Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Эх, сейчас бы я так не сделал в ремонте...

27 июл 2017, 07:18

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

По поводу Пеноплекса посмотрите видео https://m.youtube.com/watch?v=Qn-G_ZDONvs
Я Пеноплекс ни за что не поставлю, это бомба замедленного действия.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2017, 10:01

Укрывать все нужно качественно. А тут походу что-то пролили. В нормальных условиях такого я не видел.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 июл 2017, 17:01

Пеноплекс в квартире в самый раз, тем более если он в стяжке. А в частном доме - где могут быть муравьи- минвата

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2017, 19:27

Я вам скажу, что муравьи могут быть и в многоквартирном доме. И носятся табунами между квартирами. Вроде вывел их и через какое то время опять появляются.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2017, 22:00

Они по стоякам в сантехкоробах успешно бегают. Но ловушки против муравьев в этих местах работают эффективно. Есть высокая вероятность победы.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2018, 00:41

Немного оживлю тему. Хочу пожаловаться на краску Шервин Вильямс (SHERWIN WILLIAMS), покрасили по убедительным советам дизайнерши и хвалебным отзывам продавцов. Выбрали эконом вариант у них серию Superpaint на квартиру 80м2 получилось 50 с хвостиком тысяч. Краска матовая шершавая на ощупь после высыхания. Через 2 месяца проживания уже в планах перекрашивать. Стены очень легко пачкаются, при попытке отмыть загрязнения после высыхания ужасные разводы. Пробовал и мягкой щеткой мыть с мылом и чистой тряпкой смоченной в фильтрованной воде. Результат один :(
Другую квартиру красили российской краской, несколько лет прошло кварттра как новая.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2018, 09:34

На краске должен быть указан ее класс, напр, 1 класс по стойкости к мокрому трению по стандарту ISO 11998 и EN 13300. 1 класс - это самый лучший. Такую можно мыть много раз. Если Шервин его не указывает, то значит не может пройти этот тест.
Напр, Параде Профессионал 7 имеет 1 класс и даже 9 литров дешевле 3,5 чем Шервин.
http://www.parade.ru/index.php?page=iso
https://leroymerlin.ru/product/kraska-interernaya-parade-diy-7-cvet-belyy-9-l-baza-a-15551227/
Правда есть и еще более крутые краски, напр, специальные эмали для покраски стен и потолков. Но они уже дороже. 
В Леруа такие не продаются. Красить матовой нужно, а тут только полуглянцевые.
https://leroymerlin.ru/product/emal-akrilovaya-poluglyancevaya-belaya-eko-lyuks-113-9-l-12036801/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2018, 20:33

Temik писал(а):
Немного оживлю тему. Хочу пожаловаться на краску Шервин Вильямс (SHERWIN WILLIAMS), покрасили по убедительным советам дизайнерши и хвалебным отзывам продавцов. Выбрали эконом вариант у них серию Superpaint на квартиру 80м2 получилось 50 с хвостиком тысяч. Краска матовая шершавая на ощупь после высыхания. Через 2 месяца проживания уже в планах перекрашивать. Стены очень легко пачкаются, при попытке отмыть загрязнения после высыхания ужасные разводы. Пробовал и мягкой щеткой мыть с мылом  и чистой тряпкой смоченной в фильтрованной воде. Результат один :(
Другую квартиру красили российской краской, несколько лет прошло кварттра как новая.

Что-то не так с краской. Всю квартиру ей покрасили и серией эмеральд кухню и прихожую. Моются все стены просто отлично обычными салфетками, не сравнить со старой краской. На тестах до 2000 раз циклами её проверяли, читал где-то давно.
Может подделка какая? Она только из сша приходит, там не бывает на банке русских инструкций.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2018, 20:49

У меня суперпеинт думаю не подделка, магазин 1001 краска есть везде. Краска матовая на ощупь напоминает просто зашпаклеванные стены, разве что не пачкает пальцы. Шершавая, соответственно, стоит чем то задеть она как мелкая наждачка оставляет на себе следы. При попытке отмыть это место как бы заполировывается, приобретая другой оттенок. С гладкой краской такого бы не случилось. Фото не получаются нормальными.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2018, 21:21

Заходите в гости, глЯните как у нас. Краска латексная, это ж резина по сути. Помыть и увидеть как замш на обуви - было на краске до неё. Я бы обратился в магазин.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2018, 21:22

Водой разбавляли? Это запрещено. Брали в holicolors на каширке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2018, 08:23

Не хочу создавать отдельную тему, но хочу сюда выложить пару идей которые у себя реализовал и которыми очень доволен. Может новоселам будет интересно, а может и другие идеи сюда накидают, в любом случае будет полезно.
1) Посудомоечная машина, встроенная в колонну и поднятая над полом, чтобы лишний раз не нагибаться.
2) В месте расположения кухонной мебели, пространство между шкафом и потолком зашили гипсокартоном, получилось цельная стена.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2018, 17:07

Temik писал(а):
Не хочу создавать отдельную тему, но хочу сюда выложить пару идей которые у себя реализовал и которыми очень доволен. Может новоселам будет интересно, а может и другие идеи сюда накидают, в любом случае будет полезно.
1) Посудомоечная машина, встроенная в колонну и поднятая над полом, чтобы лишний раз не нагибаться.
2) В месте расположения кухонной мебели, пространство между шкафом и потолком зашили гипсокартоном, получилось цельная стена.
Изображение
Изображение
Изображение

спасибо за идею! а что за кухня у вас? довольны ли качеством ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2018, 19:30

Кухни Беларуси на Тульской, нам нравится качество. Столешницу из кварца заказывали в другой фирме anytop.ru. у беларусов дорого.
Кстати, если в квартире планируете барную стойку, за которой при случае, можно будет посидеть с компьютером, рекомендую встраиваемую розетку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 дек 2018, 19:57

Temik писал(а):
Кухни Беларуси на Тульской, нам нравится качество. Столешницу из кварца заказывали в другой фирме anytop.ru. у беларусов дорого.
Кстати, если  в квартире планируете барную стойку, за которой при случае, можно будет посидеть с компьютером, рекомендую встраиваемую розетку.
Изображение
Изображение

здорово! спасибо!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 12:23

Красил все Sherwin-Williams Solo - очень прочная, матовая, мыть можно чем угодно. По поводу того, что остаются следы от металлических предметов, типа ключей, так скорее всего на всех матовых так будет, они как абразив получаются. Но Solo отмывается очень хорошо и следов не остается.
Также одну комнату красил [color=#333333]Sherwin-Williams Emerald, выглядит отлично, отмывается тоже норм. Все стены светлые.[/color]

[color=#333333]У Шервина чем дороже серия красок, тем они более устойчивы к механическому воздействию. Superpaint идет больше для потолков. Будете перекрашивать возьмите Solo, не пожалеете.[/color]

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 14:26

Да перекрашивать буду, но мне суперпаинт на квартиру в 50к обошелся, остальные серии еще дороже будут. Перекрасим какой-нибудь обычной краской.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 16:14

Temik писал(а):
Да перекрашивать буду,  но мне суперпаинт на квартиру в 50к обошелся, остальные серии еще дороже будут. Перекрасим какой-нибудь обычной краской.

Возможно у более дорогой краски укрывистость получше и она лучше раскатывается, поэтому расход небольшой. Если не ошибаюсь на стены 16м2 комнаты уходило пару банок 3,8л в 2 слоя.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 16:27

Хотя нет. У меня 90к где-то ушло примерно на такую же площадь.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость