Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 41

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Инициативной группе Одинбурга "ИГО"

20 апр 2016, 10:47

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Уважаемые представителя ИГО представитель застройщика в лице АФИД вчера заявил, что возведение стен шахт и гидроизоляция не предусмотрено проектом, но от вас не раз слышал обратное. Хотелось получить от вас совет каким образом мы сможем доказать и какие доводы должны привести застройщику для непринятия квартиры пока данные недоработки не будут выполненны? Может стоит действовать совместно в этом вопросе?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 10:16

Инициативная группа, Вы можете помочь мне разобраться с нарушениями, которые были допущены :
1.При строительстве уличной стены моей квартиры № 198?
2.Есть ли у Вас  РД, 
(17 апреля 2016, я просила менеджера УК показать мне РД, задавала им вопросы на этом сайте. Молчат. )
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 11:22

По первому вопросу уточним.
По второму - рд нет. Она только у строителей, увы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 12:13

Дмитрий К. писал(а):

Спасибо )) 
Вы можете, как представители дольщиков,  обратиться в УК с просьбой предоставить РД или дать возможность сделать фотокопии?   Олеся мне сказала, что документация в Сроительном городке, но на мою просьбу показать, просто промолчала.
Я думаю, что без документов, мы на все вопросы будем получать в ответ:"Это предусмотрено в Проекте"

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 апр 2016, 13:39

Наталия Борисовна писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

Спасибо )) 
Вы можете, как представители дольщиков,  обратиться в УК с просьбой предоставить РД или дать возможность сделать фотокопии?   Олеся мне сказала, что документация в Сроительном городке, но на мою просьбу показать, просто промолчала.
Я думаю, что без документов, мы на все вопросы будем получать в ответ:"Это предусмотрено в Проекте"

Будьте любезны укажите, на каком основании УК ДОЛЖНА нам предоставить РД? 
Может это должны сделать все же строители? Застройщик по Закону ФЗ-214 обязан предоставить документацию по запросу дольщика. 
Запросы были направлены еще в декабре 2015. Ответы получены. Мы располагаем Проектной документацией. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 13:46

Filitsin писал(а):
Наталия Борисовна писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

Спасибо )) 

Будьте любезны укажите, на каком основании УК ДОЛЖНА нам предоставить РД? 
Может это должны сделать все же строители? Застройщик по Закону ФЗ-214 обязан предоставить документацию по запросу дольщика. 
Запросы были направлены еще в декабре 2015. Ответы получены. Мы располагаем Проектной документацией. 

Вы можете ознакомить меня с РД, меня интересует, что в моей квартире соответствует РД, а что нет. Тогда появятся вопросы к УК, про которые Вы меня спрашивали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 14:10

У нас тут у васе вопросы к проектной док-ции. 
Дмитрий К. смотрел по ГИ санузлов, там не написано четко, а еще кто-то (не найду сейчас) из дольщиков видел 2 листа технопласта (если не ошибаюсь в названии) видел. ???
Похоже у них не один вариант для своих и чужих глаз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 14:25

Filitsin писал(а):

Ну почему ИГО не поделится проектной документацией с дольщиками? Насколько помню эта тема начиналась на старом форуме и тогда вы говорили что опубликуете ПД.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 апр 2016, 14:39

Так, у нас опять каша началась. Попробую всё по полкам разложить. 
По 214-ФЗ, участники долевого строительства имеют право запрашивать у Застройщика  проектную документацию (дословно). Но, проектная докуметация при двухстадийном проектировании (наш случай) делится на стадию проект (ПД) и рабочую документацию (РД). отличаются они тем что в ПД разрабатываются принципиальные общие решения проектируемого здания, т.к. сказать общими мазками, без детализации. РД разрабатывается с достаточной детализацией чтобы в т.ч. строители могли всё построить. 
Так вот, Застройщик подошёл чисто с формальной стороны к запросам дольщиков и ИГО, и предоставил ИГО документацию стадии ПД. В ней отображены общие планировки дома, без детализации по применяемым материалам, узлам, и изделиям (просто картинки) и такими же общими картинками разрисованы принципиальные схемы инженерных систем (общие схемы и описание систем). А ещё, ПД, которую они нам предоставили не совсем свежая, т.к. были корректировки проекта. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 апр 2016, 14:52

А, самое главное, в законе не прописано в каком виде должна предоставляться документация (ПД), и соответственно Застройщик предоставлял возможность посмотреть её только у него в офисе, и только по одному. Соответственно пользы от просмотра стадии П, и то на бумаге, и то на 15 минут, нет никакой. Поэтому, неофициально, без распространения, нам была отгружена ПД, ну хоть что-то чтобы было...  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 май 2016, 14:10

Добрый день, ИГО.
Подскажите пожалуйста, Застройщик как-нибудь комментирует ситуацию с входными дверьми в студиях, упирающимися в кладку санузла?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

10 май 2016, 15:25

DmitriyZh писал(а):
Добрый день, ИГО.
Подскажите пожалуйста, Застройщик как-нибудь комментирует ситуацию с входными дверьми в студиях, упирающимися в кладку санузла?

Вопрос не задавали.
Вы может задать этот вопрос в соответствующей ветке " Вопрсоы к застройщику". Только вопрос сформулируйте.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 май 2016, 15:39

DmitriyZh писал(а):
Добрый день, ИГО.

Напишите AFID, укажите номер квартиры. Планируют переставить на симметричные с открывание в противоположную сторону. Наружу делать не будут.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

19 май 2016, 14:51

Друзья, несмотря на то,  что некоторое время ИГО не проявляла активность на форуме, мы не переставали заниматься проблемами нашего дома.
Сейчас можно уже с уверенностью сказать, что  из состояния строительства дом переходит в состояние проживания.  Процесс длительный  и непростой, но он точно идет. 

Это значит, что все меньше вопросов будет возникать к Застройщику и все больше к УК, 

Сегодня мы провели очередную рабочую встречу с УК и договорились, что будет налажено более системное информирование соседей о том, что происходит в нашем доме.
В настоящее время УК ведет приемку дома от Застройщика. Несложно догадаться как проходит это увлекательное мероприятие. 
При этом, наш дом обрастает инфраструктурой:
-  Начала работу круглосуточная охрана
- Проводится регулярная влажная уборка подъездов
-  Даже начали устанавливать въездной шлагбаум
Ждем более развернутой информации от УК

Хочу отдельно подчеркнуть, что независимо от текущего состояния дома нам всем стоит относится к дому бережно. Никакой Застройщик или УК не смогут заставить рабочих,  ремонтирующих наши квартиры, чтобы те не перегружали лифты или не выбрасывали мусор в канализацию, складывали мусор в подъездах.  Поэтому убедительная просьба инструктировать свои бригады, а при выявлении нарушений сообщать в Управляющую компанию   

з.ы. Кстати подъезды в ближайшее время будут покрашены Застройщиком  еще раз. После покраски все новые повреждения будут хорошо заметны. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 июн 2016, 18:03

Разговаривали с Ук на тему хранения велосипедов в бесполезном помещении в паркинге в секции то-13 рядом с насосной?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 июн 2016, 20:12

Скоро с ними увидимся, обязательно спросим. Отпишемся.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 11:21

С интернетом, телевидением ясности не появилось? Видел тему, звонил в ТРК. Они сообщили что все будет, но когда хз))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 15:04

Спросили про помещение на минус 1 этаже. УК уточнит возможность использования.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 15:08

Было бы супер, а что с инетом и телевизором делать??
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 41

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя