Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Нормальный вариант решения проблем с водой.

04 дек 2018, 20:27

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Давайте проголосуем за 1 этап - очистка. На второй этап умягчения найдем ответственного, кто готов будет контролировать УК и подрядчиков на предмет исполнения обязанностей по своевременной засыпке соли и от его имени проведем ОСС. Я публично обещаю помочь по технике и не буду никоим образом прептстврвать голосованию в отличии от председателя, который воткнул палочку в колесо моего ОСС своим несогласием с его необходимостью. Данная палочка выражается в том, что мне придется делать собрание без помощи УК, которая помогала Витренко, либо немного побегать, собрать 10% голосов за это собрание и тогда УК поможет в организации. Это не страшно, но неприятно :) Поэтому я не председатель, я помогу следующему инициатору, кто захочет подписаться под умягчение в проведении его собрания. 15 рублей тариф меня тоже устроит как владельца персонального умягчителя. Будет честно, если кто-то ответственный согласится. Может Витренко и согласится и будет контролировать УК. И умягчение будет и денег сэкономим. Что скажете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 21:02

Видишь даже проголосовать иногда лень, а представь подписаться под умягчение и неустанно следить за ним. У тебя на сегодняшний день вариант Витренко уже есть. 0 на холодной, т.е. в стиралке, посудомойке и т.д. и около 3 или ниже на смеси воды, которой вы моетесь. И у тебя и у цветкова проблема не в умягчении, а в очистке. И не думаю, что с 3-4 жесткостью вы откажетесь от своего умягчителя и начнете соль в посудомойку покупать. Хотя может принципиально, чтобы поддержать соседа откажетесь ))

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 дек 2018, 21:07

privetich писал(а):
В текущем голосовании будет два варианта:
1) Поддержать вариант без умягчения с тарифом 2-3 рубля и взносом 2000-2500
2) Не поддерживать, что автоматически означает остаться на варианте Витренко с тарифом 30 рублей со всеми его минусами и плюсами.
Выносить на голосование вариант с умягчением, первоначальным взносом около 4000-4500 и тарифом 15рублей я не буду по двум причинам:
а) сумма психологически большая для сбора
б) я не хочу нести ответственность за работу УК и подрядчика по обслуживанию системы умягчения, т.к. это ежедневная работа. Если УК не всегда справляется с менее ответственными вопросами и их приходится всегда подгонять, то в случае с умягчением это может превратиться в рутину. 
Это счастье я оставлю инициатору прошедшего ОСС, пусть он несет ответственность за умягчение, если останется его вариант.
Касательно очистки осадочными фильтрами - вмешательства в работу системы не требуется, фактор влияния работы УК на результат отсутствует. Поэтому в нем можно быть уверенным. Я за этот вариант и его буду выставлять на голосование. Альтернатива есть - не поддерживать мой вариант, тогда останется вариант за 30 рублей. Все честно.

И да, прошу не забывать, что в случае реализации моего варианта останется возможность модернизации системы модулем умягчения в будущем. Если очень будет нужно, всегда можно проголосовать.

Подождите. 4000р с 750 квартир это 3.000.000 + 15 рублей с куба, за 5 лет суммарно набегает 7.500.000. В случае с прошлым предложением это 9.000.000 за 5 лет. Где переплата в 2-3 раза? Извиниться не хотите? Господа, не серьезно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 21:08

Kiline писал(а):
privetich писал(а):
Председатель лучше бы отчитался по видео, которое протолкнул, собрал денег и полгода вату катает не может реализовать. Председатель видимо не знал, что перед вынесением вопроса на голосование по видео нужны сметы, проект, схема размещения камер, предложения от подрядчиков, полное описание проекта для собственников, чтобы они понимали за что голосуют. Зато председатель набил руку в проведении ОСС. Бабки верни, председатель. ))

Начинается... То Вы просите конструктивного диалога, то скачете с темы на тему и переходите на личности. Вы гораздо выше смотрелись бы в глазах соседей, если бы извинились и сказали, что "неправильно поняли". А то Вас ткнули в ложь, а Вы соскакиваете с темы и переходите на личности. Давайте так, либо очистка и все, что с ней связано, либо выясняем кто хороший, а кто плохой.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Romul писал(а):
Уважаемые соседи, особенно любители написать про экономию, сделайте, пожалуйста, одно дело. Спокойно, прям с чистого листа все обдумайте.
Минусы от чистой воды по решению ОСС:
1. Вы будете платить за воду максимум на 450 руб больше. Это 15 кубов, уверен не все столько потребляют.
Плюсы:
1. Забота о Вашем здоровье,  Ваших близких, в том числе и соседей ;) Раздражение от воды есть даже у меня, не говоря уже о моих детях и жене.
2. Экономия на чистящих средствах и самом процессе очистки сантехники. Прямая экономия Ваших финансов и ВРЕМЕНИ.
3. Экономия на проблемах с сантехникой, п/м, стиралках, в том числе и на расходниках
4. Экономия на дополнительной очистке. Уверен, что все очищают в какой-то степени, для питья уж точно. Вы перестаните это делать вовсе или же будет существенно реже менять расходники.
5. У Вас просто станет меньше забот, улучшится настроение, УРА! Сплошной позитив.
И все это за 450 руб в мес! Где вы найдете более полезное для Вас предложение?! Сходите разок в кино? Скушаете половинку тортика? Выкурите пару пачек сигарет?
Подумайте еще разок, просто спокойно подумайте. Я уверен на 100%, что у нас в доме нет людей, для кого эти 450 руб последние.
И в конце немного математики. Система индивидуальной водоочичтки только на 1 стояк только на холодную воду выйдет в 100 тыс, интересовался под себя. Плюс к этому придется задействовать минимум 1 кв м площади, за который вы заплатили еще 100 тыс. Итого 200 тыс руб за половину/четверть (если у Вас 2 стояка) от выигравшей на ОСС системе.
200000 / 450 = это 444 месяца оплаты услуги за чистую воду. Это 37 лет! Вам нужна такая окупаемость? Геморой с обслуживанием индивидуальной системы? Вы желаете этого своим соседям?
Включите рацио, обдумайте все хорошенько!

Полностью поддерживаю!

Чуть выше я описал в чем препятствие председателя. Так что я не лжец :) Вы смотрите в текст председателя, но не видите последствий этого текста. я их описал. Он это понимал и сделал осознанно, чтобы помешать организации нового ОСС. А вам конечно удобно видеть в этом просто фразу, что совет не видит необходимости и не видеть препятствия :)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 дек 2018, 21:14

privetich писал(а):
Чуть выше я описал в чем препятствие председателя. Так что я не лжец :) Вы смотрите в текст председателя, но не видите последствий этого текста. я их описал. Он это понимал и сделал осознанно, чтобы помешать организации нового ОСС. А вам конечно удобно видеть в этом просто фразу, что совет не видит необходимости и не видеть препятствия :)

А Вы пробовали поговорить с советом или просто поставили перед фактом? Может есть какое-то более "широкое" объяснение почему они не видят сейчас необходимости второго осс? Меня тоже это немного смущает, но надо знать обе стороны медали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 21:25

Kiline писал(а):
privetich писал(а):
2) Не поддерживать, что автоматически означает остаться на варианте Витренко с тарифом 30 рублей со всеми его минусами и плюсами.
Выносить на голосование вариант с умягчением, первоначальным взносом около 4000-4500 и тарифом 15рублей я не буду по двум причинам:
б) я не хочу нести ответственность за работу УК и подрядчика по обслуживанию системы умягчения, т.к. это ежедневная работа. Если УК не всегда справляется с менее ответственными вопросами и их приходится всегда подгонять, то в случае с умягчением это может превратиться в рутину. 
Это счастье я оставлю инициатору прошедшего ОСС, пусть он несет ответственность за умягчение, если останется его вариант.
Касательно очистки осадочными фильтрами - вмешательства в работу системы не требуется, фактор влияния работы УК на результат отсутствует. Поэтому в нем можно быть уверенным. Я за этот вариант и его буду выставлять на голосование. Альтернатива есть - не поддерживать мой вариант, тогда останется вариант за 30 рублей. Все честно.

И да, прошу не забывать, что в случае реализации моего варианта останется возможность модернизации системы модулем умягчения в будущем. Если очень будет нужно, всегда можно проголосовать.

Подождите. 4000р с 750 квартир это 3.000.000 + 15 рублей с куба, за 5 лет суммарно набегает 7.500.000. В случае с прошлым предложением это 9.000.000 за 5 лет. Где переплата в 2-3 раза? Извиниться не хотите? Господа, не серьезно.

4000-4500 это ошибка. Уже выяснили. 3500 примерно при 7% комиссии УК.
Цена системы 2500тыс.
Текущий расчет прилагаю. Замечания готов выслушать.
Переплату в 2-3 раза еще раз пересчитайте с учетом этих данных и сообщите результат.
Переплата в 2-3 раза означает, что за 5 лет вместо 2500тыс вы заплатите за эту систему примерно 5700 тыс. Или в 2,286 раза больше. Данная цифра справедлива если бы УК сами засыпали соль в умягчители. Это 2-3 мешка в сутки не много и делов на 10 минут.
Считайте сами и Вариант Витренко это не 9000000, а 9900000. Ошиблись на 900к )))

Отправлено спустя 54 секунды:
Kiline писал(а):
privetich писал(а):

А Вы пробовали поговорить с советом или просто поставили перед фактом? Может есть какое-то более "широкое" объяснение почему они не видят сейчас необходимости второго осс? Меня тоже это немного смущает, но надо знать обе стороны медали.

Дайте телефон, встретимся лично и я вам покажу переписку )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 21:30

Kiline писал(а):
privetich писал(а):

Уже говорили на протяжении долгого времени .Отвечали : организуйте своё Осс ,каждый имеет на это право .А теперь видите как выходит ,не видит совет дома необходимости в этом Осс) Хотя почему не видит ,если ЗА это умягчение по факту только 32% собственников.Теперь 10% жителей мы должны оббежать ,собрать перед Осс .Почему только не ко всем эти требования предъявляются ? Собирал ли инициатор предыдущего Осс эти 10%?)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 дек 2018, 21:37

privetich писал(а):
Kiline писал(а):
privetich писал(а):

4000-4500 это ошибка. Уже выяснили. 3500 примерно при 7% комиссии УК.
Цена системы 2500тыс.
Текущий расчет прилагаю. Замечания готов выслушать.
Переплату в 2-3 раза еще раз пересчитайте с учетом этих данных и сообщите результат.
Переплата в 2-3 раза означает, что за 5 лет вместо 2500тыс вы заплатите за эту систему примерно 5700 тыс. Или в 2,286 раза больше. Данная цифра справедлива если бы УК сами засыпали соль в умягчители. Это 2-3 мешка в сутки не много и делов на 10 минут.
Считайте сами и Вариант Витренко это не 9000000, а 9900000. Ошиблись на 900к )))

Отправлено спустя   54 секунды:
Kiline писал(а):
privetich писал(а):

Дайте телефон, встретимся лично и я вам покажу переписку )))
Изображение

Как я не пытался высчитать, получается переплата за рассрочку не более 50% от стоимости.
Встретимся мы на собрании, если оно будет. Если вы публично обвиняете совет, то и приводите все доказательства публично. Вместе выскажем совету.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Marina писал(а):
Kiline писал(а):
privetich писал(а):

Уже говорили на протяжении долгого времени .Отвечали : организуйте своё Осс ,каждый имеет на это право .А теперь видите как выходит ,не видит совет дома необходимости в этом Осс) Хотя почему не видит ,если ЗА это умягчение по факту только 32% собственников.Теперь  10% жителей мы должны оббежать ,собрать перед Осс .Почему только не ко всем эти требования предъявляются ? Собирал ли инициатор предыдущего Осс эти 10%?)

Есть какие-нибудь доказательства попыток обсуждения это с советом дома?
Много уже где написано про 32%, скажите, если на новом ОСС будет набран такой же кворум и такое же количество "ЗА", вы примите результаты этого ОСС? Прошу ответить просто: "ДА" или "НЕТ".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 21:53

Конечно есть )вы просто чуть больше месяца на форуме ,а мы тут уже годами сидим .Знаем друг друга и лично и по чатам .) ребята из Совета дома подтвердят : есть общий чат ,там вся эта история с лета тянется .Говорили даже :давайте параллельно проводите Осс ,чего типа ждать ) Эту тему полистайте ,там тоже Карбофос пишет :проводите ,имеете право.А теперь вот так ) Совет дома не видит необходимости ) Ну ладно ,наберём эти 10%,благо людей которые не хотят платить + 30 р за куб,гораздо больше .

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 дек 2018, 22:18

Marina писал(а):
Конечно есть )вы просто чуть больше месяца на форуме ,а мы тут уже годами сидим .Знаем друг друга и лично и по чатам .) ребята из Совета дома подтвердят : есть общий чат ,там вся эта история с лета тянется .Говорили даже :давайте параллельно проводите Осс ,чего типа ждать ) Эту тему полистайте ,там тоже Карбофос пишет :проводите ,имеете право.А теперь вот так ) Совет дома  не видит необходимости ) Ну ладно ,наберём эти 10%,благо людей которые не хотят платить + 30 р за куб,гораздо больше .

Лето это лето, там вы и сами хорошую агит-кампанию устроили на форуме. Вот конкретно перед этим ОСС инициатор пытался встретиться и обсудить? Это все может казаться нюансами, а на деле иметь очень большое значение.
Очень прошу ответить про 32%, результаты примите?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 22:25

Уже говорили на протяжении долгого времени .Отвечали : организуйте своё Осс ,каждый имеет на это право .А теперь видите как выходит ,не видит совет дома необходимости в этом Осс) Хотя почему не видит ,если ЗА это умягчение по факту только 32% собственников.Теперь  10% жителей мы должны оббежать ,собрать перед Осс .Почему только не ко всем эти требования предъявляются ? Собирал ли инициатор предыдущего Осс эти 10%?)[/quote]
Много уже где написано про 32%, скажите, если на новом ОСС будет набран такой же кворум и такое же количество "ЗА", вы примите результаты этого ОСС? Прошу ответить просто: "ДА" или "НЕТ".[/quote]
ДА. Мы вынуждены играть по этим правилам. Если данное количество нелигитимно, то оно нелигитимно для всех. Если для УК и совета дома оно лигитимно, то в нашем случае будет так же.

Еще раз - я не собираюсь ставить вопрос так, чтобы была даже теоретическая возможность отмены водоочистки. Я просто предложу другой вариант, более экономичный, взамен того, за который проголосовали 32% собственников.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 22:31

Kiline писал(а):
privetich писал(а):
Председатель лучше бы отчитался по видео, которое протолкнул, собрал денег и полгода вату катает не может реализовать. Председатель видимо не знал, что перед вынесением вопроса на голосование по видео нужны сметы, проект, схема размещения камер, предложения от подрядчиков, полное описание проекта для собственников, чтобы они понимали за что голосуют. Зато председатель набил руку в проведении ОСС. Бабки верни, председатель. ))

Начинается... То Вы просите конструктивного диалога, то скачете с темы на тему и переходите на личности. Вы гораздо выше смотрелись бы в глазах соседей, если бы извинились и сказали, что "неправильно поняли". А то Вас ткнули в ложь, а Вы соскакиваете с темы и переходите на личности. Давайте так, либо очистка и все, что с ней связано, либо выясняем кто хороший, а кто плохой.

Отправлено спустя  1 минуту 57 секунд:
Romul писал(а):
Уважаемые соседи, особенно любители написать про экономию, сделайте, пожалуйста, одно дело. Спокойно, прям с чистого листа все обдумайте.
Минусы от чистой воды по решению ОСС:
1. Вы будете платить за воду максимум на 450 руб больше. Это 15 кубов, уверен не все столько потребляют.
Плюсы:
1. Забота о Вашем здоровье,  Ваших близких, в том числе и соседей ;) Раздражение от воды есть даже у меня, не говоря уже о моих детях и жене.
2. Экономия на чистящих средствах и самом процессе очистки сантехники. Прямая экономия Ваших финансов и ВРЕМЕНИ.
3. Экономия на проблемах с сантехникой, п/м, стиралках, в том числе и на расходниках
4. Экономия на дополнительной очистке. Уверен, что все очищают в какой-то степени, для питья уж точно. Вы перестаните это делать вовсе или же будет существенно реже менять расходники.
5. У Вас просто станет меньше забот, улучшится настроение, УРА! Сплошной позитив.
И все это за 450 руб в мес! Где вы найдете более полезное для Вас предложение?! Сходите разок в кино? Скушаете половинку тортика? Выкурите пару пачек сигарет?
Подумайте еще разок, просто спокойно подумайте. Я уверен на 100%, что у нас в доме нет людей, для кого эти 450 руб последние.
И в конце немного математики. Система индивидуальной водоочичтки только на 1 стояк только на холодную воду выйдет в 100 тыс, интересовался под себя. Плюс к этому придется задействовать минимум 1 кв м площади, за который вы заплатили еще 100 тыс. Итого 200 тыс руб за половину/четверть (если у Вас 2 стояка) от выигравшей на ОСС системе.
200000 / 450 = это 444 месяца оплаты услуги за чистую воду. Это 37 лет! Вам нужна такая окупаемость? Геморой с обслуживанием индивидуальной системы? Вы желаете этого своим соседям?
Включите рацио, обдумайте все хорошенько!

Полностью поддерживаю!

А долго вы с вопрос с водой пытаетесь решить ?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 дек 2018, 22:35

privetich писал(а):
Уже говорили на протяжении долгого времени .Отвечали : организуйте своё Осс ,каждый имеет на это право .А теперь видите как выходит ,не видит совет дома необходимости в этом Осс) Хотя почему не видит ,если ЗА это умягчение по факту только 32% собственников.Теперь  10% жителей мы должны оббежать ,собрать перед Осс .Почему только не ко всем эти требования предъявляются ? Собирал ли инициатор предыдущего Осс эти 10%?)

Много уже где написано про 32%, скажите, если на новом ОСС будет набран такой же кворум и такое же количество "ЗА", вы примите результаты этого ОСС? Прошу ответить просто: "ДА" или "НЕТ".[/quote]
ДА. Мы вынуждены играть по этим правилам. Если данное количество нелигитимно, то оно нелигитимно для всех. Если для УК и совета дома оно лигитимно, то в нашем случае будет так же.

Еще раз - я не собираюсь ставить вопрос так, чтобы была даже теоретическая возможность отмены водоочистки. Я просто предложу другой вариант, более экономичный, взамен того, за который проголосовали 32% собственников.[/quote]

Спасибо за честный ответ. Надеюсь, все, кто следят за темой, сделают правильные выводы по поводу всех приведенных Вами аргументов. На будущее: если критикуете, то действуйте так, чтобы Ваша же критика не ложилась на Ваши действия.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 22:44

Kiline писал(а):
privetich писал(а):

Много уже где написано про 32%, скажите, если на новом ОСС будет набран такой же кворум и такое же количество "ЗА", вы примите результаты этого ОСС? Прошу ответить просто: "ДА" или "НЕТ".

Еще раз - я не собираюсь ставить вопрос так, чтобы была даже теоретическая возможность отмены водоочистки. Я просто предложу другой вариант, более экономичный, взамен того, за который проголосовали 32% собственников.[/quote]

Спасибо за честный ответ. Надеюсь, все, кто следят за темой, сделают правильные выводы по поводу всех приведенных Вами аргументов. На будущее: если критикуете, то действуйте так, чтобы Ваша же критика не ложилась на Ваши действия.[/quote]

Когда в подворотне Вас будут бить дубиной, деритесь надувным молотком )) Вы это мне предлагаете?

Правила игры для всех должны быть одинаковы. Если 2/3, то 2/3. Если одни 50+1%, то и другие также. Если нас отправляют в суд, то и тех, кто нас отправлял в суд мы вынуждены будем также отправлять в суд :)
Вам лично и другим, кто старался держаться конструктивной беседы мы все покажем. Приходите на встречу, если есть желание.

Ну честно все. Хватит Вам.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 дек 2018, 23:18

Нет, я предлагаю не это. Я предлагаю не говорить на лево и направо, что нападать в подворотне это плохо, при этом нападая самому.

Я ни разу не предлагал Вам набрать 2/3, но и Вы не пишите про несправедливость 32%. В какие-то моменты говорите про серьезные суммы и взрослых людей, а на выходе мы видим что получается.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 дек 2018, 23:21

Каким образом надо собрать 10%?! Про 2/3 прошу больше не поднимать тему и не заводить никого в заблуждение, сейчас в ЖК РФ 1/2 по всем вопросам. Может вопрос по водоочистке в следующее плановое ОСС включить? После того как систему пару месяцев опробуем, и "молчуны" поведав новую графу с доп. оплатом в стан. опозиции перейдут? Или наоборот, все прочухают что такое мягкая вода, и наотрез откажутся от варианта без умягчения?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 23:32

Максим, ты бы хотел быть в роли подрядчика, которого поимеют уговорив поставить стстему, а через полгода снять? Он в курсе, что планируется вльтернативное ОСС? Я такие финты не приемлю, поэтому прошу не торопиться и дать провести ОСС. 2 месяца нам хватит. Мы не будем растягивать. Подставлять подрядчика некрасиво.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Karbofos (Максим) писал(а):
Каким образом надо собрать 10%?! Про 2/3 прошу больше не поднимать тему и не заводить никого в заблуждение, сейчас в ЖК РФ 1/2 по всем вопросам. Может вопрос по водоочистке в следующее плановое ОСС включить? После того как систему пару месяцев опробуем, и "молчуны" поведав новую графу с доп. оплатом в стан. опозиции перейдут? Или наоборот, все прочухают что такое мягкая вода, и наотрез откажутся от варианта без умягчения?!

Я бы тоже перешел, но с другим тарифом и без переплат подрядчику. Но вариант 30 рублей это не предполагает.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 дек 2018, 00:02

Вот опять же смотрю и вижу, что одни и те же кидаются на одного человека. Это же очень хорошо, что один человек воспротивился решению могучей кучки. И молодец, что не отступает от своей позиции. Ему уважение, а нападающим позор, вы только и делаете, что затыкаете рот и тыкаете носом в опечатки/оговорки, цепляясь за каждое слово...
А вообще, так и должно быть, чтобы в совете дома была и оппозиция, только в таком составе будут приняты правильные решения, через споры сторон.
P.s. дайте провести ОСС. Если не хотите помочь, тогда хотя бы не мешайте, раз не прислушивались ранее к чужому мнению. Не получится, ну и ладно, зато попытался.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 дек 2018, 00:06

Я думаю это должно простимулировать подрядчика на качествеенное оказание услуг. Или значит хреново работали с электоратом. В цене должны быть заложены риски.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 00:15

Karbofos (Максим) писал(а):
Я думаю это должно простимулировать подрядчика на качествеенное оказание услуг. Или значит хреново работали с электоратом. В цене должны быть заложены риски.

Ну так-то да. Пусть делают как считают нужным.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость