Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Нормальный вариант решения проблем с водой.

04 дек 2018, 14:13

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

privetich писал(а):
Друзья, новость об ОСС. Председатель совета дома в лице Филицина Алексея препятствует проведение ОСС.
Вот такой он - Совет дома. Мда. Просим официальный отказ.

Эх, давно не ходил на форум. А тут такое.
Так вот, по данному вопросу:
Виталий Макаров (privetich)  - ты лжешь, заявляя о том, что  Совет дома в моем лице препятствует проведению ОСС. Вот циатата моего письма: "Совет дома не видит необходимости в проведении еще одного ОСС на тему водоочистки. Тем более сразу после уже проведенного собрания"
Тебе, собственно, и ответили, что запретов нет. Проводи.
Если ты не хочешь, не можешь, (лень, страшно) провести ОСС, то не надо говорить, что "тебе запретил Совет дома". Это как-то мелко.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 дек 2018, 15:17

Temik писал(а):
Виталий, почему при умягчении первоначальный взнос получается 4000-4500?

У нас сколько квартир, вроде 723? Это же под 3 миллиона сумма выходит.
А как же обвинения в сторону Вовы, в нерыночных ценах? В августе от тебя был расчет на 2.5 миллиона или как ты сам писал, на 750 тысяч дешевле. То есть в варианте с умягчением ценник должен быть около 3500.

Запутался в показаниях, сейчас придумает новую версию...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 16:01

Mespo писал(а):
Temik писал(а):
Виталий, почему при умягчении первоначальный взнос получается 4000-4500?

У нас сколько квартир, вроде 723? Это же под 3 миллиона сумма выходит.
А как же обвинения в сторону Вовы, в нерыночных ценах?  В августе от тебя был расчет на 2.5 миллиона или как ты сам писал, на 750 тысяч дешевле.  То есть в варианте с умягчением ценник должен быть около 3500.

Запутался в показаниях, сейчас придумает новую версию...

Стоимость системы 2500млн включая 7% на долю УК за сбор денег.
Пусть 3500, какая разница? Я считаю, что это много для голсоования. И ключевой момент не в сумме, а в другом факторе -  обслуживания умягчителя. Я не хочу ассоциироваться с умягчением и нести ответственность по нему, пусть несет ответственность человек, который предложил альтернативу. Мой вариант без умягчения. По нему и будет голосование.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 16:06

Filitsin писал(а):
privetich писал(а):
Друзья, новость об ОСС. Председатель совета дома в лице Филицина Алексея препятствует проведение ОСС.
Вот такой он - Совет дома. Мда. Просим официальный отказ.

Эх, давно не ходил на форум. А тут такое.
Так вот, по данному вопросу:
Виталий Макаров (privetich)  - ты лжешь, заявляя о том, что  Совет дома в моем лице препятствует проведению ОСС. Вот циатата моего письма: "Совет дома не видит необходимости в проведении еще одного ОСС на тему водоочистки. Тем более сразу после уже проведенного собрания"
Тебе, собственно, и ответили, что запретов нет. Проводи.
Если ты не хочешь, не можешь, (лень, страшно) провести ОСС, то не надо говорить, что "тебе запретил Совет дома". Это как-то мелко.

Да ты давно никуда не заходил. ))
Обоснуй позицию совета дома. Почему вы не видите необходимости в голосовании по принципиально иному варианту решения вопроса, который еще и дешевле? При том что вариант в предыдущем голсовании со скрипом набрал большинство при всего 53% участников. Тебе не кажется что это как-то пограничненько? А может просто у людей выбора не было? ты против того, чтобы люди еще раз высказались? 
Выскажись по существу.

Отправлено спустя  3 минуты 24 секунды:
Честно мне все-равно, что председатель совета дома будет сейчас вещать. Если будет. ОСС мы готовим. Помимо форума есть живое общение соседей, которых здесь нет, там другие мнения и настроения. Поэтому голсование нужно. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 16:20

Председатель лучше бы отчитался по видео, которое протолкнул, собрал денег и полгода вату катает не может реализовать. Председатель видимо не знал, что перед вынесением вопроса на голосование по видео нужны сметы, проект, схема размещения камер, предложения от подрядчиков, полное описание проекта для собственников, чтобы они понимали за что голосуют. Зато председатель набил руку в проведении ОСС. Бабки верни, председатель. ))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 дек 2018, 17:48

Варианты должны обсуждаться на собрании, далее по результатам собрания очное голосование, если на собрании нет кворума (его собрать на собрании нереально), значит заочное голосование. Такой порядок подразумевает ЖК РФ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 17:51

Не мешало бы голосование сопроводить письменным подтверждением собсно самого голосования - собрать подписи жителей в журнале консьержек, кто согласен на установку Вашей дорогостоящей системы водоочистки и подобный развод, само собой - с последующим опубликованием этих журналов. Это же не сложно. Еще вариант - разошлите отдельные платежки с оплатой внедрения системы (первоначальный взнос) - оплативший автоматически будет считаться проголосовавшим ЗА. А так выходит - без меня меня женили (с). Я против. Ну не нужна мне Ваша суперсистема суперочистки за суперденьги. Я готова платить за воду, но не за воздух. Поставьте ее проголосовавшим ЗА исключительно, если Вам все равно сколько и за что платить - можно себе проложить отдельную систему водоснабжения. Любой каприз. Не забывайте, что наш дом считается многоквартирным, в нем живут люди с очень разными возможностями и потребностями. Много квартир выкуплено под сдачу, так им вообще фиолетово, какая вода течет в трубах сдаваемого жилья. У кого нет возможности оплачивать такие тарифы на воду, а кто-то хочет чтобы из его крана текла РОСА и может себе это позволить. Его право. Почему-то все забыли, что тариф 30 с копейками за кубометр ОБЯЗЫВАЕТ управляющую компанию обеспечить воду надлежащего качества. А если нет - каждый решает для себя какую воду и как потреблять. Весьма сомнительные итоги сомнительного же голосования даже с математической точки зрения не набирает большинства голосов, т.к. многие не голосовали вовсе. Любой суд примет этот факт во внимание как весомый аргумент при отказе оплачивать Ваши, уважаемые хитрые соседи, капризы. ПС: Одинбург - поражает с каждым днем все больше и больше, теперь вот еще некоторыми удивительными соседями-активистами.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 18:00

Karbofos (Максим) писал(а):
Изображение

Не так.
Дом высокой культуры Сбыта )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 19:00

Уважаемые соседи, особенно любители написать про экономию, сделайте, пожалуйста, одно дело. Спокойно, прям с чистого листа все обдумайте.
Минусы от чистой воды по решению ОСС:
1. Вы будете платить за воду максимум на 450 руб больше. Это 15 кубов, уверен не все столько потребляют.
Плюсы:
1. Забота о Вашем здоровье, Ваших близких, в том числе и соседей ;) Раздражение от воды есть даже у меня, не говоря уже о моих детях и жене.
2. Экономия на чистящих средствах и самом процессе очистки сантехники. Прямая экономия Ваших финансов и ВРЕМЕНИ.
3. Экономия на проблемах с сантехникой, п/м, стиралках, в том числе и на расходниках
4. Экономия на дополнительной очистке. Уверен, что все очищают в какой-то степени, для питья уж точно. Вы перестаните это делать вовсе или же будет существенно реже менять расходники.
5. У Вас просто станет меньше забот, улучшится настроение, УРА! Сплошной позитив.
И все это за 450 руб в мес! Где вы найдете более полезное для Вас предложение?! Сходите разок в кино? Скушаете половинку тортика? Выкурите пару пачек сигарет?
Подумайте еще разок, просто спокойно подумайте. Я уверен на 100%, что у нас в доме нет людей, для кого эти 450 руб последние.
И в конце немного математики. Система индивидуальной водоочичтки только на 1 стояк только на холодную воду выйдет в 100 тыс, интересовался под себя. Плюс к этому придется задействовать минимум 1 кв м площади, за который вы заплатили еще 100 тыс. Итого 200 тыс руб за половину/четверть (если у Вас 2 стояка) от выигравшей на ОСС системе.
200000 / 450 = это 444 месяца оплаты услуги за чистую воду. Это 37 лет! Вам нужна такая окупаемость? Геморой с обслуживанием индивидуальной системы? Вы желаете этого своим соседям?
Включите рацио, обдумайте все хорошенько!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 19:05

Забыл добавить, что это касается только тех, кто не вложил еще 200к, а то и более в свою систему водоочистки. Вам могу лишь посочувствовать. Прекрасно понимаю, почему Вы против.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 19:15

правильно, я тоже считаю, что все должны подумать. Многие уже подумали. 200 тыс для того, чтобы получить прндложенную воду жесткостью 3-4 не нужно. После установки обычной очистки за 3 руб куб можно поставить умягчитель за 20-40 тыс и только на холодную воду, которая будет умягчаться до 0. Горячую можете не трогать и на выходе из крана вы получите в унитазе, стиральных машинках 0 жесткость, что вобще феерично (забудь про соль! Не то что от Витренко вариант, где соль нужна будет все-равно) и при мытье свои желаемые 3-4 единицы жесткости, т.к. Жесткая, но чистая горячая вода будет смешиваться с холодной 0 жесткости. Бинго! А 30-40 тыс вы окупите побыстрее. И не забывайте, что мягкая вода нужна не всем, а 32% собственников. Которые хотят за счет других вложить не 35-40 на вариант полумягкой аоды, а гораздо меньше.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 04 дек 2018, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 19:24

Romul писал(а):
Забыл добавить, что это касается только тех, кто не вложил еще 200к, а то и более в свою систему водоочистки. Вам могу лишь посочувствовать. Прекрасно понимаю, почему Вы против.

Вот вам за 21000 руб система умягчения. http://shop-water.ru/kat/2016-03-17-12- ... 0182500023
Ставьте на ввод холодной воды и будет вам вариант Витренко+. Будете мыться в 3 единицах жесткости, а вся бытовуха будет на 0.
100 тыс нужно фанатикам типа меня, что сделать 0 всю воду и холодную и горячую. 200 тыс ни один в нашем доме не потратил на очистку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 19:29

Этот вариант для тех, кто без ремонта пока или ты предлагаешь рядом с каждым прибором умягчитель ставить :)

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Включайте в повестку вариант 3500 с умягчением и 15 р за куб.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
"При таком варианте справедливый тариф за очистку становится чуть ниже 2 рублей за 1м3. Не 30 рублей, а всего 2 рубля."
Уже 3 рубля за куб? Еще новости сегодня будут?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 19:40

Temik писал(а):
Этот вариант для тех, кто без ремонта пока или ты предлагаешь рядом с каждым прибором умягчитель ставить :)

Только на входе холодной воды. Вся холодная будет 0 мягкости. А ты предлагаешь мне проспонсировать личных 10к за 5 лет на решение чужих промахов? Или личных 10к того, кому мягкость не нужна по разным причинам пустить на дело умягчение воды тем кому нужно, но кто об этом не позаботился во время ремонта? Мы же все имеем право на решение вопроса в том виде, в каком нужно нам. Витренко когда решал за меня и других, не подумал, что кому-то 400 руб сверх 5000 комуналки деньги или кому-то это просто потери на ровном месте. Где интересы этих людей, кто их учел в расчете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 19:45

Temik писал(а):

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Включайте в повестку вариант 3500 с умягчением и 15 р за куб.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
"При таком варианте справедливый тариф за очистку становится чуть ниже 2 рублей за 1м3. Не 30 рублей, а всего 2 рубля."
Уже 3 рубля за куб? Еще новости сегодня будут?

Учитывая невозможность УК обслуживать фильтры, будет сервисный контракт 60 тыс в год, поэтому тариф 2,80 руб. От 80 копеек картина сильно поменялась? Только честно. )))

По поводу варианта 15 рублей. Я дам все контакты подрядчиков с нормальными ценами можете реализовывать вторым этапом. Со сбором 1800-2000 и абоненткой 15 руб. Но я предупредил и обосновал причину моего нежелания в это вписываться. Кто инициирует, тот и будет нести ответственность. Умягчение вещь требующая частой и небольшой работы, кто хочет это контролировать и выслушивать жалобы соседей если УК или поставщик соли накосячил и система будет сбоить - пусть выступит инициатором. Я поддержу и помогу. Я не хочу контролировать то, что требует ежедневного участия. Я хочу просто жить и заниматься не только общественными вопросами. Мой вариант без умягчения укладывается в эту парадигму. Обслуживание 4 раза в год то, что нужно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 20:05

Просто объективно и положа руку на сердце - я не верю, что в существующих реалиях можно ставить систему умягчения на наш дом и спокойно наслаждаться жизнью. Пробовать не хочу. Если мой вариант не поддержат и Витренко будет реализовывать свой, я буду спокойно наслаждаться жизнью, а он будет решать возникающие в ходе эксплуатации вопросы )) его детище буднт ))

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Как правильно заметили у нас много говорят, но мало делают. Я сделаю то, что могу себе позволить как по компетенции, так и по временным затратам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 20:27

Давайте проголосуем за 1 этап - очистка. На второй этап умягчения найдем ответственного, кто готов будет контролировать УК и подрядчиков на предмет исполнения обязанностей по своевременной засыпке соли и от его имени проведем ОСС. Я публично обещаю помочь по технике и не буду никоим образом прептстврвать голосованию в отличии от председателя, который воткнул палочку в колесо моего ОСС своим несогласием с его необходимостью. Данная палочка выражается в том, что мне придется делать собрание без помощи УК, которая помогала Витренко, либо немного побегать, собрать 10% голосов за это собрание и тогда УК поможет в организации. Это не страшно, но неприятно :) Поэтому я не председатель, я помогу следующему инициатору, кто захочет подписаться под умягчение в проведении его собрания. 15 рублей тариф меня тоже устроит как владельца персонального умягчителя. Будет честно, если кто-то ответственный согласится. Может Витренко и согласится и будет контролировать УК. И умягчение будет и денег сэкономим. Что скажете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 20:45

У меня умягчение только на холодную воду. Когда-нибудь потом еще раз голосовать за дооснащение не хочу. Поэтому выбрал предложение Витренко, посмотрим как у него это получится. В крайнем случае откажемся от нее

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 дек 2018, 20:58

privetich писал(а):
Председатель лучше бы отчитался по видео, которое протолкнул, собрал денег и полгода вату катает не может реализовать. Председатель видимо не знал, что перед вынесением вопроса на голосование по видео нужны сметы, проект, схема размещения камер, предложения от подрядчиков, полное описание проекта для собственников, чтобы они понимали за что голосуют. Зато председатель набил руку в проведении ОСС. Бабки верни, председатель. ))

Начинается... То Вы просите конструктивного диалога, то скачете с темы на тему и переходите на личности. Вы гораздо выше смотрелись бы в глазах соседей, если бы извинились и сказали, что "неправильно поняли". А то Вас ткнули в ложь, а Вы соскакиваете с темы и переходите на личности. Давайте так, либо очистка и все, что с ней связано, либо выясняем кто хороший, а кто плохой.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Romul писал(а):
Уважаемые соседи, особенно любители написать про экономию, сделайте, пожалуйста, одно дело. Спокойно, прям с чистого листа все обдумайте.
Минусы от чистой воды по решению ОСС:
1. Вы будете платить за воду максимум на 450 руб больше. Это 15 кубов, уверен не все столько потребляют.
Плюсы:
1. Забота о Вашем здоровье,  Ваших близких, в том числе и соседей ;) Раздражение от воды есть даже у меня, не говоря уже о моих детях и жене.
2. Экономия на чистящих средствах и самом процессе очистки сантехники. Прямая экономия Ваших финансов и ВРЕМЕНИ.
3. Экономия на проблемах с сантехникой, п/м, стиралках, в том числе и на расходниках
4. Экономия на дополнительной очистке. Уверен, что все очищают в какой-то степени, для питья уж точно. Вы перестаните это делать вовсе или же будет существенно реже менять расходники.
5. У Вас просто станет меньше забот, улучшится настроение, УРА! Сплошной позитив.
И все это за 450 руб в мес! Где вы найдете более полезное для Вас предложение?! Сходите разок в кино? Скушаете половинку тортика? Выкурите пару пачек сигарет?
Подумайте еще разок, просто спокойно подумайте. Я уверен на 100%, что у нас в доме нет людей, для кого эти 450 руб последние.
И в конце немного математики. Система индивидуальной водоочичтки только на 1 стояк только на холодную воду выйдет в 100 тыс, интересовался под себя. Плюс к этому придется задействовать минимум 1 кв м площади, за который вы заплатили еще 100 тыс. Итого 200 тыс руб за половину/четверть (если у Вас 2 стояка) от выигравшей на ОСС системе.
200000 / 450 = это 444 месяца оплаты услуги за чистую воду. Это 37 лет! Вам нужна такая окупаемость? Геморой с обслуживанием индивидуальной системы? Вы желаете этого своим соседям?
Включите рацио, обдумайте все хорошенько!

Полностью поддерживаю!
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость