Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Создаем нормальную систему видеонаблюдения?

Да, с таким функционалом
43 (77%)
Да, с функционалом попроще
6 (11%)
Нет
4 (7%)
Воздерживаюсь
3 (5%)

Всего голосов: 56

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС-2017, 6. Система видеонаблюдения

20 сен 2018, 15:40

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Согласен, если голосование идёт от площади, то и оплата должна идти от площади

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

20 сен 2018, 17:46

По всем предложениям связанным с изменением действующего законодательства, в т.ч. Жилищного кодекса РФ, можно обращаться в электронную приёмную Государственной Думы РФ, по следующему адресу:
https://priemnaya.parliament.gov.ru/

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

20 сен 2018, 21:34

да, это ваше право, и ваше мнение, и я его уважаю

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 сен 2018, 22:13

Сергей2017, у вас квартира в корпусе С? За что вы собрались не платить? Это ОСС касается корпуса А.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 сен 2018, 22:38

Есть ли сравнительный расчет затрат на обслуживание и хранение видеоматериалов в «облаке» и в собственном хранилище?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 сен 2018, 22:47

Прошу так же ответить на вопрос касаемо охранного периметра и контороля въезда/входа. Насколько я понял, правовых оснований закрыть двор сейчас нет, (соответствующие вопросы повестки не были приняты на ОСС). Означает ли это что купленная и запущенная система безопасности прохода не будет введена в эксплуатацию?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

20 сен 2018, 23:07

Решения по хранению в облаке или на собственных серверах нет.
- облако "безгранично", катастрофоустойчиво, его сложнее украсть или уничтожить. Оплата ежемесячно, плюс нужен гигабитный канал до облака, ибо поток с 50 камер соответствующий, даже при сжатии
- собственный сервер устойчив к потере интернета, его вообще может не быть, дороже при первоначальной закупке, минимальное обслуживание при эксплуатации, не нужен гигабитный канал
В проекте будет расчет и обоснование выбранного решения "облако/сервер" - с учетом требований к надежности и стоимости этой надежности.

Видеонаблюдение периметра как и всех проходов будет организовано. 
Модернизация домофонии будет организовано. 
СКУД будет модернизован, включая шлагбаумы и калитки. 
Всё будет введено в эксплуатацию.
Вопрос фактического закрытия двора прорабатывается, как максимально удобно сделать это сложное оргмероприятие, с заменой ключей доступа у всех, А и Б жителей, и тех, кто пожелает иметь доступ во двор АБ.

На ОСС организатором была сформулирована формула оплаты: "с одного помещения (жилого/нежилого)", так как склонились к тому мнению, что оплата "безопасности" скорее связана с "дверью", чем с "количеством проживающих"/"количеством квартир в подъезде" или другими параметрами квартиры.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 сен 2018, 23:15

Вопрос к Совету Дома. Как могли принять пункт пять, если пункнт три, не принят. Как можно закрыть двор если за его закрытие не набрано голосов: отсюда следует, что пункт пять, в которой впихнули и модернизацию видеонаблюдения и шлагбаум,
Недействительны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 сен 2018, 23:40

С жителей собрали по 2000 рублей, какое основание? куда пойдут эти деньги? В луча Б установлена система видеонаблюдения, они никто не голосуют за модернизацию, всех всё устраивает . Мы же блин уже собирали на обустройство комнат консьержки, теперь на модернизацию видеонаблюдения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2018, 06:45

Мы за то чтобы подтянуть качество дома до более высоких стандартов. Пусть будет хорошая, а не номинальная система видеонаблюдения. Я бы еще с удовольствием скинулся на качественный ремонт подъездов. Все просто, живем в большом доме, как решит большинство так и будет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2018, 08:39

Ребята, да никто не против. Если хотите сделать ремонт, скидывайтесь и делайте. Кто Вам мешает.
Добрые дела так и делают.
Но не лезут в чужие карманы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2018, 09:09

А тут чужих нет, здесь только собственники. Будет как решит большинство.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2018, 09:43

Чтоб не «подтягивать дом Эконом класса + до Высоких стандартов», надо квартиры покупать в элитных комплексах.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

21 сен 2018, 09:48

чтобы самому всё решать, без учёта мнения большинства, надо не в многоквартирном доме студию в ипотеку брать, а отдельный дом покупать

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2018, 14:09

В любом случае я платить не стану за то, что пытаются навязать и в чем, как я считаю, нет никакой необходимсти.Механизмы отказа от таких услуг мне известны-поэтому суд вам в помощь)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2018, 14:24

Сергей2017, перечитал все ваши последние комментарии во всех темах - никакого конструктива вообще ни по одному вопросу. В отдельной (наиболее подходящей) теме расскажите соседям, пожалуйста, об известных вам механизмах отказа от оплаты услуг ЖКХ. Это же главная цель форума - делиться с соседями информацией и знаниями. Мне тоже интересно. Только суд не нам в помощь, а управляющей :) Уже давно нормально работают и приставы, и аресты счетов/автомобилей, и запрет выезда за границу.. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2018, 18:34

Да, с таким функционалом
Да, с функционалом попроще
Нет
Воздержи�[/quote]
я не отказываюсь платить за услуги ЖКХ))), я не собираюсь и не стану платить за те прибамбасы, которыми пытаются через чур "богатые" активисты представить услуги ЖКХ)) Есть видеонаблюдение? Предусмотрено оно в Одинбурге?-нет вопросов)) Но если кто то хочет его сделать более продвинутым, со стереозвуком и цветомузыкой-то решайте это для себя лично)) Я вот люблю брогированую дверь, но не поднимаю вопрос, чтобы все купили и установили такие двери( к примеру) Можно скинуться на что угодно и получать платежки по 10-20 тыс в месяц-дело простое. НО))) есть услуги жкх, которые я обязан оплатить и никакое большинство не сможет даже через суд обязать меня оплачивать всякую дополнительную хрень. А секрет прост и проверен- производдите ежемесячную оплату только по тем пунктам услуг, которые установлены при сдаче дома и которыми Вы пользуетесь и согласны, а остальные регистрируете актом отказа оплаты и отправляете в УК для перерасчета с фиксацией входящего документа. Параллельно можете эту процедуру дублировать в жилищной инспекци. Приставы? Суд?))) легко)) не бойтесь пробовать жить  так, как Вы хотите, а не так, как Вам укажут. Пусть УК доказывает в суде, что Вы не правы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2018, 18:47

Лучше бы за субботники голосовать и за народные дружины-более полезное дело)) По голове кирпичом получить-разницы не будет какая камера стоит)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 сен 2018, 10:12

В любом случае можно или не платить тупо и ждать приставов, не летать за границу,доказывать в суде правоту, либо оплачивать, но требовать перерасчеты и если их не делают, то тоже путь в суд)) Кому что удобнее. Но Вы не поняли что я хотел донести заявлениями по отказу оплачивать излишества.Наберитесь терпения и послушайте.Мы оплачиваем услуги по установленным нормам и ценам. Если услуга (оплаченная) отсутствует или не соответствует нормам-законный путь в УК за составлением акта,соответствующая фиксация нарушения, при необходимости экспертиза и т.д. А самое главное-требование перерасчета. Решить все можно конечно жалобами, митингами, телевидением.. Не все терпят позор в прессе и начинают работать как должны, но любой чиновник  начнет движуху, если у него начнут изымать  сэкономленные на жителях( сворованные) денежки. К сожалению ,система себя подстраховала и поставила народ в условия, при которых давление с низу очень инертно,особенно по линии востребования денег. Из всего дома один-два человека станут утомлять себя регулярными составлениями актов и перерасчетами, тратить время на суды и т.д. Системе ЖКХ это выгодно)) Там делают деньги на экономии по мелочам,но на больших массах собственников. Они этим двум с улыбкой вернут деньги за некачественную услугу или ее отсутствие за определенный период, а в следующем месяце все это раскидают по 3 копейки на всех и вернут деньги.Беда в том, что законные методы принуждения снизу , а так же судебные иски могут исходить только от каждого лично. Общими могут быть только жалобы и то, не во все инстанции. Общими могут быть решения о привлечение с нас денег на то и на это, а вот требовать отдать деньги или сделать перерасчет-то тут только каждый сам. Это системе удобно. Одному систему не сдвинуть, а много нас не организовать. Кроме того чиновники привыкли, что не стоит торопиться вносить деньги на решение проблем населения, всегда нужно тянуть время( оно же деньги в их карман) Лучше по пятницам им все в сауне с пивом обсудить как же сделать , напрмер чистой воду в Одинбурге? Ведь за нее платят деньги и что то там на форумах бузят, жалобы пишут..А потом с улыбкой говорят, мол, а что спешить? пусть платят за грязную воду, кто- то привыкнет, кто- то купит бутылированную, кто-то фильтры поставит сам себе и все утихнет))  А смотрите!! на форуме есть и умные головы, скажут за кружкой пива некоторые чинуши,-предлагают систему очистки сами купить и поставить! И вообще хорошо когда за них делают работу, за них платят деньги и решают сами все проблемы. Граждане, я только за то, чтобы все у нас было как надо. Но нужно направлять эту силу общего большинства не в сторону кармана жильцов, а в сторону УК, чиновников через суды,которае обязаны за уплаченные уже нами  услуги эти услуги предоставлять качественными .Иначе, мы будем платить дважды и кормить воров.Поэтому я лично за себя пишу тут свои решения. Я принципиально не стану платить за то, что отсутствует или не того качества действуя по закону и все к этому призываю.Я не стану из своего кармана оплачивать те услуги, которые не предусмотрены, те услуги, которые большинством решат установить, дабы решить все проблемы не за счет чиновников, а за счет жителей. Я оплачиваю чистую воду, в цену которой уже заложена очистка , я оплачиваю работающие лифты, оплачиваю содержание охраны и видеонаблюденя. На все есть нормы и расценки. И если есть не соответствие- то давите финансово на УК, а не на жильцов. На ОС агитируйте массово регулярно составлять акты и делать перерасчеты. Только так УК и все чиновники начнут шевелиться. Их нужно приучить к тому, что жители будут постоянно требовать с них деньги за оплаченные услуги, которые плохо предоставляются. Это инертно, муторно, не спорю. Но это по закону и действенно. На форуме пишут...Мы живем в доме бизнес класса! давайте купим то и это, чтобы соответствовала жизнь этому бизнес статусу, чтобы в магазине перед жителями хрущевок гнуть пальцы- я из Одинбурга! у меня платежки по 20 тыс в месяц! я живу в бизнес классе! правда я крут? Граждане, а не судьба прежде чем снова направлять идеи изъятия денег с жильцов,изучить что такое дом бизнес класса? найти инфу у застройщика об объекте,почитать ДДУ, в УК посмотреть или еще где нормы, по которым принимался дом, системы, оборудование и каким требованиям они должны удовлетворять. Если все по нормам, то зачем провоцировать жителей на лишние затраты? Не все поведутся на призывы гнуть пальцы. Но если что то не по нормам, то стригите чиновников по законам. Не надо все дыры затыкать поборами с жителей. Не в ту сторону дуете частенько инициативные группы) Не тех напрягаете. Нужны ли крутые камеры или шокеры для охраны или колокольчики в ноздри для консьержей? Изучите нормы, которые заложены в те или иные услуги. Какие камеры, какого качества, сколько их и как должны работать по нормам?Что должны обеспечить. От этого и пляшите в своих запросах. Не соответствуют нормам и требованиям- путь в УК и в суды. НЕ платите за них и тем более не обязывайте жителей оплатить в замен те, которые по нормам должны быть . Все и так оплачено. Не в то русло деньги качаете)) Никакое собрание меня не обяжет дважды оплачивать одну услугу или платить, за услугу, которую на свои деньги решили установить, взамен действующей и оплаченной. Нужна крутая камера-покупай и вешай)) В суде попробуй мне докажи, что она по нормам обеспечивает нужды дома, а старая система не справлялась. И даже если докажут, то это плюс в мою сторону, ибо я платил за не соответствующую нормам услугу и летит встречный иск о перерасчете и решение суда обязать УК монтировать систему охраны и наблюдения строго по нормам и из их кармана. Поэтому я предлагаю решать все проблемы не поборами и не кормить воров и чиновников. Не работает один лифт- а платите за три- писать ВСЕМ акты и требовать перерасчеты. Так же и про все услуги. А то создается впечатление, что акивные жители работают на ЖКХ)) Вот и сказке конец. Извините, что не по теме

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 сен 2018, 17:39

Сергей, много слов и ничего по делу. Ваши предложения на практике сложнореализуемы. Вы сами из того, что предлагаете, хоть что-то сделали? Что касается системы видеонаблюдения и других опций, так это не выдумки Совета Дома, а концепция, о которой говорил мне застройщик, когда я покупал квартиру, и часть проекта дома, которую застройщик так и не реализовал.
Сергей, у Вас то квартира есть в Одинбурге? В луче С? Вот как Ваш луч построит застройщик, так сразу можете свои предложения там реализовывать.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя