Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Ход строительства луча С

14 ноя 2018, 15:04

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

SkyNeT писал(а):
Крокодил Гена писал(а):
Готовьтесь, мы мягко говоря тоже многое не понимаем, что творится в нашем луче Б. Я бы сказал, что у нас война с УК. Уже второй УК по счёту. Очень интересно какая УК будет в 6 доме и луче С. Мы, большая часть жителей луча Б, стремимся к тому, чтобы короной управляла одна УК. Пока к сожалению у нас это не получается. Если не видели, то по ТВ уже было 2 репортажа про наш дом.
Например у нас в ванной в 3 подьезде у половины подьезда у трешек нет горячей воды (у меня никогда ее не было, кто то говорит что последний год ее нет). Оставлена в УК куча заявок. А горячей воды как не было, так и нет. До сих пор. Прошлый год был еще плодотворнее. Было очень много затоплений квартир от труб отопления. Все мы мечтали о беззаботной жизни в ЖК бизнес-класса, а в результате приходится решать море проблем.

Я в шоке! 

К сожалению это лишь часть проблем. Не поленитесь, поищите в интернете репортажи про Одинбург от 2018 года. 2 репортажа.
Из главных проблем - это грязная вода и постоянно ломающиеся лифты. С вводом луча С появляется новая проблема - отсутствие двора между лучами B и С.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 ноя 2018, 10:00

то есть как я Вас понял прорывы в самих квартирах по причине монтажа батарей в квартирах?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 ноя 2018, 10:27

Сейчас я не могу точно назвать причины. Были случаи, когда рабочие у кого то при ремонте просто забывали перекрывать отопление. Были ли случаи прорыва системы отопления от застройщика без изменений - точно не смогу сказать. Я поменял 100% всё от застройщика - и трубы, и радиаторы и всю фурнитуру в санузлах, включая входные краны, так как не внушали доверия.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 ноя 2018, 10:50

Это Вы правильно сделали) Я тоже все буду менять однозначно

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

15 ноя 2018, 12:41

Крокодил Гена писал(а):
Готовьтесь, мы мягко говоря тоже многое не понимаем, что творится в нашем луче Б. Я бы сказал, что у нас война с УК. Уже второй УК по счёту. Очень интересно какая УК будет в 6 доме и луче С. Мы, большая часть жителей луча Б, стремимся к тому, чтобы короной управляла одна УК. Пока к сожалению у нас это не получается. Если не видели, то по ТВ уже было 2 репортажа про наш дом.
Например у нас в ванной в 3 подьезде у полвины подьезда у трешек нет горячей воды (у меня никогда ее не было, кто то говорит что последний год ее нет). Оставлена в УК куча заявок. А горячей воды как не было, так и нет. До сих пор. Прошлый год был еще плодотворнее. Было очень много затоплений квартир от труб отопления. Все мы мечтали о беззаботной жизни в ЖК бизнес-класса, а в результате приходится решать море проблем.

Больше года проблема вообще никак не решалась. Ищут же проблему и я думаю что устранят. Насколько знаю почти все квартиры уже обследовали на предмет низкого давления. Да и с отоплением, хоть и позже но без таких аварий обошлось.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 ноя 2018, 13:28

Смотрю по камере: начали облагораживать околоподъездную территорию. Не рано? Дорожки, вроде, сделали уже...

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

24 ноя 2018, 23:23

Привет, соседи!

Скажите, а есть ли чат собственников жилья луча С? И если есть, то как к нему подключиться?  :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 ноя 2018, 11:52

https://chat.whatsapp.com/BBh6YuLFsqe62V9fP6r5Vm
Это группа луча С в вотсап. Присоединяйтесь!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 18:08

Сергей2017 писал(а):
то есть как я Вас понял прорывы в самих квартирах по причине монтажа батарей в квартирах?

я заметил .что контур отопления идет в разрыв на последующие радиаторы а такова делать нельзя . рано или позно муфты потекут ... а ваш пол будет залит стяжкой . в итоге будите вскрывать всю магистраль а это попадос конкретный ....а потом  делать как нужно -))) от гребенки к каждой батарее безразрывный контур 10 000 р цена вопроса )) и минус ремонт соседу с низу -)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 дек 2018, 18:47

инопланетный гость писал(а):
Сергей2017 писал(а):

я заметил .что контур отопления идет в разрыв на последующие радиаторы а такова делать нельзя . рано или позно муфты потекут ... а ваш пол будет залит стяжкой . в итоге будите вскрывать всю магистраль а это попадос конкретный ....а потом  делать как нужно -))) от гребенки к каждой батарее безразрывный контур 10 000 р цена вопроса )) и минус ремонт соседу с низу -)))

вопрос в личку написал Вам)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 дек 2018, 19:25

я не знаю откуда идет главный (стояк) отопления . я видел фото где больше одной батареи. и там разрыв контура на несколько батарей . допустим если две батареи значит один разрыв . и если эта муфта даст течь то ........ я не сантехник но научился на чужих ошибках -) тут принцип монтажа как в частном доме . если подводка под стяжку пола то к каждой точке воды или отопления свой безразрывный контур . по принципу водяного пола . только цельная труба . а значит надо в своем санузле ставить гребенку на воду и отопления . только ленивый или бестолковый сантехник скажет .... и так нормально -)))))

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
я пока не не понимаю ответил ли вам в личку -)))) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 дек 2018, 19:48

Трубы отлоления из коридора идут гребенку при входе можно сделать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 дек 2018, 20:54

Да, Вы ответили и сюда и в личку. Спасибо. Как вариант гребенку у себя сделать и нормальную разводку выполнить

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 дек 2018, 21:12

и чтобы сосед с верху тоже так сделал ))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 дек 2018, 01:22

Близкий товарищ уже очень много лет работает с rehau и ездил к ним неоднократно на обучение. Рассказывал такую вещь: брали трубы, соединяли их пластиковыми тройниками и накачивали давлением. Всегда лопали трубы и ни разу не текли тройники. Более того, рассказывал, что на западе никто не использует «гребенки» и пр. штуки любимые русскими. С ними циркуляция идёт хуже.

Хотя, сам я все это заменил. Если бы делал сейчас, то не ставил бы коллектор, а перебжал бы все соединения и залил их в стяжку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2018, 11:33

Свеженькое
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2018, 12:37

Flower писал(а):
Близкий товарищ уже очень много лет работает с rehau и ездил к ним неоднократно на обучение. Рассказывал такую вещь: брали трубы, соединяли их пластиковыми тройниками и накачивали давлением. Всегда лопали трубы и ни разу не текли тройники. Более того, рассказывал, что на западе никто не использует «гребенки» и пр. штуки любимые русскими. С ними циркуляция идёт хуже.

Хотя, сам я все это заменил. Если бы делал сейчас, то не ставил бы коллектор, а перебжал бы все соединения и залил их в стяжбез со мнений 

rehau без сомнений лучше . Зачем разрывать канат связывать его на морской узел и убеждать себя . что так лучше .....потому что за бугром так делают ? -) чем был плох целый канат ?-) гребенка не замедляет проход . 1) если плохо греет ... слабое давления в системе .2) слабые насосы в подвале 3) кто то из соседей намудрил  ...что к вам не идет тепло . итд надо искать причину -)) не помогло..... ставьте насос на отопления будет африка -)) 40 ват в час  потребления С гребенки проще регулировать тепло в батарее . и не надо на самих батареях ставить регуляторы которые постоянно забиваются от ржавчины . лепить на батарею краны перекрытия . зачем ? зачем все это ? благо сейчас много видео после чего можно понять направления как делать . особенно тем кто первый раз делает . я уже не один дом построил для себя и родных . и не раз делал ремонт у себя -)) 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 дек 2018, 11:23

Я так понимаю, сейчас в основе остались два материала, полипропилен и сшитый полиэтилен. Что же выбрать? Или для отопления используются отдельные трубы, а для водоснабжения другие? Помимо всего прочего например Рехау торгует только [color=#6d6d6d][font=Arial, sans-serif]сшитый полиэтиленом.[/font][/color]

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 дек 2018, 11:38

SkyNeT писал(а):
Я так понимаю, сейчас в основе остались два материала, полипропилен и сшитый полиэтилен. Что же выбрать? Или для отопления используются отдельные трубы, а для водоснабжения другие? Помимо всего прочего например Рехау торгует только [color=#6d6d6d][font=Arial, sans-serif]сшитый полиэтиленом.[/font][/color]

rehau красный на отопления . серый на воду 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 дек 2018, 11:46

SkyNeT писал(а):

А средняя цена всего водоснабжения на площадь 80 метров с 3мя стояками?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 дек 2018, 11:53

SkyNeT писал(а):
SkyNeT писал(а):

А средняя цена всего водоснабжения на площадь 80 метров с 3мя стояками?

три стояка ??? на сколько я понял ...он один . да как определить среднею цены ? не скажу  -)) и что она вам даст это цена ?-)))
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость