Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 41

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Инициативной группе Одинбурга "ИГО"

13 апр 2016, 07:43

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Как в закрытый раздел попадают люди без фото на Аватаре. Правила изменились?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 апр 2016, 08:52

Сосед) писал(а):
Как в закрытый раздел попадают люди без фото на Аватаре. Правила изменились?

Не изменились. При предоставлении личных данных.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 апр 2016, 09:15

Romul писал(а):
у меня нет времени подъехать и всех там поставить на место и у Вас нет.

Никак не могу понять, почему многие себя считают Богами :)
Искренне рад за вашу высокую самооценку, но есть проблемка - приехать один раз и сразу все поставить на место не получится. Даже у Андрея Иванова не получилось, а он смог выделить время, приехать.

ИГО сложилось из людей, которые как раз находят время, деньги, возможности и ездят, решают вопросы, поддерживают связь, ищут ответы, развивают клуб. При этом смотрят на вещи реально.

Может быть я не все про вас знаю, у вас есть связи и вы реально одной встречей сделаете так, что с нашим домом начнет работать 40 человек от УК и все косяки сразу устранят? В общем, напишите мне в личку, расскажите свое виденье. И поставьте свое фото в качестве аватарки, т.к. хочется видеть, кому отвечаешь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 09:20

Позже поставлю с работы. Не забыть бы. На такие мелочи не обращаю внимания.
Ну согласен, немного пафосно написал. За раз, конечно, ничего не решить. Но пробовать я буду при повторном приеме квартиры.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 апр 2016, 09:32

Romul писал(а):
Позже поставлю с работы. Не забыть бы. На такие мелочи не обращаю внимания.
Ну согласен, немного пафосно написал. За раз, конечно, ничего не решить. Но пробовать я буду при повторном приеме квартиры.

Вам и я, и Дмитрий написали, предложите свое виденье, мы постараемся его поддержать. 
Смысл работы иго, помимо решения вопросов, в сплоченности нас, соседей. Нужно действовать сообща.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 19:17

Поставил аватарку)

Я предлагаю обратиться к Застройщику или УК с вопросом о конкретных мероприятиях, которые будут проводиться со двором, интересует именно ландшафтная часть, будет ли она делаться. У меня на этот счет большие сомнения. Далее объяснить, что текущий ландшафт приведет к быстрому подмытию грунта и куче проблем у жителей при эксплуатации (лужи с грязью на нижних площадках). Предложить, как основной вариант все переделать по уму (как на плакатах в офисе), это звучит утопично, конечно. И второй, реалистичный вариант, выложить дорожки в местах перелива воды с одной площадки на другую с водоотведением по краю в желобах.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 апр 2016, 21:34

Romul писал(а):
Поставил аватарку)

Я предлагаю обратиться к Застройщику или УК с вопросом о конкретных мероприятиях, которые будут проводиться со двором, интересует именно ландшафтная часть, будет ли она делаться. У меня на этот счет большие сомнения. Далее объяснить, что текущий ландшафт приведет к быстрому подмытию грунта и куче проблем у жителей при эксплуатации (лужи с грязью на нижних площадках). Предложить, как основной вариант все переделать по уму (как на плакатах в офисе), это звучит утопично, конечно. И второй, реалистичный вариант, выложить дорожки в местах перелива воды с одной площадки на другую с водоотведением по краю в желобах.

Вопрос про подтопление обсудим при общении с УК на следующей встрече.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 23:25

Доброго времени суток, соседи!
Подскажите, пожалуйста, вижу некоторые ссылаются на проектную документацию. А где с проектом можно ознакомиться? Он есть в эл.виде?
А исполнительная документация?  судя по разрешению на ввод в эксплуатацию, разница между план/факт приличная.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И еще, Полная информация по общедомовому имущества была предоставлена хоть кому-то? Мне представители УК сказали "по проекту", мы все написали в Приложении к Договору УК... А приложение "Перечень общедомового имущества" в том виде, в каком оно было представлено мне ведь по сути является предумышленным введением в заблуждение Собственников (объемы "по проекту", оборудование без указания количества и марок и т.п.).

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Простите, если где-то вопрос был уже поднят, три дня изучаю форум, но так и нашла.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 15:30

Посмотрите раздел выдержки из проектной документации. Знакомить Вас с комплектом не можем, тк не мы собственники.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2016, 11:07

Romul писал(а):
Romrom писал(а):
Romul писал(а):
Сам не пойму зачем, такое ощущение, будто думает тем самым удержать представителей УК на форуме. А от них на деле толку ровно ноль! Ответы уклончивые, по сути пустые.

Вы так и не ответили на вопрос Кто?))
Кстати, если вас не устраивает электронный вариант взаимодействия по тем каналам, которые сейчас имеются, вы всегда можете перейти в формальное русло - запросы, письма с уведомлениями и т.д.

Формат меня устраивает. Не устраивает то, как УК ведет дела (и тут вопрос не к их отношению к ответам на форуме, а в целом - они пытаются во всем плутануть да слукавить). И прошу Вас, не говорите, что Застройщик все перебросил на УК. Корректнее будет сказать так: УК приняла это на себя, т.к. видела в этом выгоду. Никто их не заставлял принимать дом  в таком состоянии и выполнять текущий объем работы. Это их выбор и они должны делать свою работу качественно, раз уж подписались. К тому же они обещали выделить 40, если память не изменяет, человек (опять же по словам ИГО после одной из встреч с застройщиком). И что мы видим? 3 девочки на документах в пик, в выходной и 2 приемщика из МД-Строя, которые пытаются втюхать свой ремонт.

На этом форуме УК всячески оберегается, например, мой вопрос, адресованный им был оперативненько перенесен в эту ветку, хотя я хочу, чтобы именно они мне ответили. Вы думаете, вы сможете повлиять на принятие двора? Вы будете лишь наблюдать, т.к. ИГО не имеет никакой силы! Вам дадут сделать пару замечаний, скажут, что примут к сведению  и постараются устранить и на этом все закончится! Этот вопрос нужно проработать до приемки! Вас использует УК и Застройщик для успокоения дольщиков. Вот и все. 

Соответственно, ответ на Ваш вопрос: я не знаю, Кто это сделал.

В целом, у меня и к Вам претензий нет, я не могу Вас о чем-то просить, у меня нет времени подъехать и всех там поставить на место и у Вас нет. Это все Ваша инициатива и я рад, что вы сделали эту площадку! Просто не нужно перегибать с модерацией!

УК дом еще не приняли. Они в процессе приемки. И если и приняли, то процентов на 5 от всего объема. Здравый смысл должен подсказать, что они его примут, когда все будет в приглядном виде.

По поводу 2-3 девочек. Учитывая полный п..ц в части количества недоделок и связанного с этим количества негатива, выливаемого на них (девочек), хотя они тут не при чем, темпы с которыми идет приемка квартир вполне достойные. Уже около 300 собственников сделали осмотр, около 200 уже подписали финальные акты. Это менее чем за месяц.

И не валите всех в кучу. МД-строй это отдельные перцы, такие волонтеры, которые согласились предоставить своего персонажа для показа с надеждой, что ему удастся обаять кого-нибудь из дольщиков, что в итоге выльется в договор на ремонтные работы. Ни больше и ни меньше.

Нас никто не использует для успокоения дольщиков. Мы это делаем сами и осознанно. Потому что кому-то может и нравится жить в ненависти к застройщику, УК, МД и к себе дураку, лоханувшемуся и купившему квартиру в Обурге, и купаться в куче г.вна, которое мы сейчас наблюдаем, потому что времени нет подъехать и всех построить, но в ИГО подобрались кексы, которые как-то позитивнее что-ли. Г.вно то оно как бы есть, но не надо его брать и из ладошки в ладошку перекладывая ходить и всем показывать, возьмите лопатку и уберите хотя бы ту кучку, которую застройщик конкретно вам оставил. Меньше описательной части и больше конкретных предложений, не общих, типа "надо заставить застройщика все доделать".

А теперь тема сексуальная, самая пикантная. То что ИГО не прибежало в офис застройщика или УК и не вонзило всем попавшимся там людям по колу в жопу совсем не означает, что ИГО кому то там что-то полизало. Есть еще обычный формат общения, без крайностей, которого придерживаемся.

А вот кто-то очень похоже на то, что под видом доброго дольщика переживающего за всех нас, стараясь зализать наши душевные раны, нанесенные застройщиком и марионеточным ИГО, как-бы ненароком задел языком жопки участников форума стараясь завоевать стмпатии, особенно тех, кто пострадал от застройщика, к коим вобщем-то и участники ИГО относятся.

Резюме вышеизложенного: меньше критики, пожалуйста, больше ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 17:42

Уважаемая, ИГО!

У меня в студии не учтена площадь вент шахты, т.е. ее не вычли из общей площади квартиры! Дозвониться до инженера БТИ, проводившей замеры, не возможно! Звоню по телефону который дает УК 84985951001! Могли бы вы получить разъяснения по данной ситуации у застройщика и получить актуальные контакты, а в идеале пояснения как действовать в данной ситуации!

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 апр 2016, 19:34

пишем официальное письмо на Застройщика. Если нет реакции платим, потом вызаваем своего БТИ шника, официально обмеряем и письмо с результатами и чеком за услуги новых обмеров к Застройщику. Все к Застройщику, пока между вами и УК не заключен договор управления и эксплуатации они "с боку"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 19:38

Максим, я договор уже заключил....
По факту вент шахты нет, ее не выложили! Но там стоит четыре вент трубы! По факту это выглядит во так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 апр 2016, 19:57

К Застройщику, если будет оф. отказ то в суд. Главное что срок давности не прошёл.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2016, 21:37

на самом деле этого боялся больше всего когда шел на приемку) так как был наслышен данной о данной проблеме)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 17:03

Темы закрываются, а вопросы остаются! На форуме после такого отношения со стороны Застройщика не хочется оставаться. Буду в выходные консультироваться со своим адвокатом. Прямо какой-то магический "короб" получился. Видно если шахты "нет" то и коммуникаций снизу тоже будет"нет":-) У кого есть "болгарка"? Всем привет! "Коробчане" пишите пока в личку, дам своё почту. Будем думать!!!

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

19 апр 2016, 17:33

Виктор71 писал(а):
Темы закрываются, а вопросы остаются! На форуме после такого отношения со стороны Застройщика не хочется оставаться. Буду в выходные консультироваться со своим адвокатом. Прямо какой-то магический "короб" получился. Видно если шахты "нет" то и коммуникаций снизу тоже будет"нет":-) У кого есть "болгарка"? Всем привет! "Коробчане" пишите пока в личку, дам своё почту. Будем думать!!!

Давайте немного приглушим эмоции. У нас у всех внутри бурлит. Форум здесь ни при чем. Тема закрылась, т.к. застройщик отказался работать на уровне эмоций - изначально была договоренность конструктива и надежда на то, что форумчане постараются соблюдать официальный формат. К сожалению, текущая ситуация многим не позволяет держать себя в руках. Но это не означает, что нужно покидать клуб. Наша сила именно в сплоченности.
Виктор, вы сейчас предлагаете думать коллективно в почте. Зачем, для этого есть закрытый раздел исключительно для дольщиков. Давайте пообщаемся там.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 17:44

Роман, да накал в общении был, но и AFID отвечал порой не уважительно и на удобные вопросы, я, например,  ответа так и не дождалась. 
Может быть пришло время собраться всем нам в офисе и пообщаться с застройщиком  напрямую, глаза в глаза?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

19 апр 2016, 17:54

Inay писал(а):
Роман, да накал в общении был, но и AFID отвечал порой не уважительно и на удобные вопросы, я, например,  ответа так и не дождалась. 
Может быть пришло время собраться всем нам в офисе и пообщаться с застройщиком  напрямую, глаза в глаза?

Можно собраться. Всем 250 людям. Конечно. Взять вилы, факелы и пойти.
Правда будет галдеж, все будут материться, пытаться перекричать друг-друга.  Неконструктивно. Выплеснуть эмоции и ничего не добиться.
Вы решения проблем хотите или просто злость сорвать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 18:00

Денис1985 писал(а):
Уважаемая, ИГО!

У меня в студии не учтена площадь вент шахты, т.е. ее не вычли из общей площади квартиры! Дозвониться до инженера БТИ, проводившей замеры, не возможно! Звоню по телефону который дает УК 84985951001!  Могли бы вы получить разъяснения по данной ситуации у застройщика и получить актуальные контакты, а в идеале пояснения как действовать в данной ситуации!

Денис, Вы допник подписывали о взаимозачете площади? Или вам нужно доплачивать за метры которые не вычли из плана и это главный вопрос сейчас?
Или основной вопрос, что план БТИ не соответствует фактическому и Вы переживаете, что могут быть из-за этого ненужные заморочки, если вдруг будет какой-то обмер перед оформлением в собственность и будет несоответствие факта существующему плану БТИ.
В любом случае надо официальное письмо писать Застрою.

Отправлено спустя 5 минут :
Romrom писал(а):
Inay писал(а):

Можно собраться. Всем 250 людям. Конечно. Взять вилы, факелы и пойти.
Правда будет галдеж, все будут материться, пытаться перекричать друг-друга.  Неконструктивно. Выплеснуть эмоции и ничего не добиться.
Вы решения проблем хотите или просто злость сорвать?

Касательно конструктива:
Если отбросить эмоции, то на сегодняшний день мы в сухом остатке имеем следующий ответ от представителя АФИ: В ближайшие пару месяцев все будет устранено, работы идут.
Как минимум с вилами идти сейчас некрасиво. 
Я считаю, что мы обозначили застройщику настроения, царящие среди дольщиков, теперь застройщик должен сделать выводы и принять меры. В случае непринятия мер и спуска проблемы на торомзах, следующим шагом будет эскалация проблемы на уровень Собственников AFID. А там будем по ситуации принимать решения. 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 41

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость