем их большее количество, то нужно требовать еще и перерасчет за недостающие. А так платить дяде с улицы , который хочет покруче просто камеры для понтов, то досвидос таким запросам.Это лично моя позиция. Спасибо за беседу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 сен 2018, 23:01

Очень странно, Геннадий из Совета Дома пишет о том, что он знает, что в проектной документации было видеокамер больше, чем 8. Но при этом за два года никто из Совета дома на добивается того, что положено жителям по документации от застройщика, если знают что должна быть нормальная система видеонаблюдения, а не 8 камер., так почему в Совете дома скрывают и ничего не делают!? Непонятно судились за что? Что ВК Комфорт выиграла в суде для жителей? Сейчас тупо собирают деньги на всякую модернизацию, зачем если нам жителям всё бесплатно положено документацией от застройщика!?
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 сен 2018, 23:07

Позиция застройщика-он установил камер достаточное кол-во. Думаю позиция жильцов, поддержавших проект доработки системы видеонаблюдения, иная. На мой взгляд правы и те и другие. Проект разработают, предоставят. Все обоснование там будет. Сергей 2017 давайте просто подождем. Смысла заранее грозиться судами нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 сен 2018, 23:21

Темик, Вы не правы, Совет дома видел документацию и что положено по ней. Но при этом непонятно за что судились. Если тупо начали собирать деньги с жителей на модернизацию видеонаблюдения. Т.е. у нас должна быть нормальная система видеонаблюдения, но всем по хрен, собирём бабла с жителей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2018, 15:56

Елена, я Вам ответил в личке.Если установленные камеры соответствуют условиям содержания дома и проекту- то их модернизация это каприз и пусть капризные и платят. Если не соответствет услуга- тоэто уже косяк УК и все претензии к ней по приведению услуги в норму и перерасчеты за то, что люди платили в полной мере за воздух. В любом раскладе модернизация услуги это не плановые повышения тарифов ЖКХ. Думайте о будущем.. Навешать платных услуг на весь дом очень легко, а вот потом отказаться от них( а причин может быть много..) коллективно уже сложнее будет. Да и смысл не вижу (лично) я в модернизации . Этим должны заниматься чиновники. Не обеспечивает услуга содержание дома-добивайтесь от них модернизации, чтобы все работало как должно. Тогда платежки будут подкреплены действительно расходами. НЕ приучайте их не работать, а людей платить за все. Да и придет время, когда активисты станут жить на пенсию и начнут считать деньги. А так можно сделать дом круче всех-были бы взносы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2018, 17:46

Все же просто.. Если услуга не соответствует- решать это через УК , если соответствует, то какая необходимость в модернизации? Все должно обосновываться.Если есть необходимость модернизации-то нужно обосновать ее и опять же через УК провести эту необходимость-тогда все будет как надо. Пока я не вижу такой необходимости

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2018, 18:53

Сергей2017 ваша позиция предельно понятна.

Если нормы соблюдены, но жильцам хочется улучшить это решение проводится ОСС
ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 сен 2018, 19:50

Елена, выставляйте свою кандидатуру в Совет Дома на следующем ОСС. Покажите всем как нужно работать. Вы, кстати, сколько рублей перечислили на суд с застройщиком?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2018, 19:53

Геннадий, если меня ознакомят со сметой видеонаблюдения, увижу поставщиков. Дадут проверить предыдущие протоколы, где большинство проголосовали за модернизацию. Я за

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Вам мои данные в личку прислать?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 сен 2018, 20:13

Сергей, Ваша позиция по видеонаблюдению понятна, но решения по всем вопросам принимаются большинством. Вы как собственник можете вынести любой вопрос в рамках ЖК на голосование.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 сен 2018, 21:05

Елена, никто не обязан выполнять Ваши условия. Чтобы проверить протоколы, нужно было присутствовать на подсчете голосов. Всех приглашали, но никто не пришел.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2018, 21:07

Хорошо. Никто не обязан. Я третий раз повторяю, готова вступить в Совет дома, что от меня нужно?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 сен 2018, 21:10

На следующем ОСС внести свою кандидатуру. Я сообщу что нужно будет сделать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2018, 21:13

Я уважаю ваши стремления улучшить жизнь в доме,но я так же имею свой взвешенный взгляд и уже писал, что я лично не стану платить за излишества, которые считаю лишними и не обосноваными. В свою очередь, хочу предложить поднять следующие вопросы на ОСС. 1. Меня не устраивает работа охраны. Предлагаю ни кого не напрягать из УК, а сброситься на более эффективные подразделения охраны. 2 иногда плохо убирают подъезды. предлагаю не напрягать этим УК, а нанять клининговую компанию для уборки подъездов и придомовой территории.Сделаем нашу жизнь по статусу бизнес-класса! дальнейшие идеи в разработке..)))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2018, 21:20

Если меня примут в Совет дома, я конечно же буду качать права за жителей. Ну ждём, Геннадий обещал сообщить, жду...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 сен 2018, 08:06

Сергей, большинство за. Займетесь этим вопросом?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2018, 10:25

Геннадий,Я пока не проживаю в Одинбурге и даже не в этом городе.Дистанционно мне не очень удобно. Кроме того я косвенное отношение имею к лучу А.Через года полтора я смогу переехать и тогда посмотрим.Думаю все в наших силах и в ВАШИХ карманах! горы свернем! Свою котельную купим и скважины ! Лифты скоростные установим и у входов поставим лакеев с лампасами на брюках. Главное не напрягать УК и власти нашими мечтами
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 3 гостя