Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Дом 6

27 ноя 2018, 11:20

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Пионер писал(а):
Neznak писал(а):
Узнал, что в трешках по два стояка холодной и горячей воды, один в туалете, второй на кухне, в итоге 4 счётчика. Ставить водоподготовку на оба затратно(((

Есть информация, где будут стоять теплосчетчики (кран подключения магистрали отопления)? Если на лестничной клетке, как мне вскользь сказал менеджер летом, то это еще один "занавес"... :cry: 

А по водоподготовке, согласен, надо будет решать что-то практически сразу по-возможности...  Совсем не радует идея тянуть в кухню по полу/потолку трубы из ванной, если предусматривать какую-то станцию там.

По хорошему, надо будет тянуть 3 трубы. Одна с холодной водой от кухни в санузел (для резерва) и две от санузла на кухню (горячая и холодная). Но даже при таком раскладе есть небольшой минус: на кухне придется сначала слить много холодной воды, чтобы пошла теплая, т.к. в трассе вода остывает. Некоторые ставят еще маленький бойлер под мойкой.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 13:32

Hello соседи . у меня помещения № 5 в 6 доме . мой приятель он заходит в ЖК ( все для электромонтажа , сантехнике . сопутствующего товара для ремонта ) плюс он делает уголок строителя ( а это ...размещает в магазине рекламу (портфолио)   всех тех строителей кто делает ремонт( как частники . так и компании ) в этом  ЖК .По рекомендации самих же жителей . В первичке как правило это электрика . отопления . так что в уголке строителя есть как узко направленные спецы так и ремонт под (ключ) делает около 30 портфолио . что бы было из чего выбирать ( конкуренция получается по определению ) Соседи корпуса А и Б с надеждой о том что вы порекомендуете тех кто остался доволен своим ремонтом . и поделитесь со соседями 6 дома и корпуса С . Ну еще и поделитесь с кем не стоит .....-))) свободные метры на стенах позволяет привлечь кондиционерщиков . всех тех кто бы хотел привлечь свои услуги или продукцию .Такая концепция мне нравится . все таки в ней не мало плюсов . НО совсем не давно он зашел в очередной ЖК и чисто физически не потянет контролировать тут . Сам не хочу этим заниматься . не мое .( время хватит на уголок строителя )  да еще все внимание буду уделять ремонту второго помещения №7 Может кто занимается этим направлением ?  можем поговорить .процент с продаж не душит арендной . жалко.....если  хорошая идея не пойдет . 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 дек 2018, 15:41

В четверг иду смотреть 6 дом 1 этаж . если будет открыт подъезд сделать фото парадной... или видео ? я смотрю не одной фотки подъезда нет... кому то интересно ?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 дек 2018, 16:39

Конечно интересно! Отсутствие какой-либо информации по ходу строительства очень расстраивает. Как можно попасть на объект? Очень нужны размеры помещений....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 дек 2018, 17:26

Simka писал(а):
Конечно интересно! Отсутствие какой-либо информации по ходу строительства очень расстраивает. Как можно попасть на объект? Очень нужны размеры помещений....

я с манагером договорился о просмотре . вроде как в феврале  бтй должно закрыть вопрос об оценке (вроде как обмеры сняты )

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 дек 2018, 21:56

инопланетный гость писал(а):
В четверг иду смотреть 6 дом 1 этаж . если будет открыт подъезд сделать фото парадной... или видео ? я смотрю не одной фотки подъезда нет... кому то интересно ?

Было бы здорово увидеть что внутри. И фото, и видео. Думаю, многим интересно.
Может всё-таки нам создать группу WhatsApp?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

12 дек 2018, 00:00

Узнайте пожалуйста когда запустили отопление? Вообще, тепло ли в подъезде и в ваших помещениях? Как идёт процесс ввода дома в эксплуатацию. 

Попасть в свои метры это прям большой шаг. Почему менеджеры пошли на это? С объекта снят статус строящегося? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 дек 2018, 00:31

Razer писал(а):
Узнайте пожалуйста когда запустили отопление? Вообще, тепло ли в подъезде и в ваших помещениях? Как идёт процесс ввода дома в эксплуатацию. 

Попасть в свои метры это прям большой шаг. Почему менеджеры пошли на это? С объекта снят статус строящегося? 

я в июле ходил выбирал . не было препятствий.... подпись по тех безопасности был пропуском )) так и хотел . дождаться холодов и почуять )) как там с теплом ... а тут ноль на улице 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 дек 2018, 09:52

Сделайте, пож-та, также фото подъезда с улицы (очень интересует вопрос, есть ли там уже пандус для колясок или что-то подобное до дверей в подъезд). Надо же будет как-то стройматериалы завозить...  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 дек 2018, 10:09

Завозить врядли разрешат, повезет если можно будет через паркинг, будете на руках заносить. Тут как фантазия УК сработает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 дек 2018, 10:30

Temik писал(а):
Завозить врядли разрешат, повезет если можно будет через паркинг, будете на руках заносить. Тут как фантазия УК сработает.

У меня есть место в паркинге, но вряд ли туда по высоте пройдет газель/любой другой 5-ти тонник из строительного магазина.Кроме того, пока неизвестно, будет ли ходить грузовой лифт на "-1" этаж.  Поэтому рассматриваю перспективу разгрузки на околоподъездной территории и далее складской тележкой тяжелые строительные материалы до лифта. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 дек 2018, 10:42

Пионер писал(а):
Temik писал(а):

У меня есть место в паркинге, но вряд ли туда по высоте пройдет газель/любой другой 5-ти тонник из строительного магазина.Кроме того, пока неизвестно, будет ли ходить грузовой лифт на "-1" этаж.  Поэтому рассматриваю перспективу разгрузки на околоподъездной территории и далее складской тележкой тяжелые строительные материалы до лифта. 

завтра узнаем ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 дек 2018, 11:11

В подъезде тамбур с двумя порогами дверными, на телеге не проедете. Во-вторых телегами вы так ушатаете входные группы, что мало не покажется.
Лифты у вас вроде должны в паркинг идти, обещали же.
В лучшем варианте, газель подъезжает к паркингу, а там ножками или на рохле везется все к лифту в паркинге.
В худшем варианте, весь материал выгружаете у лестницы, пешком поднимаете на второй этаж и через переходной балкон несете к лифту, а дальше по этажам.
Местные таджики вроде 1000 за тонну берут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 дек 2018, 12:04

Алина писал(а):

Было бы здорово увидеть что внутри. И фото, и видео. Думаю, многим интересно.
Может всё-таки нам создать группу WhatsApp?

Да, неплохая идея создать группу в WhatsApp уже сейчас. Давайте я создам, предлагаю сделать ее закрытой, чтобы отфильтровать возможных залетных гостей, поэтому ссылку на группу буду направлять в личные сообщения на форуме (пишите в личное сообщение, кто хочет вступить в группу).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 дек 2018, 14:09

Temik писал(а):
В подъезде тамбур с двумя порогами дверными, на телеге не проедете. Во-вторых телегами вы так ушатаете входные группы, что мало не покажется.
В лучшем варианте, газель подъезжает к паркингу, а там ножками или на рохле везется все к лифту в паркинге.
В худшем варианте, весь материал выгружаете у лестницы, пешком поднимаете на второй этаж и через переходной балкон несете к лифту, а дальше по этажам.

Дом пока видели только на фотографиях и через забор стройплощадки, естественно представления о входных дверях пока никакого нет. Надеюсь, на фотографии от Инопланетного гостя. Однако же будет нонсенс, если двери будут иметь полноценные пороги (не встречал нигде подобного). А тележка планируется на пневмоколесах (пример), надо сильно постараться, чтобы ей что-то ушатать. Главное, чтобы лифты работали, и наш дом не повторил судьбу луча Б... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 дек 2018, 17:02

Пионер писал(а):
Temik писал(а):

Дом пока видели только на фотографиях и через забор стройплощадки, естественно представления о входных дверях пока никакого нет. Надеюсь, на фотографии от Инопланетного гостя. Однако же будет нонсенс, если двери будут иметь полноценные пороги (не встречал нигде подобного). А тележка планируется на пневмоколесах (пример), надо сильно постараться, чтобы ей что-то ушатать. Главное, чтобы лифты работали, и наш дом не повторил судьбу луча Б... 

Я что то не врубаюсь как тут фото выложить ) Temik ты я смотрю выкладывал....кинь мне свой тел в личку я тебе по вацаб скину часов в 11 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 дек 2018, 00:07

Соседи,а кто знает где находятся очистные сооружения,канализация?А то наш дом-Номер 6,ближе всего расположен к «Решетникову пруду»,куда все стекает.Вот и переживаю

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 дек 2018, 00:42

Татьяна90 писал(а):
Соседи,а кто знает где находятся очистные сооружения,канализация?А то наш дом-Номер 6,ближе всего расположен к «Решетникову пруду»,куда все стекает.Вот и переживаю

Прям за вашим домом, метров 30-ть
Изображение

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 дек 2018, 08:03

Такая маленькая станция на весь ЖК?а трубы под нашим домом проходят ?а запаха не будет ?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 дек 2018, 09:51

В офисе все в один голос уверяют что это ливневая КНС (канализационная насосная станция). Она, действительно, маловата. для бытовых очистных сооружений. Возможно это станция подъёма бытовой канализации!?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 дек 2018, 10:54

Я что то не врубаюсь как тут фото выложить )

Залейте фото на любой бесплатный хостинг по хранению картинок, например https://radikal.ru, и далее ссылкой через форму ответа "изображение". 
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость