Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Автохамы ЖК Одинбург

17 мар 2017, 14:43

Уважаемые соседи!
В нашем образцовом жилом комплексе развелось множество автохамов.

Мы призываем бороться с ними и информировать их, ведь, увы, не все понимают и догадываются о некоторых элементарных правилах.

Простые правила для автолюбителей:
1) Паркуйся строго по разметке. Не занимай два места.
2) Не занимай спецместа для людей с ограниченными возможностями.
3) Не ограничивай выезд другим авто. Если ограничиваешь: оставляй номер телефона и квартиры! Убедись, что телефон заряжен и включен звук.
4) Не паркуйся на тратуарах.
5) Не паркуйся напротив съезда для колясок.
6) Не паркуйся на пешеходном переходе.
7) В темное время суток по-возможности выключай ближний свет (оставляй габариты): не ослепляй пешеходов и паркующихся водителей.
8) Не гоняй по двору. Разрешенная скорость на территории комплекса: 20 км/ч
9) Не выезжай из двора через арку. У нас организовано одностороннее движение. Выезжай с противоположной от арки стороне.

Любые факты нарушения ФОТОГРАФИРУЙТЕ и выкладывайте в эту тему.
Будем вычислять хамов и работать с ними.

Список автохамов
(пополняется, фото – в комментариях)
Обновление: 17 марта 2017

у553вт 777 Фольксваген
т015ам 50 Опель
у566рк 163 Фольксваген
с326ро 123 Ниссан
х381ов 777 Хендай
т826еа 750 Фольксваген
х474нн 33 Хонда
а475ар 37 Вольво
о939ку 90 Ниссан
к138хр 22 Мерседес
м150сх 150 Киа
н406те 777 Мерседес
о882на 72 Фольксваген
у900вт 190 Джип
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Автохамы ЖК Одинбург

17 мар 2017, 14:50

Обновление: 17 марта 2017
у553вт 777 Фольксваген
т015ам 50 Опель
у566рк 163 Фольксваген
с326ро 123 Ниссан
х381ов 777 Хендай
т826еа 750 Фольксваген
х474нн 33 Хонда
а475ар 37 Вольво
о939ку 90 Ниссан
к138хр 22 Мерседес
м150сх 150 Киа
н406те 777 Мерседес
о882на 72 Фольксваген
у900вт 190 Джип
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2017, 15:05

Про последний пункт из правил первый раз читаю, а как добросовестный и нечитающий форум человек узнает об этом? Знаки кажется не видел

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2017, 15:07

Vaag писал(а):
Про последний пункт из правил первый раз читаю, а как добросовестный и нечитающий форум человек узнает об этом? Знаки кажется не видел

Согласен, причем считыватель карт у шлагбаума стоит так (вроде бы), что выезд будет как раз через арку, а въезд у гаража

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 мар 2017, 16:34

На данный момент, как вы знаете, идет борьба между ВК Комфорт и УЖХ, поэтому знаки и указатели по организации движения пока не установлены.
Именно поэтому мы предлагаем информировать соседей.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 мар 2017, 16:53

По хорошему надо въезд закрывать и за нарушение банить въезд нарушителям на неделю. 

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

17 мар 2017, 17:04

И все равно, я счетаю необходима установка столбиков. Ибо всегда будут, мягко говоря,...эээ...хамы. 
Порой мечтаю купить ржавый жигуль и проехать "случайно" по портам этих невежд..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2017, 17:24

Я так понимаю, что если я сегодня приеду домой и на парковке будет лишь одно свободное место, где по центру будет линия разметки, то лучше туда не вставать, сразу хамом нарекут. Формируя список хамов видно вы четко отследили, что данные авто заезжали на АБСОЛЮТНО ПУСТУЮ парковку)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2017, 17:37

Основная проблема всё - же парковка на тротуарах. Причём если испортят  плитку или расшатается и отвалится бордюр - будут говорить, что это ВК Комфорт не следит за двором. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 мар 2017, 18:51

DST писал(а):
Я так понимаю, что если я сегодня приеду домой и на парковке будет лишь одно свободное место, где по центру будет линия разметки, то лучше туда не вставать, сразу хамом нарекут. Формируя список хамов видно вы четко отследили, что данные авто заезжали на АБСОЛЮТНО ПУСТУЮ парковку)

Интересны ваши предложения (что делать и как реагировать) и ваше отношение к автовладельцам паркующимся как попало? 

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

17 мар 2017, 18:56

DST писал(а):

исходя из Ваших рассуждений, кода я буду приезжать к 10 утра со смены, я могу смело вставать поперек парковки, так?! .))
...хммм..интересно, и как долго у меня будут целые шины?!...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2017, 19:42

Evgenty писал(а):
исходя из Ваших рассуждений, кода я буду приезжать к 10 утра со смены, я могу смело вставать поперек парковки, так?! .))
...хммм..интересно, и как долго у меня будут целые шины?!...

Речь о том, что если кто-то встал криво первым, то что, теперь во всем ряду не парковаться? Остальные тоже не уместятся в разметку из-за одного...

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

17 мар 2017, 22:58

Так и весь вопрос в этом первом..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 мар 2017, 07:58

Evgenty писал(а):
Так и весь вопрос в этом первом..

Таки да, но хамами считают следующих...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 мар 2017, 11:27

Таки банить будем только того кто первый встал. Вот прям консъерж/охраник, увидел факт, разговор не возымел действия - бан. Сейчас есть системы где брелоки привязаны конкретно к машине. Заехала машина не зарегистрированая на этом ключе - бан, заехал на тротуар - бан. Черз пол года будет образцово показательный двор с образцовыми водителями.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 мар 2017, 13:46

Не думаю что это приведёт к чему либо хорошему - я про запрет въезда во двор. Юр. оснований на это как я понимаю нет. Дело дойдет до вандализма и поломки шлагбаума. Вон показывали репортаж где мужик стоматолог, работающий в доме не мог заехать - так просто раздолбал его и все.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 мар 2017, 16:07

Анархия? Там другая история... он арендатор помещений у УК которая уходить после ОСС собственников не хотела

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2017, 22:31

Меня очень интересует машина Жигули веселого цвета возле 6ого подьезда..с осени она с места не двигалась..кто в курсе-чьих рабочих она и как бы вежливо попросить освободить место?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2017, 08:13

Соседи, не ленитесь сделать 2 фото и отправить в гибдд. Если мозг не даёт команду парковаться по правилам- пускай штрафы сделают это
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 апр 2017, 20:54

Докладываю правила подачи заявки:
- фотографируйте с 4 ракурсов, чтобы была видна обстановка вокруг.
- делайте фото, где видно что водителя нет.
- желательно чтобы на фото попала вывеска дома с номером.
- идете на сайт ГИБДД и пишете примерно такой текст "Прошу наложить штраф согласно ст.12.19 КоАП на автовладельца автомашины ВОЛЬВО госномер А000АА000, нарушившего правила дорожного движения, п.12.1 "Остановка и стоянка транспортных средств", ХХ.ХХ,2017 г в ХХ:ХХ, по адресу Московская область, г.Одинцово, ул. Северная, д.5. корп.4., фотоматериалы прилагаю". свою элпочту и телефон
- ждете неделю-две, приходит приглашение из ГИБДД проехать в поселок Большие Вяземы, в офис ГИБДД, где лично предъявить фотоматериалы и дать объяснения.
- штраф отъезжает нарушителю, 1000 р.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость