Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 41

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Инициативной группе Одинбурга "ИГО"

06 апр 2016, 14:18

Вопрос по закрытию квартир которые уже переданы дольщикам! Сейчас все квартиры открыты, когда их планируют закрыть? И имеется ли у застройщика ключи?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

06 апр 2016, 14:23

Денис1985 писал(а):
Вопрос по закрытию квартир которые уже переданы дольщикам! Сейчас все квартиры открыты, когда их планируют закрыть? И имеется ли у застройщика ключи?

Данный вопрос лучше адресовать УК

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Спросите у ВК Комфорт

11 апр 2016, 13:17

АО ВК Комфорт писал(а):
Romul писал(а):
Роман, добрый вечер! Мы с Вами тески ;)
Прокомментируйте, пожалуйста, вот эту тему: http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=9&t=184&sid=3362e2cc8b8b67b33cfbc06772665cdf

В какой стадии готовности сейчас находятся детские площадки и двор? 
-Все ли оборудование установлено? Если не все, что еще планируется установить (весь список)? 
-Все ли дорожки выложены и заборы установлены? Если нет, можно ли увидеть план-схему?
Про озеленение можете не писать, это сейчас не интересует - очевидно, что оно будет.

Доброе утро, Роман!
В настоящий момент передача благоустройства придомовой территории не осуществлялась.
Примерный срок сдачи запланирован на апрель- май 2016 года. Дополнительно сообщаем, что пришли к договоренностям с ИГО в части совместной приемки благоустройства придомовой территории.

Доброе утро. Вопрос был не в этом. Что Вы собираетесь принимать? То, что будут сдавать или то, как надо сделать по уму?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2016, 15:26

Само собой, что приёмка должна быть в соответствии с утверждённой проектной и разработанной на основании её рабочей документации. Проследим за этим, если действительно позовут. Что было на макете - вопрос публичной оферты и ответственности за неё...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2016, 16:17

Дмитрий К. писал(а):
Само собой, что приёмка должна быть в соответствии с утверждённой проектной и разработанной на основании её рабочей документации. Проследим за этим, если действительно позовут. Что было на макете - вопрос публичной оферты и ответственности за неё...

А двери и окна, которые показывают в офисе продаж и обещают поставить именно такие - это публичная оферта?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2016, 16:26

Я не юрист, но вся реклама вроде как. Ветка для вк, не забываем. Пишите к иго, пжл, если комментарий к нам.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 апр 2016, 16:59

AHe4ka (Анна) писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

А двери и окна, которые показывают в офисе продаж и обещают поставить именно такие - это публичная оферта?

К слову, окна которые установлены в наших квартирах, полностью соответствуют образцам в отделе продаж.
p.s. Уважаемая Анечка, обратите внимание, что двери, окна, колясочные  прочие фишки в доме создавал или обещал Застройщик, а не УК. Можно адресовать вопросы в соответствующую ветку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 00:06

Есть версия, что кто-то активно лижет УК. Что думаете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 00:17

А почему никто из ИГО не спросит за двойные тамбур-шлюзы? Или это уже не в теме?..

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 06:53

Romul писал(а):

Кто конкретно, в чём и зачем?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 08:02

alex (Андрей) писал(а):
А почему никто из ИГО не спросит за двойные тамбур-шлюзы? Или это уже не в теме?..

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Вопрос зададим обязательно на следующей встрече с афи или ук. В прошлый раз он прилетел после отправки в ук списка вопросов к совещанию 27.03. Техническая накладка из-за спешки-совещание переносили.
Пока что предлагаю сделать так: напиши вопрос от себя в ветку вопросов к ук со ссылками на нормативные документы старые и новые (если в курсе, о чём я: снип и сп). Дождёмся ответа, тк ук всё равно отправит вопрос строителям.
Сейчас сдаётся дом, делать их явно не будут, на мой взгляд, в течение первых месяцев.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 09:38

Дмитрий К. писал(а):
Romul писал(а):

Сам не пойму зачем, такое ощущение, будто думает тем самым удержать представителей УК на форуме. А от них на деле толку ровно ноль! Ответы уклончивые, по сути пустые.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 09:44

Застройщик перекинул гемор на ук, ук ответы не нравятся. Давайте их уберём и будем друг другу вопросы задавать и говорить о том, как плохо жить?
Или будем взаимодействовать, снова и снова поднимать вопросы, встречаться с застройщиком и ук, писать письма в вышестоящие органы. Думаю, второе лучше.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 апр 2016, 09:52

Romul писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Romul писал(а):

Сам не пойму зачем, такое ощущение, будто думает тем самым удержать представителей УК на форуме. А от них на деле толку ровно ноль! Ответы уклончивые, по сути пустые.

Вы так и не ответили на вопрос Кто?))
Кстати, если вас не устраивает электронный вариант взаимодействия по тем каналам, которые сейчас имеются, вы всегда можете перейти в формальное русло - запросы, письма с уведомлениями и т.д.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 13:51

Инициативная группа, как мы сейчас поступаем с приёмкой мест общего пользования? При просмотре обратил внимание на дыру в стене с болтающейся решёткой рядом с лифтами и отсутствие света на площадке. Указывать ли в акте косяки по МОПам или исправление их уже подразумевается как обслуживание дома УК?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 апр 2016, 14:14

В памятке описаны минимальные требования по МОП которые должны выполнятся для признания помещения жилым. На это можно сослаться при приёмке в качестве аргумента для непринятия квартиры.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 15:21

Romrom писал(а):
Romul писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

Вы так и не ответили на вопрос Кто?))
Кстати, если вас не устраивает электронный вариант взаимодействия по тем каналам, которые сейчас имеются, вы всегда можете перейти в формальное русло - запросы, письма с уведомлениями и т.д.

Формат меня устраивает. Не устраивает то, как УК ведет дела (и тут вопрос не к их отношению к ответам на форуме, а в целом - они пытаются во всем плутануть да слукавить). И прошу Вас, не говорите, что Застройщик все перебросил на УК. Корректнее будет сказать так: УК приняла это на себя, т.к. видела в этом выгоду. Никто их не заставлял принимать дом  в таком состоянии и выполнять текущий объем работы. Это их выбор и они должны делать свою работу качественно, раз уж подписались. К тому же они обещали выделить 40, если память не изменяет, человек (опять же по словам ИГО после одной из встреч с застройщиком). И что мы видим? 3 девочки на документах в пик, в выходной и 2 приемщика из МД-Строя, которые пытаются втюхать свой ремонт.

На этом форуме УК всячески оберегается, например, мой вопрос, адресованный им был оперативненько перенесен в эту ветку, хотя я хочу, чтобы именно они мне ответили. Вы думаете, вы сможете повлиять на принятие двора? Вы будете лишь наблюдать, т.к. ИГО не имеет никакой силы! Вам дадут сделать пару замечаний, скажут, что примут к сведению  и постараются устранить и на этом все закончится! Этот вопрос нужно проработать до приемки! Вас использует УК и Застройщик для успокоения дольщиков. Вот и все. 

Соответственно, ответ на Ваш вопрос: я не знаю, Кто это сделал.

В целом, у меня и к Вам претензий нет, я не могу Вас о чем-то просить, у меня нет времени подъехать и всех там поставить на место и у Вас нет. Это все Ваша инициатива и я рад, что вы сделали эту площадку! Просто не нужно перегибать с модерацией!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 15:58

Никто не перегибал. Ваш вопрос перенесли не из-за этого. Перенесён он был из-за того, что ясно как день, что дальше это приобретёт характер мнения и беседы из пустого в порожнее. А в ветке вопрос-ответ. Тут не примешаны какие-то личные отношения.
Как будет приниматься двор? Как надо? Или как представят? Конечно, как надо. Так должно быть по закону. Никто ж не может написать на форуме "ай, сдадим на шару, прокатит". Тогда вопрос: "А на основании каких документов?". Документ один - проектная документация по гк рф, плюс рабочая документации на основании утвержденной проектной. Вот и всё.
Роману задают много вопросов. Понятно, что ук не может ответить на некоторые как черное и белое.
Почитайте законодательство по сдаче и вводу жилья, найму ук и тп вопросов... Тогда станет более ясная картина, как должен распределяться функционал между ук и афи.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Проблема в том, чтобы держаться дому вместе. Тогда вопросы можно решить. Писали не раз, что рады всем активным людям. Просто негатив ничего не даст. Создавайте тему, предлагайте пути решения и действия пошаговые на конкретные замечания, будем рады поддержать. Есть закрытый раздел для этого

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 07:43

Как в закрытый раздел попадают люди без фото на Аватаре. Правила изменились?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 41

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя