Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
67 (64%)
Не ставим
15 (14%)
Не испытываю проблем с водой
11 (10%)
Дорого
12 (11%)

Всего голосов: 105

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

06 дек 2018, 10:54

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

1234.png

Да, действительно жаль...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 15:20

Чтобы решать вопросы в интересах соседей, не обязательно быть членом совета дома. Поэтому состав совета приниципиального значения не имеет. 
По поводу председателя Филицина, он сам предлагал снять полномочия с него, причем неоднократно. Он давно уже устал от этого, это чувствуется. Все вопросы через суд решает. Просто снять нельзя, нужно кого-то назначить. Ну буду я, если поддержат. Не поддержат, тоже не вижу проблемы. 

Более того, я обращусь к людям из твоего списка за помощью. Потому что кое-кто из него на мой взгляд сделали много полезной работы, которую нельзя просто перечеркнуть. 

Эмоции утихнут, будет возможность поговорить.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 06 дек 2018, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 дек 2018, 15:22

Я сегодня почищу ветку от шлака. Прошу впредь свои умозаключения писать в соседней. Тут будет публиковаться информация, относящаяся исключительно к реализации выбранного на прошлом ОСС варианте.

Спасибо за понимание.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 15:28

Напишите, пожалуйста, номера квартир членов совета, кто хочет выйти из списка.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 дек 2018, 15:31

Филицин Алексей Анатольевич 337
Цветкова Ольга Сергеевна 150
Ерохин Игорь Алексеевич 577
Данилова Диана Игоревна 43
Фальков Александр Николаевич 687
Сорокин Геннадий Викторович 292

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 16:07

Поговорил с некоторыми членами совета из твоего списка. Кто-то хочет рейтинг свой проверить, кто-то просто заколебался выслушивать от соседей, в том числе за непроработанные темы типа как с видео, кто-то идет за компанию, потому что вроде как все пойдут, странно будет, что один останется )) 
Но в целом как и ожидалось, всем пофиг на это членство, как гора с плеч )) 
В этом реальные причины, а не в том, что я вдруг стану председателем. Мое председательство только повод.
И общение по вопросам если нужно соседи из твоего списка продолжат, если к ним обратиться.
Не все конечно, некоторые откажут. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 дек 2018, 16:10

Да-да-да. Я просил умозаключения и сказки рассказывать в другой ветке. Этот бред уже надоело читать.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 дек 2018, 11:20

У Вас богатая фантазия. Все 60% кто проголосовал за, не глядя подписали бланки? )
Предложения обсуждались и был выбран по мнению большинства лучший вариант, это показало голосование. Если у Вас другое мнение, можете принять участие в организации другого ОСС.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 дек 2018, 11:47

Антон, все так, да не так... Это грустно. Посмотрите повестку еще раз, там написано кто решил "замутить общедомовую систему фильтрации с умягчением".

Теперь по существу.
Была задача сделать нашу воду из под крана питьевой, т.е. такой, какой она должна быть. Проведена была аналитическая работа, сделаны анализы, которые показали значительные превышения по железу и ЖЕСТКОСТИ. Мы решили поставить не "полуочистку" которая избавит только от половины проблем, а полноценную, которая приведет воду в норму. Дальше обсуждали варианты справедливого сбора средств. И вариант с рассрочкой оказался самым честным.

Да, людям мы именно НЕ НАВЯЗЫВАЛИ. Можно было конечно встать в подъездах и рассказывать соседям про мафию в нашем доме и про то, что "совет принял дом с недоделаками", но это не наш подход.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Антон, большая просьба: обвинения, в т.ч. завуалированные оставить при себе. Спасибо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 12:08

"У Вас богатая фантазия. Все 60% кто проголосовал за, не глядя подписали бланки? )
Предложения обсуждались и был выбран по мнению большинства лучший вариант, это показало голосование. Если у Вас другое мнение, можете принять участие в организации другого ОСС."
"На дату окончания голосования в общем собрании приняли участие собственники помещений и их
представители, которым принадлежит в совокупности 22 894,40 кв. м. помещений, что составляет
53,65 % голосов от общего числа голосов всех собственников в доме."

Получается  проголосовало 50% всех жителей из них "за"-60%  а против- 40%. Вывод-  "за" проголосовало только  четверть всех жильцов дома!!! Данные ОСС не объективны! По поводу собрать новое ОСС... чего же тогда мешаете? Рвете списки? Плакаты вывешиваете?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 дек 2018, 12:31

Уважаемый Mespo, заполните свой профиль. Иначе пойдёте в бан.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 13:16

Все сообщения подтирают, удаляют,что  с форумом сделали?) Сделайте форум для себя тогда ,5 -7 человек будете общаться друг с другом и не забывать лайкать главное )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 13:31

На старте не в ту сторону пошли . Много примеров как ЖК решали проблему с водой . один из них это...... в соседних районах где по разговорам была чистая вода взяли образец для анализа , второй из СВОЕГО  дома , отдали на анализ в водоканал .....ОН ЖЕ..... один и тот же поставщик в эти дома . Итог ....разница ( она же очевидна была на лицо)  После анализа воды водоканал своими руками подписал себе приговор . Качество услуги разная а цена одинакова .Инициативная группа написала претензию на дооснащения предоставления качественных услуг водоканал в отказ .Работа адвоката привела к положительному результату в второй инстанции . на 6.5 лямов попал водоканал за доп оборудования . плюс все затраты жильцов при наличии чеков вернули  за эти 13 месяцев судо производства                                                              Когда я читал правила клуба одимбург . мне понравился подход . думал ну хоть здесь обойдется (без боев правил ) Вроде как ПРОФСОЮЗ образовался сначала .....а скатились до джентельменов удачи .....с рубрикой хмыреныш настучал на хмыря .остановитесь ........Вам еще кучу вопросов решать 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 14:06

Спросил сегодня у консьержей и они подтвердили, что да был Филицин и он отобрал бланки с подписями, разорвал их и выкинул. Неадекват какой то, пупом земли себя возомнил, один этот поступок говорит, что пора его из председателей. Хватит, натерпелимь! Если бы не это, я б еще подумал о сборе подписей. Многих нет в чате, и многие не живут, так каким образом принимаются все эти дебильные решения, не понятно. Это тоже напрягает. Где бланки по голосованию, почему бы их не выложит на всеобщее обозрение?

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 дек 2018, 14:08

RVlad, сам перенесёте сообщение в соответствующую ветку?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 14:40

Уважаемые соседи, почему вы признали Путина своим президентом, а Единую Россию основной партией? Ведь в выборах не участвовало 100% избирателей? Никогда не бывает явки выше 60-70%, это вобще потолок.
Проголосовало 54% владельцев собственности, при этом поддержали решение по воде 64%, это большинство.
Говорить, что лишь 32% поддержало - показывать собственную несостоятельность в этом вопросе. Как, вы думаете, проходят соцопросы? Думаете всех опрашивают и потом говорят, что 70% Россиян верят в Деда Мороза? Нет. Опросят 10 тыс чел, расчитывают статистику и затем интерполируют на все население, т.к. при правильном охвате респондентов это гарантировано можно делать без потери достоверности.
Это ясно?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 14:54

Яснее не бывает. Голоса отдали только пол дома. Из них 60%- за. Мнение еще половины дома не учтено.  Это совершенно не объективное голосование! Получается весь дом должен жить так как решило всего- 28% собственников????.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 16:08

Мне кажется, до вас не доходит суть. Вы манипулируете цифрами как Вам нравится. Прошу, перед очередным ответом еще 5 раз мой предыдущий пост перечитайте.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 дек 2018, 16:35

Lisa&next, мы Ваше мнение услышали, но оно неверно. Не пишите больше свой бред. Есть закон, он для всех одинаковый, если закон не нарушен, то все верно.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Liza&next, какой процент должен быть, чтобы Вы признали итоги голосования? 99%?
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя