Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Жители ЖК «Одинбург» требуют уважать их права.

05 мар 2017, 17:14

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Соседи, в понедельник планируется проведение провокации со стороны УЖХ.
Просьба всех быть настороже, возможно потребуется помощь жителей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 мар 2017, 21:19

Evgenty писал(а):
Как быть будущим жителям корп. Б? Если я не хочу, чтоб мой дом обслуживал УЖХ? могу ли я как нибудь отстаивать свою позицию до того момента, пока созреют все жильцы и будет кворум

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Готов участвовать в совете дома от корп Б в силу своих возможностей, если соседи по первому подъезду не против.

На первое время ук выбирает застрой. Потом или жители сами через 3 мес или админ выбирает. Обычно за 3 мес в новостройке жители не могут самоорганизоваться. Тогда после конкурса адм надо год минимум жить с их ук.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 мар 2017, 22:43

Скоро принимать квартиру  в луче Б  скажите пожалуйста они могут подсунуть Договор с ук УЖХ. ? Во время приёмке ведь управляющей компании будет сопровождать нам при приёмке квартиры

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
 Подскажите пожалуйста вы как никак уже дембеля

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 мар 2017, 23:43

ВОВ писал(а):
 Скоро принимать квартиру  в луче Б  скажите пожалуйста они могут подсунуть Договор с ук УЖХ. ? Во время приёмке ведь управляющей компании будет сопровождать нам при приёмке квартиры

Отправлено спустя  1 минуту 27 секунд:
 Подскажите пожалуйста вы как никак уже дембеля

договор с ук может быть подписан одновременно с актом приёмопередачи, если Вы готовы принять квартиру без замечаний. если будут выявлены замечаеия, которые Вы посчитаете необходимым отобразить в акте для устранения, то и подписывать договор с ук об обслуживании того, чем Вы фактически ещё не владеете не стоит. если подсунут, то отказать Вы вполне имеете право до следующего раза. другой вопрос, если начнётся спекуляция по приёму  акта, в котором Вы  составите замечания, мол мы принимаем Ваши замечания для устранения Застройщиком, а вот здесь распишитесь... тогда акт нужно будет отправлять заказным письмом в адрес рапо с уведомлением ( сервис ЕМС Почты России). в практике отправок обычных заказных писем они  частенько залёживались и отсылались назад адресату....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2017, 19:45

Аналогичная ситуация по попытке захвата дома УЖХ была недалеко в Одинцово.
Жители отстояли свой дом, буквально вышли и сказали УЖХ идти лесом.
Суд право выбора жителей подтвердил.
Насколько же упорны все эти чинуши.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2017, 23:32

Пришёл ответ от Минстроя.
Ничего нового, как и во всех прошлых случаях - нужен суд. Прямой намёк.
Ну суд - так суд.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

09 мар 2017, 15:17

Добрый день. Я купил квартиру в собственности в корпусе А. На следующей неделе получаю документы с регистрации. Вопрос: с кем в этой ситуации мне заключать договор по эксплуатации? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2017, 16:29

Лучше быть как все, с ВК Комфорт, в нашем случае.

Отправлено спустя 50 секунд:
Её же и выбрал застройщик, а в дду прописана обязанность заключения договора управления с их ук. Спросит рапошников заодно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2017, 21:43

Предварительное заседание арбитражного суда перенесено на 20.03.2017.
Сегодня пришли в суд представители Администрации, УЖХ и наш ВК Комфорт.
Представитель Администрации почему-то оказался не готовым, просил отложить рассмотрение до 20-го числа. УЖХ, само собой, поддержало. ВК против. Судья дал отсрочку.
В общем, стандартное затягивание дела. Но, всё равно 20-го числа чем-то должно закончиться.
Не оставят в покое нас никак чинуши эти, лучше бы пешеходный переход, остановку сделали у шлагбаума, брусчатку выложили по дороге, которую афи год как родить не могут (кстати, написали в добродел).
Как-то так, будем держать вас в курсе.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

13 мар 2017, 21:47

Дмитрий К. писал(а):
Предварительное заседание арбитражного суда перенесено на 20.03.2017.
Сегодня пришли в суд представители Администрации, УЖХ и наш ВК Комфорт.
Представитель Администрации почему-то оказался не готовым, просил отложить рассмотрение до 20-го числа. УЖХ, само собой, поддержало. ВК против. Судья дал отсрочку.
В общем, стандартное затягивание дела. Но, всё равно 20-го числа чем-то должно закончиться.
Не оставят в покое нас никак чинуши эти, лучше бы пешеходный переход, остановку сделали у шлагбаума, брусчатку выложили по дороге, которую афи год как родить не могут (кстати, написали в добродел).
Как-то так, будем держать вас в курсе.

По поводу брусчатки вроде ж как решили: на майском субботнике сами доложим! Покажим, что и сами с усами! Может и по телеку покажут ;)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 11:46

Дмитрий К. писал(а):
Пришёл ответ от Минстроя.
Ничего нового, как и во всех прошлых случаях - нужен суд. Прямой намёк.
Ну суд - так суд.
03.03.2017 № 7535-ОГ04 Ответ Минстроя по УЖХ и ВК Комфорт (ОСС+конкурс).pdf

Минстрой очень элегантно и думаю, что грамотно отстранился от принятия решения. Все дороги ведут в суд. Соседи, скрестим пальцы и будем надеяться на хорошую юридически обоснованную позицию ВК, которой я лично симпатизирую, так как могу сравнить результат их работы и, к примеру, "Славянки"... ВК даже с газонов снег убрали - молодцы!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 12:11

остановка около Жк вообще возможна или нет? Нам АФИ при подписании ДДу обещали маршрутки от ЖК к станции.  не все водители маршруток останавливаются по просьбе у шлагбаума или на площадке около котельной. с 11 маршрутом никак нельзя договориться? Может заявление куда написать? Чтобы не только мы жители имели возможность доехать, а еще и транспортники могли и заработать. Действовать с двух сторон. Почему нельзя открыть калитку и сразу по горке Северной по тропинке срезать путь. Так же предлагаю подвозить друг друга утром по дороге, например до ближайшей остановки. Мне не тяжело.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 12:15

Остановка по требованию в маршрутках вне обозначенных остановок, по-моему, вообще запрещена или отменена. Заметил такое год назад, наверное :) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 12:35

Маршрутки когда по 46 рублей проезд сделали - стали останавливаться как такси :) Но остановка действительно сэкономила бы много времени. Транспорт и так редко ходит. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 13:24

Laroks писал(а):
остановка около Жк вообще возможна или нет? Нам АФИ при подписании ДДу обещали маршрутки от ЖК к станции.  не все водители маршруток останавливаются по просьбе у шлагбаума или на площадке около котельной. с 11 маршрутом никак нельзя договориться? Может заявление куда написать? Чтобы не только мы жители имели возможность доехать, а еще и транспортники могли и заработать. Действовать с двух сторон. Почему нельзя открыть калитку и сразу по горке Северной по тропинке срезать путь. Так же предлагаю подвозить друг друга утром по дороге, например до ближайшей остановки. Мне не тяжело.

Открывайте ветку "Попутчики)))"
Хорошо, мне АФИ не обещал маршрутку от ЖК, а то б совсем расстроилась.
Калиткой что-то даже менеджеры перестали пользоваться, в прошлом году летом через неё ходили.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 13:28

Laroks писал(а):

Такого обещания менеджеры ещё пока никому не давали) первое место за враньё Вашему менеджеру. Кто это был, не помните?
У котельной остановку просили, писали много писем. Написали в ответе, что будет внесено на рассмотрение при планировании программ городских, суть такая.

Отправлено спустя 35 секунд:
Надо всем писать как можно больше писем, только тогда что-то сдвинется. Долбать чиновников.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2017, 13:42

Дмитрий К. писал(а):
Laroks писал(а):

Такого обещания менеджеры ещё пока никому не давали) первое место за враньё Вашему менеджеру. Кто это был, не помните?
У котельной остановку просили, писали много писем. Написали в ответе, что будет внесено на рассмотрение при планировании программ городских, суть такая.

Отправлено спустя   35 секунд:
Надо всем писать как можно больше писем, только тогда что-то сдвинется. Долбать чиновников.

Подскажите, как это сделать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2017, 22:03

Ещё одна новость от Совета дома о недоделках застройщика: лучу А сделан один ИТП вместо двух.
Вот такой международный застройщик.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2017, 14:35

Друзья, я так понимаю был еще перенос арбитража?

Уточните дату, чтобы было понимание по хронологии событий этого дела в профильной ветке.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость