Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
67 (64%)
Не ставим
15 (14%)
Не испытываю проблем с водой
11 (10%)
Дорого
12 (11%)

Всего голосов: 105

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

05 дек 2018, 13:19

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Собственноручно никак не проверить.. законодательством не предусмотрена ни обязанность инициатора (совета дома, УК) предоставлять сами бюллетени, ни возможность жителя запросить бюллетени. Везде написано, что каждый житель имеет право ознакомиться с результатами ОСС (ну или другими словами, что после проведения ОСС необходимо ознакомить всех с результатами). Но ознакомить с результатами - это именно с финальным протоколом, а не с исходными бюллетенями. Кстати, в ТСЖ немного не так. Если мне не изменяет память, то если б было ТСЖ, то там предусмотрено право ознакомления именно с бюллетенями, а не просто с финальным протоколом (но надо загуглить). Если вас волнует этот вопрос, изучите ЖК РФ в части ОСС обычных и с ТСЖ, заодно и соседям поможете - проведете ликбез. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 дек 2018, 22:52

Тем, мешало то, что тут большинство собирается только попи*деть.

Макс, на бланках тайна голосования и личная подпись. Будет нарушением выкладывать. Если бы законодательство позволяло бы это делать, то, как мне кажется, всех бы обязали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 23:00

Как вариант сканировать без личных данных, а в бланке предусмотреть место для идентификационного знака (чтобы потом опознать, для себя) пусть в это место вписывают любимое слово или рисунок, или любой другой символ своей веры.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 дек 2018, 10:54

1234.png

Да, действительно жаль...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 11:44

"За" проголосовало больше чем против. Это факт, и результат зафиксирован в протоколе. Все остальные разговоры типа нас много, мои соседи голосовали против и тд, в пользу бедных.

Не бедных...экономных). В доме нет переселенцев, все квартиры куплены. Делить на бедных и богатых не надо. Просто расчетливы и не хотят вкладывать деньги в сомнительное дело..Если считаете себя  богатыми  то ставьте себе личный очистительно-умягчительный комплекс...и не считайте деньги в кармане "бедных". ;)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 11:46

Ну это же устоявшееся выражение, поговорка.. "разговор в пользу бедных". 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 11:48

Странное дело. Это вошло уже в правила форума - обсуждать здесь отдельные личности, а не конкретные проблемы ЖК? А еще, ПОДМЕНЯТЬ собственно САМО РЕШЕНИЕ - устранением ПОСЛЕДСТВИЙ проблемы и НАВЯЗЫВАНИЕМ своих, угодных меньшинству, планов и идей за общий счет..? Про большинство проголосовавших ЗА, еще раз. Посмотрите на выложенные Вам же итоги голосования. Голосовала лишь ПОЛОВИНА жителей луча. Ваше "большинство" недостоверно даже по самым несложным математическим расчетам. Взрослые мужчины вроде все, 21 век вспомнили... А сами - на бедных и богатых всех поделили, учат жить. Еще про какую-то заботу о здоровье (моем) выдумывают)) 
Опасаюсь намерений незнакомых мне мужчин, так навязчиво пытающихся обо мне позаботиться)) Однако, за мои же средства! Вообще абсурд!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 11:49

Это мое личное мнение и оно не поменялось. Надеюсь, вы можете улавливать суть претензии к вашему решению вопроса? Сможете? Я же неоднократно уже писал, что не против умягчения, но не с такой схемой и не за эти деньги. Это можно понять? Или вы так и будете из меня злодея расписывать? Давайте повторю. Я за умягчение, но за реальные и обоснованные деньги.
Повторю - за реальные и обоснованные деньги.
Дмитрий, обращаю ваше внимание отдельно - за реальные и обоснованные деньги.
Не в 2 раза дороже  и с риском остаться без системы через 4,5 года платежей, которая все это время будет не в собственности.

Я за мягкую воду. Поэтапно. За реальные деньги.
Дмитрий Цветков, я за мягкую воду, жаль, что ты не понял в чем суть альтернативного предложения...

Действительно жаль...

Продолжайте кампанию ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 12:25

"Кстати да, может просто фото бланков разместить и протокол, там же в принципе нет никакой личной информации? elcamino, а вас я прошу, пожалуйста профиль свой заполните. "

Макс, дело в том, что даже просто реестра результатов голосования было бы достаточно для того, чтобы проверить результаты. Просто переспросив тех, кто проголосовал ЗА. 
Но даже реестр не готовы предоставить. Один несчастный файл .xls, Карл! Один несчастный файл!

Есть что скрывать?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 дек 2018, 12:32

Tatiana7, 60% за и 40% против. Это не математика? Или у Вас своя математика? Голосовать никому не запрещалось, кто хотел, высказал свое мнение. В доме все решения принимаются большинством, 60 больше 40. По экономии у меня другое мнение. При личной встречи могу доказать чем чистая вода за 60 руб. экономичнее грязной за 30.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 12:53

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
Ген, не исключаешь сценарий, что некоторые просто не голосовали серьезно не восприняв предложения и надеясь, что не срастется. Если их спросить повторно, также как и по видео, совпадет их ответ или факт участия с предыдущим голосованием? в том числе и я говорил тем, кто меня спрашивал - забейте. Может поэтому с трудом 53% проголосовало? А результат 60% на 40% объясняется просто. Организаторы где-то (?) раздобыли телефоны соседей и давай обзванивать всех до тех пор пока не набрали со скрипом голосов для кворума и 60% ЗА. А может, Ген, анкеты с голосами против пропали и поэтому всего 53% набралось для кворума? Вот как это все проверить? Только альтернативным ОСС.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 дек 2018, 13:07

Господа, лично я и моя семья, при любых раскладах будем с чистой и мягкой водой, как и семья Макаровых. Просто когда будет реализован один из сценариев, нам эта чистая и мягкая вода будет обходиться дешевле.

Виталий Макаров, я понял только одно: ты любишь переобуваться)) Ладно, не хочу продолжать этот диалог потому, что без переходов на личности он не получается. А заваливать друг друга аргументами в пользу одного или другого варианта мне надоело))

Если твое ОСС состоится и по нему будет принято положительное решение, то я буду тоже удовлетворен, для меня решение соседей это важно. Пожму руку Владимиру, так как если бы не он, то этим вопросом в принципе никто не стал бы заниматься.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 13:25

Это вместо благодарности за желание не просрать 3 лимона общих денег за 5 лет. Извиняюсь за грубый сленг. Спасибо, Дмитрий Цветков, у которого есть умягчитель ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 13:29

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]

Гена ,сейчас я общаюсь с соседями ,которые вообще не знали о голосовании ,от слова совсем .
Как так получилось ,не знаю ,но получилось .
Очень удивлены ,что будут платить + 30 р за куб и не совсем рады этому обстоятельству .И это не единичный случай .
В любом случае повторное Осс нужно .Это не просто вопрос открыть /закрыть мусоропровод .
Это деньги ,удвоенный тариф за воду .Почему -то не дают спокойно созвать Осс ,этими своими " совет дома не видит смысла ",какие -то 10% собственников должны прибежать до Осс ,требования ,которые не выдвигались ранее никому .Почему нельзя принять тот факт ,что не голосовали за эти + 30 р -70% ваших соседей ?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 дек 2018, 13:33

Опять 3 ляма, да сколько можно, 1.5 же))) И эта, кстати, не кампания против тебя и твоего варианта. Кампанию устраивал ты, при чем еще какую!

Если хочешь, можем договориться перейти исключительно в конструктивное русло. Вопрос - ответ только касаемо голосования и самих систем. Все остальные сообщения игнорируются, давай?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 13:41

Мне также любой вариант подходит. Но мой сценарий это:
1) оборудование в собственность сразу, а не через мифические 5 лет.
2) нет переплаты за пользование чужими деньгами, которая выливается в несколько миллионов за 5 лет.

Если бы ваше решение было реализовано по такой же схеме, то тариф был бы в 2 раза ниже с умягчением.

Вы выбрали схему реализации, которая не отвечает интересам собственников. Вина в этом только ваша. И критику вы не воспринимали, вам проще было закидать шапками альтернативу. На хи-хи ха-ха с обвинениями в переобувании. Сделайте хоть что-нибудь нормально. И не будет никто против. С умягчением или без. Куда вы спешили, зачем вы взяли в работу спеку дороже рынка? Не нашли дешевле? Почему вы не отменили и не перенесли ОСС, когда альтернатива появилась? Зачем вы украли несколько месяцев своим ОСС с кривым, дорогим вариантом? Виталий Макаров виноват в этом? Поставите свою мягкость вторым этапом. Технически это предусмотрят. За нормпльные деньги выкупите и все. Больше истерик, в доляне там все что-ли? Как проголосуют так и проголосуют. Не надо запариваться и опускаться до оскорблений.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 13:43

Геннадий (qeezer), личная встреча?! Да Вы что, я Вас уже боюсь)) 
Уже повторяюсь, а это скучно. 60/40 из 50 с копейками % проголосовавших (никто не знает - хотели ли они, могли ли, знали ли ли о голосовании вообще). Существуют другие, более надежные системы опроса/голосования (писала выше, это точно не буду повторять), когда процент проголосовавших можно довести до 80-90%. Это не сложно, более того - наглядно. Вы давно смотрели на наш луч с улицы? Сейчас рано темнеет, без света зимой тоскливо - так там результат налицо. В период с 6 до 11 вечера загорается порядка 70-80% окон. И чего это 30-40% не захотели проголосовать по касающимся непосредственно их вопросам?!.. Не удивляет?
Опять повтор. У всех разные возможности, потребности, приоритеты. Кто Вам сказал, что я собираюсь пользоваться грязной водой? Просто у меня цифры экономии, а также планы на эту жизнь, немного другие (мягко говоря), нежели Ваши. Зачем Вы навязываете мне свои? Вдруг мне Ваша мягкая вода покажется недостаточно мягкой, а цвет ее недостаточно "голубым" - понимаете о чем я? Мне после Вашей суперсистемы еще себе одну поставить?.. Нет. Я поставлю себе ОДНУ, которая будет устраивать исключительно меня. Без Вашей помощи и заботы обо мне. Заметьте, навязывать Вам ее не стану, она дорогая. 
Просьба большая. Прошу прислушаться, принять и уважать мнения отдельных людей, тем более их (несогласных с Вами) не так уж и мало (если Вы не верите, что их больше).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 13:47

Дмитрий Цветков, реализуете умягчение вторым этапом, если вдруг большинство проголосует за мой. Что вы все боитесь-то так этого голосования? Любой собственник имеет право на ОСС. Можно я его проведу? Разрешите? Без вашей помощи и советов. Я удивляюсь как Вы вообще спустились до общения с переобувающимся. Оставьте меня, пожалуйста, в покое. Дайте мнеи другим желающим в рамках закона реализовать свое право. Спасибо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 14:43

Я прошу всех соседей, кто хочет мягкую воду жесткостью 3, дайте мне спокойно провести голосование по водоочистке за 2,01 рубля (именно такой тариф сейчас на согласовании в УК). Я обещаю Вам, что не буду препятствовать реализации второго этапа - дооборудования системы водоподготовки модулем умягчения, но при соблюдении двух условий:
1) это будет выкуп системы в общедомовую собственность с первого дня, чтобы исключить даже теоретическую возможность ее потери или шантажа со стороны подрядчиков для поднятия тарифа. Представьте через 3 года, когда подрядчик вернет свои деньги за железо он скажет - я не могу за 30 рублей обслуживать, давайте 45. Ваше решение? Попрощаетесь с системой, которую вы оплатили из своего кармана и начнете все заново? Пойдете судиться с подрядчиком? А если УК сменится? И все ваши отчисления на "перезагрузку" системы через 5 лет уйдут вместе с ней? у нас нет персонального счета, где эти отчисления будут аккумулироваться. Это все понимают?
2) тариф должен быть четко обоснован. Ориентир 15 руб за 1м3, это вполне достижимые и реальные цифры. Не 30 как сейчас. 

Я против неэффективной схемы реализации решения, а не против мягкой воды, как всем пытаются навязать. Прошу не путать теплое с мягким и четко понять суть претензии к организатору предыдущего ОСС. Я с первого дня делал упор на сравнение цен и экономики проекта, указывая именно на эти недостатки. Право на мягкую воду "большинство" сможет реализовать вторым этапом, техническая возможность будет. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 дек 2018, 15:01

Да успокойся ты уже, никто не мешает и не препятствует. Скажу даже больше, лично я никаких листовок не буду кидать в ящики, как это делал ты в прошлое ОСС.

Одна просьба, учти в голосовании, что вслед за сменой председателя Совета дома, следующие люди хотят выйти из состава Совета дома (они подтвердили это):
Филицин Алексей Анатольевич
Цветкова Ольга Сергеевна
Ерохин Игорь Алексеевич
Данилова Диана Игоревна
Фальков Александр Николаевич
Сорокин Геннадий Викторович

Это официальная позиция, связанная с подходом, который использует "новая команда".

Этому городу нужны новые герои!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 дек 2018, 15:11

Ок. Включу в повестку. 

Если, кто из списка передумает, говорите.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя