Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
67 (64%)
Не ставим
15 (14%)
Не испытываю проблем с водой
11 (10%)
Дорого
12 (11%)

Всего голосов: 105

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

04 дек 2018, 18:03

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Ставим
Не ставим
Д�
Изображение
Изображение[/quote]

Я просила скрин какого числа и во сколько приглашали желающих ) Куда идти и в котором часу  считать , люди должны знать или не обязательно ?)
В июле месяце оповещали  про 17 ноября ))Даже до даты проведения осс)  Круто)  А где и во сколько, видимо , тоже было ?) В каком-нибудь апреле ?) 
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 04 дек 2018, 18:08, всего редактировалось 2 раза.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 00:29

Супер! А должны висеть на стенах и снимать обстановку ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 00:46

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
держись -)))) мне для тебя не жалко . не бронежилета -)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 10:32

2 собрания собственников по одному вопросу, в течение короткого периода времени, ГЖИ должна будет провести проверку, там все и встанет на свои места.
Elcamino, вы думаете, что так проголосовали. А результаты говорят о том, что на второй вопрос также был дан утвердительный ответ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 12:01

elcamino, насчет хитрожопо не знаю :) вашу оценку прокомментировать не могу..
Но "первый" вопрос без "второго" смысла не имеет, это логично. По крайней мере, в рамках одного ОСС и одного листа голосования. Потому что утверждение установки системы водоочистки и неутверждение тарифа ни к каким последствиям дальше не приведет. Никто же не будет бесплатно ставить и обслуживать систему.

Если б по "второму" вопросу (с тарифом) не набрали нужного количества голосов, я не знаю, можно ли было использовать результаты этого ОСС для следующего. Что типа на этом ОСС утвердили саму возможность (желание) установить систему водоочистки. А на следующем бы уже утверждали тариф какой-то другой, т.к. этот бы не набрал голосов.

И выкладывали же протокол ОСС, там как раз видно, что процент проголосовавших "за" по "первому" вопросу больше, чем по "второму". Зачем одно и то же спрашивать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 13:19

Собственноручно никак не проверить.. законодательством не предусмотрена ни обязанность инициатора (совета дома, УК) предоставлять сами бюллетени, ни возможность жителя запросить бюллетени. Везде написано, что каждый житель имеет право ознакомиться с результатами ОСС (ну или другими словами, что после проведения ОСС необходимо ознакомить всех с результатами). Но ознакомить с результатами - это именно с финальным протоколом, а не с исходными бюллетенями. Кстати, в ТСЖ немного не так. Если мне не изменяет память, то если б было ТСЖ, то там предусмотрено право ознакомления именно с бюллетенями, а не просто с финальным протоколом (но надо загуглить). Если вас волнует этот вопрос, изучите ЖК РФ в части ОСС обычных и с ТСЖ, заодно и соседям поможете - проведете ликбез. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 13:23

Единственный способ проверить на достоверность результаты - организовать новое ОСС, на котором вынести вопрос по отмене спорных решений. Если отмену поддержит значительно бОльшее число собственников, чем в свое время проголосовало ЗА, то значит подвох был.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 дек 2018, 13:34

На форуму образовался "кружок казуистов" :). Все взрослые люди, все читать умеют, не уверен не подписывай ... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 15:13

Макс, люди толкуют не про случай, конда человек не отдавал себе отчет подписывая. А про другую ситуацию - возможные злоупотребления и фальсификации при голосовании. Речь об этом шла. И ответна то, как проверить наличие возможных фальсификаций - проведение другого ОСС, как самый простой вариант, чтобы не бегать по судам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 16:09

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
потом третий ОСС, что бы проверить второй, далее четвертый, что бы проверить третий, далее ... n, что бы проверить n-1 ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 17:00

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]

Если Совет дома будет видеть в этом смысл или вас поддержат 10% собственников ,то может быть и третий и сколько хотите Осс .Законом не запрещается .

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 дек 2018, 18:04

Не знаю, я остаюсь при мнение что раз уж выбрали 1-ый вариант, надо его сначала "погонять", а потом уже вариативностью заниматься.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 18:25

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
Я не имел ввиду запрещено или нет законом новые ОСС. Пока будет отменяться предыдущее, с водой ситуация не поменяется, я это имел ввиду.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 18:26

Потому что тебя он изначально устраивает. Меня, например, нет. Причины называл. Хочу проинформировать людей о том, что может быть по-другому, дать альтернативу. Пусть выскажутся. Тогда его и погоняют, не устроит, расширят систему. Но с вероятностью 95% после того как все заработает всех устроит простой вариант за 2 рубля. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 19:31

Я ,например , не хочу гонять то,что я не выбирала + ещё и оплачивать воду в двойном размере .И не только я этого не хочу .

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 дек 2018, 20:44

Ваша позиция ясна, но Вас меньше.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 21:48

"Ваша позиция ясна, но Вас меньше."
Не меньше. Нас много. Все мои знакомые и соседи голосовали против первого варианта. Очень удивлены такому проценту поддержавших. Возможно голосовали так от безысходности т.к. не было альтернативы.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 дек 2018, 21:57

"За" проголосовало больше чем против. Это факт, и результат зафиксирован в протоколе. Все остальные разговоры типа нас много, мои соседи голосовали против и тд, в пользу бедных.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2018, 22:19

Вот что мешало быть в составе счетной комиссии?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 дек 2018, 22:33

Кстати да, может просто фото бланков разместить и протокол, там же в принципе нет никакой личной информации? elcamino, а вас я прошу, пожалуйста профиль свой заполните. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 дек 2018, 22:46

elcamino, мой номер 8-926-810-01-61, Дмитрий Цветков. Если будет желание пообщаться предметно - велкам.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя