Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Ход строительства луча С

10 янв 2019, 17:10

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

КепычЪ писал(а):
Дорогие соседи!

Для удобства входа новых соседей в чат луча С (WhatsApp) и исключения спама тестируем новую группу.  Сканируйте QR код и присоединяйтесь!  Добро пожаловать и приглашайте соседей с помощью этого сообщения!

Изображение

Добро пожаловать, соседи)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

10 июн 2019, 11:32

А кто - нибудь есть на форуме из двушек корпуса С , которые примыкают к корпусу В?там стена монолит? После него утеплитель и снова монолит стены корпуса В, или как?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июл 2019, 18:57

Сергей2017 писал(а):
КепычЪ писал(а):
Дорогие соседи луча С. Приглашаем в нашу уже многочисленную группу соседей луча С в WhatsApp ! Будьте готовы в группе предоставить информацию о себе для исключения нахождения в группе жителей других лучей. Для захода сканируйте QR-код сканером и заходите. 

Изображение

Добро пожаловать, соседи)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 июл 2019, 20:14

нас уже больше сотни  в нашей группе ватсап и создаем группы по подъездам, плюс группа в телеграмм. Приходите, соседи))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июл 2019, 10:23

Мне кажется, или застройщик организовал группы для отсутствия распространения негативной информации? Что луч С , что дом 6. Никакой инфы нет вобще, будто и домов нет. Только группки. Хороший ход...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

14 июл 2019, 11:31

Сергей2017 писал(а):
нас уже больше сотни  в нашей группе ватсап и создаем группы по подъездам, плюс группа в телеграмм. Приходите, соседи))

Как вы будете бороться с присутствием синего домика во дворе?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 июл 2019, 14:05

qeezer (Геннадий) писал(а):
Сергей2017 писал(а):

А как с ним бороться? Застройщик, увы, сделал официальное заявление от 3 июля в официальной группе ВК "ЖК Одинбург" о том, что синий домик  будет вписан в благоустройство двора.
А на сайте Проновострой представители застройщика уже вторую неделю всем популярно объясняют, что, мол, чего вы переживаете?  Ну да, синий домик, все дольщики были  в курсе, вот и получайте синий домик.  Когда им пытаются напомнить про неоднократные обещания АФИ что к моменту сдачи синий домик уберут, они отвечают, что это были идеи менеджеров.
Короче, неясно,что делать.

Отправлено спустя  2 минуты 22 секунды:
Темка о проблеме синего домика
https://pronovostroy.ru/topic/27372-%D0 ... %82%D0%BE/

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 июл 2019, 16:49

На странице предложения коммерческой недвижимости чётко видно, сколько АФИ недополучил дохода из-за необходимости сооружения 2-х арок с проездами: грубо около 20 миллионов рублей.
(Можно посчитать площадь под арками и умножить на итоговую цену коммерческих площадей 135 тыс руб/м2).
Значит, хозяин домика запросил цену выше 20 млн. руб.
Где-то на этом форуме  в теме "Синий домик. Отказ АФИ" приводилась цифра $500 000, которую хозяин домика счел недостаточной. Это 31,5 млн. руб.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 июл 2019, 17:15

Вообще-то застройщик может запросто решить проблему с синим домиком, распределив эти 31,5 млн между стоимостью квартир в корпусе D (а именно корпус D наиболее пострадает от отсутствия детской площадки во дворе). Да и к тому же АФИ вернёт это пространство под арками, которое восстановить под коммерческие площади не представляет никаких проблем.
Цена репутации тоже важна, хоть её и сложно прямо выразить в деньгах.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 июл 2019, 19:49

Grapefruit писал(а):
Цена репутации тоже важна, хоть её и сложно прямо выразить в деньгах.

АФИ нет  дела до репутации, похоже. Менеджеры АФИ на сайте Проновострой очень усердно доказывают дольщикам корпуса С, что синий домик застройщик не обязан выкупать. На самом деле АФИ боится, что дольщики массово откажутся подписывать акты, вот  менеджеры и активничают.
Например так:

Не думаю, что Вы найдете много единомышленников среди дольщиков Луча С. Потому что люди видели что покупали, и сейчас для них это не сюрприз. Будет максимум пара недовольных, но это очень мало. Я например подпишу, мне плевать на этот домик.

Очень интересно. как люди заранее узнавали о синем домике! Из макета, что ли?! Везде фигурировала игровая площадка.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 июл 2019, 23:52

Я тут на днях заскочил узнать про строящийся паркинг. Между делом спросил про синий домик. В ответ услышал: это наша фишка, ни у кого такого нет, все довольны.
Ну я напомнил ей, что я не покупатель и вешать мне лапшу на уши не нужно.
Про школу; сентябрь 2022. Говорю, чем докажете, в ответ - только словами. Вобщем школу походу построят после всего-всего.
На счет ЛЭП - там никакой движухи, менеджеры не в теме.

Ну и цены на паркинг, что-то с чем-то. 600 тыс на 5 этаже, 400 - на крыше на 9м.
Я рекомендую не покупать по этим неадекватным ценам. Красная цена 350 тыс за лучшие места в этом паркинге, до которого топать 10 минут и пади без лифта еще будет.
Мои знакомые месяц назад взяли подземный паркинг в ЖК Сколковский за 850 тыс.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 июл 2019, 11:27

Застройщик просто зря начал стройку этого луча С. У него куча разрешений на строительство домов в ЖК - строй там ... Но нет - он решил получить проблемы. 
Понятно, что кому-то нужно срочно принять квартиру, но точно будут те кто не подпишут акт приема-передачи из-за того что у дома нет придомовой территории. Кроме того от этого пострадали жители всего ЖК - ведь машины будут парковаться и это заметят все жители ЖК. Да когда-то будет построена многоуровневая стоянка, но до этого момента еще нужно дожить. Насчет цен - дороговато, но в Одинбурге все дорого ... Хотя на данный момент непонятно за что такая цена была в корпусе С, если концепция поменялась. Обман !

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 июл 2019, 13:01

Romul писал(а):
Я тут на днях заскочил узнать про строящийся паркинг. Между делом спросил про синий домик. В ответ услышал: это наша фишка, ни у кого такого нет, все довольны.
Ну я напомнил ей, что я не покупатель и вешать мне лапшу на уши не нужно.
Про школу; сентябрь 2022. Говорю, чем докажете, в ответ - только словами. Вобщем школу походу построят после всего-всего.
На счет ЛЭП - там никакой движухи, менеджеры не в теме.

Ну и цены на паркинг, что-то с чем-то. 600 тыс на 5 этаже, 400 - на крыше на 9м.
Я рекомендую не покупать по этим неадекватным ценам. Красная цена 350 тыс за лучшие места в этом паркинге, до которого топать 10 минут и пади без лифта еще будет.
Мои знакомые месяц назад взяли подземный паркинг в ЖК Сколковский за 850 тыс.

Так ведь машиноместа и так никто не берет. Продано только 36шт. по информации на сайте

Менеджер мне сказала, что это отличный результат для летнего периода. Что ж, посмотрим как дальше у них дело с продажами пойдёт...

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 июл 2019, 13:51

На официальном сайте в разделе "Динамика строительства" сегодня появились фото с синим домиком https://odinburg.ru/about/construction

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 июл 2019, 14:13

Grapefruit писал(а):
На официальном сайте в разделе "Динамика строительства" сегодня появились фото с синим домиком https://odinburg.ru/about/construction

Ого. Ну, теперь хоть честно все будет.
На сайте Проновострой говорят, что дольщики не могут не подписать акт сдачи- приемки, потому что, мол, принимают ведь только квартиру, а не двор.
Ерунда какая-то.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

20 июл 2019, 08:44

Kirill писал(а):
qeezer (Геннадий) писал(а):
Сергей2017 писал(а):

А как с ним бороться? Застройщик, увы, сделал официальное заявление от 3 июля в официальной группе ВК "ЖК Одинбург" о том, что синий домик  будет вписан в благоустройство двора.
А на сайте Проновострой представители застройщика уже вторую неделю всем популярно объясняют, что, мол, чего вы переживаете?  Ну да, синий домик, все дольщики были  в курсе, вот и получайте синий домик.  Когда им пытаются напомнить про неоднократные обещания АФИ что к моменту сдачи синий домик уберут, они отвечают, что это были идеи менеджеров.
Короче, неясно,что делать.

Отправлено спустя  2 минуты 22 секунды:
Темка о проблеме синего домика
https://pronovostroy.ru/topic/27372-%D0 ... %82%D0%BE/

Я бы акт не подписывал. На это есть основания.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 июл 2019, 10:53

Grapefruit писал(а):
На странице предложения коммерческой недвижимости чётко видно, сколько АФИ недополучил дохода из-за необходимости сооружения 2-х арок с проездами: грубо около 20 миллионов рублей.
(Можно посчитать площадь под арками и умножить на итоговую цену коммерческих площадей 135 тыс руб/м2).
Значит, хозяин домика запросил цену выше 20 млн. руб.
Где-то на этом форуме  в теме "Синий домик. Отказ АФИ" приводилась цифра $500 000, которую хозяин домика счел недостаточной. Это 31,5 млн. руб.

В этой теме была другая инфа. 500 тысяч долларов по курсу 30 р (курс 2011 года), т.е. около 15 млн р. 
"Нет, ни то и ни другое, участок вообще по прямой линии находится в 900 метрах (!!) от Северной. не хочу называть конкретный адрес, но подчеркиваю- стоимость участков равная. Владелица не запросила Николину гору)"
"Нет, всего лишь участок, равноценный текущему. ну и постройка  дома в фирме Зодчий."

Т.е. цена с 15 млн р увеличилась до 20-25 млн р, но это с 2011 до 2017 года, т.е. осталась в рамках инфляции. 

Т.ч. АФИ временно потерял с коммерческих помещений примерно столько же. Но они рассчитывают потом заложить арки и открыть там эти помещения. 
Т.ч. никакого неадеквата не было ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2019, 16:18

Ну поздравляю. От этого колхоза во дворе С-Д пострадают не только покупатели в луче С, но и уже заехавшие жители всего ЖК, так как по факту спортивная площадка одна на весь ЖК во дворе АБ. Плюс нехватка машиномест будет ощущаться еще более остро, так как насколько я понимаю на территории дома кроме спортивной и детской площадки еще и машиноместа должны были располагаться.
Это наталкивает на мысль, что двор АБ тем более нужно закрывать.
С таким колхозом думаю что луч Д вообще не будет строиться.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 июл 2019, 20:38

Луч Д точно  будут строить. иначе не стали бы выводить погдъезды 5 и 6. Не повисать же им теперь в воздухе, портя всю  "корону".
А с синим домиком  проблема решится, как только афи поймет, что дольщиков корпуса С обмануть не удастся.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 июл 2019, 20:54

Вообще, как бэ ЛЭП двигают именно для того, чтобы построить луч D. Несколько новых опор для ЛЭП уже возвели

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2019, 12:31

Дискуссия не по теме. Но в группе ватсап мы обсуждаем и синий домик и другие вопросы.  Был вопрос мне про синий домик. Отвечу-я бороться с ним не собираюсь, мне он не мешает никак. Но поддержу здравые решения соседей по лучу. И хорошая новость-застройщик планирует установку во всех строящихся домах систему очистки воды.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость