Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Двор, детские площадки

04 апр 2016, 14:27

Побывал на выходных на приемке. Есть замечания по двору, причем явно видно, что новый проект двора непродуман совершенно! На встрече с УК поднимался вопрос благоустройства двора, но, как я понимаю, вопросы касались только озеленения...

Итак, сравните то, что нам продали, с тем, что есть по факту:
Изображение

На лицо явная халтура с проектировкой уровней площадок, их размером и тротуарной частью, и экономия на всем. Поясню:
1. Площадки все на разных уровнях и с большим перепадом высот (до 1 метра). Вода при дожде или таянии снега течет ручьями и вымывает грунт! Это собственно и можно видеть на деле.
2. Учитывая их близость друг к другу, они не соединены между собой! Так еще их пытаются оградить забором! Что за бред! Ребенок, чтобы перейти с одной площадки на другую должен делать круг в 100 метров вместо двух шагов!
3. Водоотведения не предусмотрено вообще никакого!
Изображение

Если оставить все как есть, будем иметь следующее: все будут ходить по газонам, перелезать через ненужные заборчики; после дождя, на площадки будет вымываться грунт, со временем это приведет к подмыву верхних площадок и их разрушению.

Предлагаю поднять вопрос перед застройщиком (или УК уже) о перепланировании соотношения газонов и пешеходных дорожек во дворе, и размещению заборчиков.
Также необходимо продумать водоотведение, путем создания правильного наклона при закатке финального покрытия для каждой из площадок и прокладке водоотводящих желобков.
Вобще конечно, было бы неплохо заставить все переделать, но на это точно никто не пойдет...

Я написал в дефектовке часть замечаний, но боюсь, их не воспримут в серьез.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Двор, детские площадки

04 апр 2016, 15:14

Корневая система газонов должна предотвратить вымывание плодородного слоя грунта. А вот по спорт площадке - походу дела передумали ... На асфальте квадрат расчертят, + классики :) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 15:23

Соседи, может оформим петицией или будем обращаться через ИГО? Данный вопрос необходимо решать сейчас,а то потом будет совсем поздно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 15:29

Давайте сперва через ИГО, у них уже налажен контакт с застройщиком. Если они скажут петицию - соберёмся и распишемся. Не первый раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 15:31

не стоит сгущать краски, площадки для разновозрастных деток, доступ есть, но не 2 шага, мамочкам будет намного спокойнее, когда их малышей не будут сносить с ног 8ми летки,в Европе площадки огорожены по возрасту и там же проезжая часть, машины паркуются, как мама знаю что береженого Бог бережет! Все доделают и потом будем или радоваться или стенать, у нас в Москве сразу была крутая, но бестолковая площадка, спустя 7!!! лет ее наконец то  сделали безопасной и разновозрастной. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 15:43

brickell писал(а):
не стоит сгущать краски, площадки для разновозрастных деток, доступ есть, но не 2 шага, мамочкам будет намного спокойнее, когда их малышей не будут сносить с ног 8ми летки,в Европе площадки огорожены по возрасту и там же проезжая часть, машины паркуются, как мама знаю что береженого Бог бережет! Все доделают и потом будем или радоваться или стенать, у нас в Москве сразу была крутая, но бестолковая площадка, спустя 7!!! лет ее наконец то  сделали безопасной и разновозрастной. 

Я с Вами полностью согласен, сгущать не стоит. Но нужно, чтобы проходы были удобные и грамотные (дети шустрые, а родителям бег с препятствиями не в удовольствие), а сама площадка не рассыпалась от дождей через пару лет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 16:41

У меня пока 2е детей. 1,5 года и 3.5 года. Они играют на разных площадках. Как моей жене или мне за ними уследить? оббегать по 50 м - нет уж спасибо - все будут прыгать через забор и дальше по газону!
Я вам говорю о том, что проект явно упрощен и удешевлен и имеет недостатки. А вы пытаетесь оправдать застройщика.

Обратите внимание: на 5 детских площадок одни качели! Одни качели, КАРЛ!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 17:08

Romul писал(а):
У меня пока 2е детей. 1,5 года и 3.5 года. Они играют на разных площадках. Как моей жене или мне за ними уследить? оббегать по 50 м - нет уж спасибо - все будут прыгать через забор и дальше по газону!
Я вам говорю о том, что проект явно упрощен и удешевлен и имеет недостатки. А вы пытаетесь оправдать застройщика.

Обратите внимание: на 5 детских площадок одни качели! Одни качели, КАРЛ!

я не оправдываю никого, я говорю что это пока не окончательный вариант и нужно и можно сделать калитки, что бы выходить и заходить и дети не рассыпались в разные стороны и не выбегали на проезжую часть. Можно сделать тропинки между площадками, это решать только нам, хотим - делаем, не хотим - оставляем все как есть. еще много дел и работы впереди, нужно написать пожелания застройщику, у них еще много площадок в нашем микрорайоне, устранят и исправят быстро недоделки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 17:24

Давайте первым шагом обратимся к представителю Застройщика на форуме. Продублируйте, пожалуйста, обращение в ветку вопросов к Застройщику. Будет размытый ответ - будем писать петиции. Я пока посмотрю, что было в проектной документации.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 20:04

Мафы фирмы Ксил стоят все, на месте. Я свою шестилетнюю дочь не отправлю играть на эти площадки пока на втором луче не будет полностью выполнена кладка, окна витражи и парапет, да и все оборудование на кровле. На лазутинке отличная площадка. Финская.)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 21:19

Мы это заметили,но забыли написать((

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 апр 2016, 21:25

Анекдот вспомнил:
Приходит мужчина в магазин "всё для ремонта", и с уставшим видом подзывает продавца:
- ПродавецЧем я могу Вам помочь?
- МужчинаМне бы ковролин, или что-нибудь на пол попрочнее, в детскую ...
Продавец:   Хмм, а сколько у Вас детей?
Мужчина:  Четверо.
- Продавец:  Могу предложить, закатать асфальтом. 

Отправлено спустя 24 секунды:
П.С. хорошо что МОПы в асфальт не закатаны...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 апр 2016, 21:49

- Сходите на Коммунистическую, там в ателье работаёт Сара, она пришьёт Вам замечательную большую пуговицу на лоб...
- Зачем?
- Таки будете губу пристёгивать...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 апр 2016, 22:02

кароч очередное "забей, и так сойдет"
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 22:06

просто ещё не лето, давайте для начала с проблемами внутри дома разберёмся, с приёмкой закончим. В мае вернёмся к вопросу с двором. Ничего там до мая не сдвинется, а может и до июля.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 23:26

Думаю, будущие покупатели наглядно видят исполнение "обещалок"-сад-школа-двор))

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 00:50

Интересно видеть такой оптимизм наших соседей на фоне происходящего беспредела. Вот бы и нам)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 02:02

Хотя,,,
возможно дело в том, что все деньги пущены на строительство луча, тогда хорошо, мы подождем....

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость