Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

08 авг 2018, 14:45

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Хорошо! Прошу предоставить мне интересующую меня информацию в кабинет № 338

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

28 дек 2018, 17:57

Наши соседи пошли в суд по видеонаблюдению.

С одной стороны это позитивно - цивилизованное решение спорных вопросов.

С другой строны,... ну не знаю. как-то не последовательно. То ли  в суд, то ли на ОСС по отмене видеонаблюдения.
Ни у конечно подать иск  на всех сразу, включая ГЖИ - это сильно. Посмотрим, куда вырулит это все.
Заседание, кстати, состоялось. Объединили два иска в один.

p.s. Теперь, я надеюсь, всем понятно, почему проект видеонаблюдения буксует.
Определение Щербакова.jpg
Исковое Акишкина 1.jpg
Исковое Акишкина 2.jpg
Исковое Акишкина 3.jpg
Исковое Акишкина 4.jpg
Исковое Акишкина 5.jpg
Исковое Акишкина 6.jpg
Исковое Акишкина 7.jpg
Исковое Акишкина 8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

28 дек 2018, 18:36

Filitsin писал(а):
Наши соседи пошли в суд по видеонаблюдению.

С одной стороны это позитивно - цивилизованное решение спорных вопросов.

С другой строны,... ну не знаю. как-то не последовательно. То ли  в суд, то ли на ОСС по отмене видеонаблюдения.
Ни у конечно подать иск  на всех сразу, включая ГЖИ - это сильно. Посмотрим, куда вырулит это все.
Заседание, кстати, состоялось. Объединили два иска в один.

p.s. Теперь, я надеюсь, всем понятно, почему проект видеонаблюдения буксует.
Определение Щербакова.jpg
Исковое Акишкина 1.jpg
Исковое Акишкина 2.jpg
Исковое Акишкина 3.jpg
Исковое Акишкина 4.jpg
Исковое Акишкина 5.jpg
Исковое Акишкина 6.jpg
Исковое Акишкина 7.jpg
Исковое Акишкина 8.jpg
Так до суда дело доводить не надо, сами прос..ли, а еще на кого то спихнуть хотите

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 дек 2018, 18:52

Сами в суд гнали. Люди пошли, причем только сейчаспошли. Что мешало реализовать проект летом? Вероятно его отсутствие. Проект только начали рисовать. После этого будет смета видимо с цифрами, которые могут не порадовать, или могут порадовать цифрами, но не порадовать составом оборудования. А виноваты люди, которых Филицин в суд отправил собственноручно. Списывайте все на них ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 дек 2018, 19:58

Мне не понятно почему проект видеонаблюдения буксует ) иск подан в ноябре ,а протокол подписан в мае )

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

02 янв 2019, 13:47

Выходит, что можно немного подумать.
Претензии понеслись ещё летом.

А ещё можно читать сообщение целиком.
Основное недоумение вызывает не суд как таковой, а непоследовательность. Вы либо в суд идёте либо Осс по отмене проводите. А то комично выглядит - «мы не знаем что лучше, попробуем все сразу» ;)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 янв 2019, 14:59

Лебедь, рак и щука как в известной басне... и эти люди хотят в совет(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 янв 2019, 12:19

В луче А проблема с реализацией проекта видео наблюдения . Я не знаю к кому тут обратится ...........Есть правительственная программа БЕЗОПАСНЫЙ РЕГИОН это видео наблюдения за городом с выходом на центральный пульт , есть дружественная компания выигравшая тендер на один из городов..... это Краснознаменск .можно посмотреть как это работает ....... может показать ваш проект инженеру. посмотрит косяки вашего проекта .посчитает .......дня за три даст свое  заключения . ну или добрый совет 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 янв 2019, 22:32

инопланетный гость писал(а):
В луче А проблема с реализацией проекта видео наблюдения . Я не знаю к кому тут обратится ...........Есть правительственная программа БЕЗОПАСНЫЙ РЕГИОН это видео наблюдения за городом с выходом на центральный пульт , есть дружественная компания выигравшая тендер на один из городов..... это Краснознаменск .можно посмотреть как это работает ....... может показать ваш проект инженеру. посмотрит косяки вашего проекта .посчитает .......дня за три даст свое  заключения . ну или добрый совет 

Одна из проблем безопасного региона состоит в том, что доступ к записям будет только у правоохранительных органов. И запросить видео будет целой проблемой. УК же может предоставить запись достаточно оперативно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 янв 2019, 22:46

Flower писал(а):

Одна из проблем безопасного региона состоит в том, что доступ к записям будет только у правоохранительных органов. И запросить видео будет целой проблемой. УК же может предоставить запись достаточно оперативно.

Это был пример в компетентности той фирмы -) а в частном порядке от потребности 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

08 янв 2019, 11:22

Мы проектировали с учетом требований «безопасного региона». Изначально рассматривали возможность подключения к системе. Основное ограничение- специальное программное обеспечение, которе прилично стоит, а кроме возможностей интеграции в систему ничего не даёт. Поэтому прогоамный продукт будет дргугой, а требования к камерам, размещение и пр - вполне себе по стандартам «безопасного региона»
Ну и Дима выше уже писал уточнения

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 янв 2019, 21:09

Прошло судебное заседание по видеонаблюдению.
По ходатайству одного из ответчиков дело передано в Кунцевский суд г. Москвы.
Будем ждать следующего раунда.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 янв 2019, 13:50

Соседи из луча А. Если у вас нет теплосчетчика, пишите заявление и относите в офис продаж Одинбурга.

Заявление в адрес РАПО по теплосчетчика.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 янв 2019, 16:33

А если уже есть - как задействовать расчет по нему?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 янв 2019, 17:55

Dianisy писал(а):
А если уже есть - как задействовать расчет по нему?

В офис УК обратиться. Там заявление на ввод в эксплуатацию написать. Снимут показания и вуаля. Правда на сегодняшний день для 2019 года озвучили только один вариант: весь год платим по общедомовому, а в конце года делают перерасчет по индивидуальному. В моем случае я весь год буду переплачивать, зато видимо к концу года меня ждет бонус от УК за экономию тепла )). Информация не из прямого источника, может быть не совсем так.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 янв 2019, 10:51

Заявление никакое писать не надо.Просто зайти и сказать,чтобы пришли в такую -то квартиру опломбировать счётчики .Вчера я так и сделала.Некоторым в нашем доме уже сразу в ук выдавали на руки 2 экземпляра актов,т.к счётчики были опломбированы.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 янв 2019, 19:34

Большинство счетчиков уже апломбированы. В УК вам выдадут паспорт и нужно подписать акт.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 янв 2019, 22:15

СД, а почему увеличился тариф за содержание и ремонт жилого помещения???? Вы нам всем обещали, что если мы выбираем УК ВК, то тариф фиксируется на 3 года. Прошло 2 года.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 янв 2019, 22:18

С какой и до какой суммы увеличился тариф?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 янв 2019, 22:20

Вы хотите сказать, что у членов СД не увеличивался тариф?
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя