Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 40

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Житьё, бытьё в Одинбурге...

04 апр 2018, 17:41

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Дмитрий писал(а):
Кто-нибудь знает сколько по времени ехать на такси от Одинбурга до аэропорта Внуково после 21:00? 

Я работаю в аэропорту ,езжу через Акулово.Если ж/д переезд во Внуково открыт,то доезжаю за 30 минут .

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

24 июл 2018, 10:46

Дорогие жители микрорайона "Одинбург"!

26 июля, в четверг, с 16.00 до 20.00 в офисе продаж ЖК «Одинбург» будут работать сотрудники Клинической больницы № 123, через которых можно будет осуществить прикрепление к ФГБУ ФНКЦ ФХМ ФМБА Клиническая больница № 123

Для прикрепления к #кб123 вам необходимо написать заявление и предоставить
Копию паспорта
СНИЛС
Полис ОМС

Прикреплённым к #кб123 пациентам будет доступна электронная запись на приём.
Открепление от своего медицинского учреждения не требуется.
При этом прикрепиться можно всей семьёй. Территориально всё находится в одном месте, что удобно.

Для вас будут доступны
Приём к узким специалистам
Высокотехнологичная медицинская помощь
При плановой госпитализации размещение в нашем стационаре
При вызове скорой помощи бесплатное размещение в КБ123
КТ, МРТ, УЗИ, Рентген - все виды диагностики, расположенные на одной территории
Детские специалисты
Стоматология

Всё доступно бесплатно по полису ОМС

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

18 окт 2018, 14:52

с этого вашего радикала ничего не видно
можно просто присоединить в форум файл?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 окт 2018, 15:51

Картинки кликабельны
Изображение

Изображение

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 окт 2018, 15:58

посмотрел подробнее "Добродел" статистику, по Одинбургу из примерно 40 жалоб Администрацией выполнена только одна (лампочку в фонарь вкрутили на выезде с Северной улицы), всё остальное отписки (не наше не видим, вам туда - РАПО, ВК, УЖХ, ДОМС и т.д., или дурака включают) 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

14 ноя 2018, 10:21

Опять паркингом корпуса "А" топим улицу!  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 ноя 2018, 20:03

Хочу предупредить по поводу страховки квартир. В октябре обратила внимание что в платежке появился долг 400р. Стала выяснять. Оказывается меня принудительно-добровольно застраховали и насчитывают долг.. С сентября в платежках появилась новая строка."Ваша квартира застрахована..на сентябрь.. потом ноябрь.." Я просто не оплачивала страховку как обычно раньше...а оказалось чтоб заставить платить нашелся другой путь.На мое обращение дан ответ:
"В связи с тем,  что вы были уведомлены о том что ваше помещение застраховано путем указания данной информации в платежных документах то основания для возврата и перерасчета по данной услуге отсутствуют.."

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 ноя 2018, 12:15

Lisa&next писал(а):
Хочу предупредить по поводу страховки квартир. В октябре обратила внимание что в платежке появился долг 400р. Стала выяснять. Оказывается меня принудительно-добровольно застраховали и насчитывают долг.. С сентября в платежках появилась новая строка."Ваша квартира застрахована..на сентябрь.. потом ноябрь.." Я просто не оплачивала страховку как обычно раньше...а оказалось чтоб заставить платить нашелся другой путь.На мое обращение дан ответ:
"В связи с тем,  что вы были уведомлены о том что ваше помещение застраховано путем указания данной информации в платежных документах то основания для возврата и перерасчета по данной услуге отсутствуют.."

Пришлите пожста квитанцию, чтобы разобраться с ВКК

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Житьё, бытьё в Одинбурге...

22 ноя 2018, 14:17

Lisa&next писал(а):
Так это у всех в платежках есть графа страховка, смотрите внимательно

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Re: RE: Re: RE: Re: Житьё, бытьё в Одинбурге...
RVlad писал(а):
Lisa&next писал(а):

Первая строка - СтрахованиеИзображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Житьё, бытьё в Одинбурге...

22 ноя 2018, 14:20

RVlad писал(а):
Lisa&next писал(а):

Первая строка - СтрахованиеИзображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 ноя 2018, 21:40

Про строку "Страхование" я знаю. Я просто ее не платила и все. Посмотрите начиная с сентябрьской квитанции появилась новая  строка "Вы застрахованы на сентябрь 2018г"Получается меня застраховали и начал копиться долг..

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Dianisy писал(а):
Lisa&next писал(а):

Пришлите пожста квитанцию, чтобы разобраться с ВКК

Я уже разобралась .написала сообщение в личном кабинете. И они мне ответили "В связи с тем,  что вы были уведомлены о том что ваше помещение застраховано путем указания данной информации в платежных документах то основания для возврата и перерасчета по данной услуге отсутствуют..".... перерасчет делать не будут но с ноября из моей квитанции страховку уберут. И страховать без моего ведома моё помещение не будут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 ноя 2018, 15:44

Дурдом как обычно))) а скажите, неужели Вы так много электричества кушаете за месяц? Более 1400 руб по квитанции..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 ноя 2018, 21:25

В платежке указано, что страхование добровольное. Оплатили-застрахованы. Может на счету были лишние деньги.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

24 ноя 2018, 08:28

нормально.За право отказа от услуги плати деньги.Навеяло прошлым ,когда мтс нахально подключало услугу,а отключить надо звонить чтобы деньги не капали.Но здесь для сравнения лучше подходит фокус с интернетом,когда услуга подключена, а абонент не в курсе.Деньги не списываются пока случайно или по незнанию абонент вкл передачу данных.С этого момента услуга активирована.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 ноя 2018, 18:46

Temik писал(а):
В платежке указано, что страхование добровольное. Оплатили-застрахованы. Может на счету были лишние деньги.

Да нет лишних денег не держу. Оплачиваю только то что в квитанции только без страховки. Просто появился долг. Сначала 200р..сейчас 400р.   Я случайно заметила эту угрожающую запись."Вы застрахованы на ноябрь". Сначала да писали услуга добровольная.. Но эта запись с сентября говорит конкретно что меня застраховали. Но кто их просил?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 ноя 2018, 17:38

Сергей2017 писал(а):
Дурдом как обычно)))  а скажите, неужели Вы так много электричества кушаете за месяц?  Более 1400 руб по квитанции..

У меня такой же примерно расход электроэнергии в связи с автономным подогревом холодной воды после водоочистки. При этом на подогрев воды уходит примерно 60%. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 ноя 2018, 11:21

На ночном тарифе халява. горячая выходит дешевле общественной.
Например, в сентябре был такой расход - дневной 183кВт, ночной 289кВт
При этом по деньгам дневной 780 руб, ночной 457 руб. 
Рублей 700 экономии на ночном нагреве получилось. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 ноя 2018, 11:30

А потом вечером холодной моетесь?)) И сколько у вас человек в семье?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 ноя 2018, 11:42

Если взять потребление воды 15000 литров в месяц, то горячей воды выходит около 6000.
Имеем параметры воды на входе 10 градусов, на выходе 65.
В сутки нужно нагреть 200 литров, учитывая КПД нагревателя 90% на это потребуется 14.215 кВт·ч, что в пересчете на рубли составит примерно 22.46. Умножаем на 30 и получаем 674р на ночном тарифе.

Подогрев ХВС для ГВС за куб в нашем доме стоит 95.77. Умножаем на 6 кубов - получаем 574.62.

Итого: 
греть самому 674р.
греть городом 575р.
Как-то так.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И да, иногда нужно подгадывать и включать бойлер днем. Т.е. в реальных условиях получается еще дороже.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Количество теплоты необходимое для нагревания равно:
Q=c*m*(t2-t1),
где
с=4183 Дж*кг*К - удельная теплоемкость для воды
m=1000 - масса 1 куб. м воды
t2-t1 = 65-5 = 60 градусов.
Итого: Q=250980 кДж
А 1 кДж = 0,28 Вт*ч
Т. е Q=70 кВт*ч

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 ноя 2018, 11:58

Бойлер имеет большую температуру и низкие теплопотери, нагрел и она стоит целый день. Вода по трубам охлаждается быстрее. Расход горячей с бойлера фактически  меньше. У меня во время периода опрессовок бойлер работает в автоматике на реле и подаёт воду на коллектор горячей воды.
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 40

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость