Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 43

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

Re: Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

16 ноя 2017, 08:48

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Дмитрий К. писал(а):
.
Охрана работает. Смотрит за порядком, останавливает шумовые работы в неположенные часы, гоняет неправильно припаркованные автомобили, не допускает выброс мусора в неустановленные места и тд. Обязанности на форуме выложены.

Несколько раз наблюдал, как при безмолвном присутствии охраны, дорогие привилегорованные(видимо) авто парковали на тратуаре, а охранник видимо, опасаясь нарваться на неприятности стоял и наблюдал. На вопрос, почему допускает правонарушение, ответил: "а что я могу сделать!?" в УК говорят, что фотографируют нарушения, но их, почему-то, не становится меньше.
Видимо, сейчас начнется, что ты вообще не из нашего корпуса и тд,
но проблема у нас общая и ее надо решать.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

20 ноя 2017, 09:54

Информация по начислению сумм за электроэнергию.

В платежных документах за октябрь 2017 года включены услуги "Электроснабжение" и "Коммунальный ресурс в целях содержания общего имущества (Электроэнергия)" в связи с заключением договора на поставку электроэнергии с Одинцовским энергосбытом.

Индивидуальное потребление:
Начальные показания по общедомовым и индивидуальным приборам учета были зафиксированы на 11.09.2017 г., соответственно расчет производился от данных показаний по тарифам, установленным в п. 2.2 Распоряжения комитета по ценам и тарифам Московской области № 203-р от 16.12.2016 г.
Наши квартиры оборудованы счетчиками, с которых модно снимать показания удаленно. Соответственно это и было сделано. Так же были сняты показания в конце октября.
Итого сейчас в платежках за электричество расходы за 50 дней.

Общедомовое потребление:
Расчет платы за услугу "Коммунальный ресурс в целях содержания общего имущества (Электроэнергия)" производится в соответствии с пунктом 44 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. (Формула 10).
Краткое изложение сути: Объем коммунального ресурса на общедомовые нужды - это разница между общим потреблением и суммой индивидуального потребления по жилым и нежилым помещениям. Полученный объем распределяется пропорционально площади в общей площади здания. В случае если, полученный объем превышет объем, рассчитанный по нормативу, расчет услуги производится по нормативу. Норматив утвержден Распоряжением Министерства строительства и ЖКХ Московской области № 28 от 31.08.2012.
При расчете объема, потребленного в целях содержания общего имущества было установлено превышение над нормативном объемом, в связи с этим расчет "Коммунального ресурса в целях содержания общего имущества (Электроэнергия)" в ЕПД за октябрь произведен по нормативу за сентябрь-октябрь г.

Потребители, которые относятся к общедомовым: лифты, насосы и аппаратура управления насосами подачи холодной воды, относящиеся к общему имуществу МКД, циркуляционные насосы горячего водоснабжения, относящиеся к общему имуществу МКД, циркуляционные насосы отопления, освещение МОП

У паркинга отделанный счётчик, соответственно расходы считаются отдельно.

В следующие периоды расчёты и начисления будут осуществляться за период один месяц.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 ноя 2017, 12:57

Filitsin писал(а):

В платежных документах за октябрь 2017 года включены услуги "Электроснабжение" и "Коммунальный ресурс в целях содержания общего имущества (Электроэнергия)" в связи с заключением договора на поставку электроэнергии с Одинцовским энергосбытом.

Начальные показания по общедомовым и индивидуальным приборам учета были зафиксированы на 11.09.2017 г., соответственно расчет производился от данных показаний по тарифам, установленным в п. 2.2 Распоряжения комитета по ценам и тарифам Московской области № 203-р от 16.12.2016 г.
Наши квартиры оборудованы счетчиками, с которых модно снимать показания удаленно. Соответственно это и было сделано. Так же были сняты показания в конце октября.

Общедомовое потребление:
Расчет платы за услугу "Коммунальный ресурс в целях содержания общего имущества (Электроэнергия)" производится в соответствии с пунктом 44 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. (Формула 10).
Краткое изложение сути: Объем коммунального ресурса на общедомовые нужды - это разница между общим потреблением и суммой индивидуального потребления по жилым и нежилым помещениям. Полученный объем распределяется пропорционально площади в общей площади здания. В случае если, полученный объем превышет объем, рассчитанный по нормативу, расчет услуги производится по нормативу. Норматив утвержден Распоряжением Министерства строительства и ЖКХ Московской области № 28 от 31.08.2012.
При расчете объема, потребленного в целях содержания общего имущества было установлено превышение над нормативном объемом, в связи с этим расчет "Коммунального ресурса в целях содержания общего имущества (Электроэнергия)" в ЕПД за октябрь произведен по нормативу за сентябрь-октябрь г.

Потребители, которые относятся к общедомовым: лифты, насосы и аппаратура управления насосами подачи холодной воды, относящиеся к общему имуществу МКД, циркуляционные насосы горячего водоснабжения, относящиеся к общему имуществу МКД, циркуляционные насосы отопления, освещение МОП

В следующие периоды расчёты и начисления будут осуществляться за период один месяц.

А за потребление электроэнергии до 11.09 кому и когда оплачивать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 ноя 2017, 15:42

Filitsin писал(а):

А в тариф горячего водоснабжения и отопления разве не включаются все затраты? Тогда просьба УК расшифровать тариф на ГВ и отопление.
И вопрос за чей счет освещается придомовая территория? Очень уж у нас большой расход злектроэнергии на общедомовые нужды.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 ноя 2017, 12:28

Filitsin писал(а):

Общедомовое потребление:

Добрый день, вы не могли бы уточнить у управляющей организации Одинцовский энергосбыт это Мосэнергосбыт?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

21 ноя 2017, 12:55

Юридическое наименование продавца электроэнергии: ПАО "Мосэнергосбыт" в лице Западного Территориального отделения :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 ноя 2017, 22:22

Договор на ремонт лифтов в 3 и 5 подъездах подписан между Лифтек и ВК Комфорт.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 ноя 2017, 22:24

ВК Комфорт вкладывает свои средства пока что. Сумма не маленькая за грехи неуважаемого и вдобавок сопротивляющегося ремонту по гарантии интернационального застройщика.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2017, 16:01

Filitsin писал(а):
 Юридическое наименование продавца электроэнергии: ПАО "Мосэнергосбыт" в лице Западного Территориального отделения :)

Каким образом передаются показания в Мосэнергосбыт «ВК Комфортом»? Я сегодня звонила узнавала данных моих в Мосэнергосбыте нет. А в платежке от Комфорта указана сумма за свет 2300 рублей, сумма напрягает, т.к. мы ещё не живём в квартире, соответственно не пользуемся электричеством.
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2017, 22:03

Елена Н. писал(а):
Filitsin писал(а):

Каким образом передаются показания в Мосэнергосбыт «ВК Комфортом»? Я сегодня звонила узнавала данных моих в Мосэнергосбыте нет. А в платежке от Комфорта указана сумма за свет 2300 рублей, сумма напрягает, т.к. мы ещё не живём в квартире, соответственно не пользуемся электричеством.

У нас студия..сумма -413р.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2017, 23:34

Данные снимаются удалённо со счётчиков. Запросите их в вкк, там всё есть. Без цифр не могло быть счёта.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 ноя 2017, 09:02

Елена Н. писал(а):
Filitsin писал(а):

Елена, когда я звонила мне сказали что договор с нашим домом не заключён.
Может поэтому нет данных в Мосэнергосбыте.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 ноя 2017, 09:40

Гуртовая писал(а):
Елена Н. писал(а):
Filitsin писал(а):

Если договор с нашим домом не заключен, тогда на каком основании выставляются счета? Информация была, что с Мосэнергосбытом заключили договор.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Lisa&next писал(а):
Елена Н. писал(а):
Filitsin писал(а):

А Вы живете в квартире?
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 ноя 2017, 12:05

Добрый день! Есть ли информация, когда будет проведен ремонт подъездов (1луч) после ремонта? Помнится,  обещали, что каждый подъезд будет стилизован под какую-либо страну мира, красоту навести обещали. Сейчас все обшарпано, поцарапано, в стенах дыры. Жалко лифты, тоже портят и царапают. Почему бы не установить в лифтах видеонаблюдение или хотя бы муляж? И еще, у кого просить установить достаточное количество лавок на детской площадке первого луча? сейчас их 2 на такую большую детскую площадку большого дома. Обращалась в УК, сказали обращаться к застройщику, застройщику писала письмо. Не ответили, без результата. Спаибо1

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 ноя 2017, 19:44

Елена Н. писал(а):
Гуртовая писал(а):
Елена Н. писал(а):

Если договор с нашим домом не заключен, тогда на каком основании выставляются счета? Информация была, что с Мосэнергосбытом заключили договор.

Отправлено спустя  4 минуты 55 секунд:
Lisa&next писал(а):
Елена Н. писал(а):

А Вы живете в квартире?

Да.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 ноя 2017, 11:52

Ответ на запрос по отчётности от ВК Комфорт:  https://yadi.sk/i/MsPjQFdC3Q5MeE     https://yadi.sk/i/YO1FUTLP3Q5MdB
Соответственно, по нашему дому всё опубликовано вот здесь: https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/finance/9322659/
За 2016 год не всё подробно, но это это максимум. Много информации отсутствует, например - горячее водоснабжение и водоотведение по нулям, в КУ только задолженность, работы по содержанию инженерных систем не расписаны и т.д. Общая цифра - 9 млн  непонятно откуда берется. В общем кому интересно -  советую посмотреть.  Может кто-нибудь сможет объяснить отчёт за прошлый год.
Отчёт за 2017 год будет только в первом квартале следующего года.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 ноя 2017, 12:43

Мария0401 писал(а):
Добрый день! Есть ли информация, когда будет проведен ремонт подъездов (1луч) после ремонта? Помнится,  обещали, что каждый подъезд будет стилизован под какую-либо страну мира, красоту навести обещали. Сейчас все обшарпано, поцарапано, в стенах дыры. Жалко лифты, тоже портят и царапают. Почему бы не установить в лифтах видеонаблюдение или хотя бы муляж? И еще, у кого просить установить достаточное количество лавок на детской площадке первого луча? сейчас их 2 на такую большую детскую площадку большого дома. Обращалась в УК, сказали обращаться к застройщику, застройщику писала письмо. Не ответили, без результата. Спаибо1

Добрый день. Основная проблема в том, что ремонт подъездов со стилизацией под страны, со слов застройщика - "концепция" и никто ничего не должен/обязан. Поэтому, лучше всего, просто снизить свои ожидания. Как сейчас видно, волна ремонтов стихает, но все равно их еще приличное количество. На мой взгляд, приступать к отделке МОПов имеет смысл не раньше, чем через год. Думаю, что при условии снижения долгов собственников перед УК к тому времени, получится сделать косметический ремонт силами УК. С лавками ситуация примерно такая же как и с ремонтами в МОПах.
Видеонаблюдение в лифтах дорогое удовольствие с точки зрения монтажа, прежде всего надо собрать кворум на текущем голосовании, там как раз есть пункт про видеонаблюдение. На счет муляжа вопрос поднимем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 дек 2017, 21:45

Задал некоторые вопросы в ГЖИ. Получил ответы. Во вложении...
Запросил информацию в УК. Лучу Б тоже пригодится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 дек 2017, 09:43

Насколько я понял из ответа владельцы мм в  паркинге оплачивают только метры, находящиеся в собственности.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 дек 2017, 07:10

Совет дома какие-либо шаги предпринимает для борьбы с круглосуточным строительством 6 корпуса?
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 43

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость