Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 41

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Инициативной группе Одинбурга "ИГО"

19 апр 2016, 18:00

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Денис1985 писал(а):
Уважаемая, ИГО!

У меня в студии не учтена площадь вент шахты, т.е. ее не вычли из общей площади квартиры! Дозвониться до инженера БТИ, проводившей замеры, не возможно! Звоню по телефону который дает УК 84985951001!  Могли бы вы получить разъяснения по данной ситуации у застройщика и получить актуальные контакты, а в идеале пояснения как действовать в данной ситуации!

Денис, Вы допник подписывали о взаимозачете площади? Или вам нужно доплачивать за метры которые не вычли из плана и это главный вопрос сейчас?
Или основной вопрос, что план БТИ не соответствует фактическому и Вы переживаете, что могут быть из-за этого ненужные заморочки, если вдруг будет какой-то обмер перед оформлением в собственность и будет несоответствие факта существующему плану БТИ.
В любом случае надо официальное письмо писать Застрою.

Отправлено спустя 5 минут :
Romrom писал(а):
Inay писал(а):
Роман, да накал в общении был, но и AFID отвечал порой не уважительно и на удобные вопросы, я, например,  ответа так и не дождалась. 
Может быть пришло время собраться всем нам в офисе и пообщаться с застройщиком  напрямую, глаза в глаза?

Можно собраться. Всем 250 людям. Конечно. Взять вилы, факелы и пойти.
Правда будет галдеж, все будут материться, пытаться перекричать друг-друга.  Неконструктивно. Выплеснуть эмоции и ничего не добиться.
Вы решения проблем хотите или просто злость сорвать?

Касательно конструктива:
Если отбросить эмоции, то на сегодняшний день мы в сухом остатке имеем следующий ответ от представителя АФИ: В ближайшие пару месяцев все будет устранено, работы идут.
Как минимум с вилами идти сейчас некрасиво. 
Я считаю, что мы обозначили застройщику настроения, царящие среди дольщиков, теперь застройщик должен сделать выводы и принять меры. В случае непринятия мер и спуска проблемы на торомзах, следующим шагом будет эскалация проблемы на уровень Собственников AFID. А там будем по ситуации принимать решения. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 18:13

Всё правильно. Собрано много информации. Поверьте.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 18:29

Дело не эмоциях, я хочу услышать что-то про упираещееся в стену двери.  Да, многое обещали исправить, но этого вопроса в обращении не было, а ни мне, ни другим с той же проблемой, никто ничего не отвечает ! В обращении к застрою этого вопроса я не видела (или ИГО это как то по другому уточняли?)
Даже стену нельзя просто передвинуть (тк не встанет ванна) Это реальная проблема. Тогда обращаюсь к вам, ИГО, возьмите, пожалуйста на контроль, спасибо)))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

19 апр 2016, 18:47

Inay писал(а):
Дело не эмоциях, я хочу услышать что-то про упираещееся в стену двери.  Да, многое обещали исправить, но этого вопроса в обращении не было, а ни мне, ни другим с той же проблемой, никто ничего не отвечает ! В обращении к застрою этого вопроса я не видела (или ИГО это как то по другому уточняли?)
Даже стену нельзя просто передвинуть (тк не встанет ванна) Это реальная проблема. Тогда обращаюсь к вам, ИГО, возьмите, пожалуйста на контроль, спасибо)))

Вопрос задавался, ответ был, ссылку попробую найти позже. В любом случае, мы записали этот вопрос, знаем о проблеме и будем добиваться ее решения. Не переживайте.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 19:12

Ок! Тем более Михаил все же ответил в личке

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 19:53

Privetich, допник я не подписывал! У меня наоборот уменьшение площади на 40см! Написал уже два официальных письма на возврат дс - реакции пока нет!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

19 апр 2016, 21:49

Всё просто - каждый заплатил миллионы и каждый вправе ТРЕБОВАТЬ конечный результат в том виде, который был обещан! 
НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ, ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВ!
На то он тут на форуме и представитель, чтоб отвечать от имени рапо. Не смог? Всплакнул? Ну а чего ждал? Если бы говорили и делали-одно, но говорят же и обманывают-это другое! 
Где вода через 2 недели???
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

19 апр 2016, 21:57

Виктор71 писал(а):
Ок! Тем более Михаил все же ответил в личке

Виктор, вы сетовали на то, что застройщик вам не отвечает в личке, хотя сами этим грешите. Не получил от ответа на два своих письма. 
Будьте добры, посмотрите. Жду. Спасибо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 22:24

Уважаемая ИГО!
Можно получить информацию от застройщика по возрасту денег за уменьшение площади квартиры 267(новая нумерация)!
Направлял два письма, одно точно дошло т.к. Получил уведомление! По телефону внятного ничего не ответили, попросили ждать!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 22:58

Inay писал(а):

Вот и я тоже сколько ни читаю-нигде ответа про упирающиея двери нет... это получается, что после чистовой отделки ни диван, ни кровать, ничего крупногабаритного не занести в квартиру. На тросах поднимать будем)) и это оч печально

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 06:41

А как обстоят дела с возвращееием АФИД на форум? У меня вот какая идея, если все же он вернется может закроете возможность рядового пользователя задавать ему напрямую вопрос? Напримар мы можем задать вопрос представителям ИГО а если у них не будет ответа они в свою очередь спросят у АФИД и каждый сможет читать эти ответы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 06:58

AFID не вернется думаю. Изначально,понимая что Застройщик не будет отвечать на конкретные, неудобные вопросы, надо было пропускать их через "фильтр" ИГО и тогда никаких эмоций и почему...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 07:10

Опять не прошел ответ, после написания текста отправляет к паролю (хотя уже вошел на форум) и текст пропадает. Это к Админу.
Не поленюсь еще написать...
Собираем все косяки, правильно формулируем, каждый выбирает свои, публикуем единую форму претензии, акта и указываем проверенный путь, адрес отправки. Ответы публикуем на форуме.
Мне вчера Застройщик предложил принять квартиры последним, чем я и воспользуюсь. А это лето, так было им сказано.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 07:16

И самое главное - надо требовать присутствие Представителя Застройщика на объекте или в офисе. Убирать МДС, все проблемы и споры можно тогда урегулировать "не отходя от кассы". Менеджеры, юрист, ук, мдс это не для приемки квартиры - это главные раздражители после того как посетишь квартирку!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 07:58

Ни afid,ни вк комфорт за время пребывания на форуме членораздельно не ответили ни на один поставленный вопрос, один только лайкает сообщения, другой несёт откровенную чушь, да ещё и ведёт себя некорректно или нагло врет. Будут они на форуме или нет-разницы никакой.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 08:04

Вообщем каждый сам кузнец своего счастья, но лично я пишу в прокуратуру.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 08:04

Представитель застройщика в офисе располагается справа от УКа на 2ом этаже, очень адекватная девушка, помогла одному нашему собрату, спасибо ей большое.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

20 апр 2016, 08:14

Виктор71 писал(а):
Опять не прошел ответ, после написания текста отправляет к паролю  (хотя уже вошел на форум) и текст пропадает. Это к Админу.
Не поленюсь еще написать...
Собираем все косяки, правильно формулируем, каждый выбирает свои, публикуем единую форму претензии, акта и указываем проверенный путь, адрес отправки. Ответы публикуем на форуме.
Мне вчера Застройщик предложил принять квартиры последним, чем я и воспользуюсь. А это лето, так было им сказано.

Виктор, зайдите в закрытый раздел уже и начните писать по делу, там есть соответствующая тема.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 10:08

Приношу свои извинения Застройщику за эмоциональную публикацию поста по отсутствию отдельного "pe" заземляющего провода в квартирной системе электроснабжения. Поторопился на эмоциях с выводами, вчера всё нашёл.
Справедливым будет исправить ситуацию этим сообщением.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 10:47

Уважаемые представителя ИГО представитель застройщика в лице АФИД вчера заявил, что возведение стен шахт и гидроизоляция не предусмотрено проектом, но от вас не раз слышал обратное. Хотелось получить от вас совет каким образом мы сможем доказать и какие доводы должны привести застройщику для непринятия квартиры пока данные недоработки не будут выполненны? Может стоит действовать совместно в этом вопросе?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 12:46

Просьба продублировать в реестр всех-всех замечаний, так удобнее. Только краткое изложение и номер кв, секции, этажа (от кого вопрос).
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 41

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя