Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

Собрание соседей корпуса Б 9 сентября 2017г 12:00

30 авг 2017, 18:51

Уважаемые соседи!
Согласно нашей с Вами предварительной договорённости,  позвольте мне официально всех пригласить на встречу соседей 9 сентября во-дворе корп В-С после праздника Красок,  устраевоемого застройщиком.
С последней нашей майский встречи собственников стало больше.  Кто-то,  как и я уже живут в нашем доме!) надеюсь,  в этот раз нас будет больше!)

На этом собрании жильцов познакомимся,  представим новых инициативы соседей. Поделимся своими вопросами и проблемами касаемых нашего корпуса и дома в целом.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

Re: Собрание соседей корпуса Б 9 сентября 2017г 18:00

31 авг 2017, 08:22

Уважаемые соседи. Мне в лику спрашивают, возможно ли перенести собрание на утро: 11-12 часов, перед праздником. Хотел бы услышать Ваше мнение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 08:26

Мне тоже не удобен вечер, так как не рядом живу. Вообще удобнее воскресенье, так как в субботу пробок гораздо больше.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 08:28

Предлагаю в 12-13 часов

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 09:50

kokus писал(а):
Предлагаю в 12-13 часов

Согласна, что собираться надо до праздника, а не после. 12:30?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 09:54

Я за любое время, но до праздника.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 13:56

Поддерживаю вариант до праздника. Не столько из-за удобства, сколько из-за того, что начать сразу после праздника скорее всего не получится. Останутся еще гулять дети после праздника, организаторы, возможно. будут убирать то, что поставят для праздника и т.д. Т.е. на мой взгляд реальное время, когда можно будет спокойно и не отвлекаясь поговорит о насущных вопросах после праздника - это где-то через час-полтора после его окончания, но это уже будет сильно вечером.

Поэтому поддерживаю тех, кто предлагает до. Конкретно время не очень принципиально, но лучше, наверное, с утра, чтобы потом иметь возможность поехать покупать стройматериалы :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 14:33

Поддерживаю до праздника
Нельзя на одной и той же жопе сидеть на встречных поездах

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 17:44

12:00 - очень подходящее время для собрания!!!)))) Евгений, вы согласны?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 17:59

Изначально это было 25-разве нет?буду в одинцово только 16го,с радостью принял бы участие.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2017, 12:54

Печаль, до 13-го буду в Астрахани на рыбалке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2017, 23:39

Если нет возражений, просьба изменить в названии ветки время на 12:00. Спасибо!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Собрание соседей корпуса Б 9 сентября 2017г 12:00

08 сен 2017, 08:43

Доброе утро!

По собранию ничего не изменилось, все в силе?

Собираемся завтра в 12.00 у фонтана?

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

08 сен 2017, 09:11

Доброго всем утра, Соседи!
Да, все в силе, завтра в 12-00 приглашаю всех принять участие во встрече у фонтана)(если место будет свободно))) будем Вас ждать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 сен 2017, 18:28

Итого, если не ошибаюсь, собралось на встречу 22 собственника (ну, фактически человек то было больше, но я так понял, от всего 22 квартир)  и 8 представителей УЖХ. 

В сухом остатке: большая часть вопросов, озвученных на аналогичной встрече в мае не решена. Озвучены новые обещания УЖХ, как по старым вопросам, так и по новым. 

Активность жильцов, конечно, печалит...

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

12 сен 2017, 07:17

Результаты собрания:

Лифты.
На этой неделе будет получено заключение независимой экспертизы. Должны стать известны Причины поломки. Ждем Заключение 16.09.2017
Председатель Лифтека:
Баженко Вадим Евгеньевич 89150345027

Погрузочно-разгрузочные работы.
Вопрос не решен на уровне собствеников.

Устранение недостатков.
С прошлой недели со слов УК, начаты работы по устранению недостатков с первого подъезда. Просьба всех, кто заметит/зафиксирует эти работы
Сообщать нам. Еще не видел этих работ

Домофон
Как аказалось, уже давно можно, НО! Внутри самой УК небыло договорённости. В этот понедельник должен быть решен вопрос с документацией и с сегодняшнего дня - вторник 12.09 можете заказывать установку. Если откажут - сообщайте

Выключают электричество,
На даный момент идет приемка электрических сетей. Возможны перебои электричества о которых УК не счетает себя обязанной сообщать.

Тишина. Работы ночью
Вызывайте полицию. Фиксируйте на средства фиксации и подписывайте заявление с 2..3 понятыми - соседями. Далее заявление в Полицию.

Отопление.
Ведется опломбирование счетчиков. Надеемся, что счетчики будут приняты к отопительному сезону.

Личный кабинет.
Ответа я так и не услышал. У них более 300 домов и им некогда.

Также я не услышал ответ по поводу качества работы консьержей и по количеству и качеству уборщиц и уборки.

Мое личное мнение, что на данный момент меня кормят обещаниями, во всем со мной соглашаются, но в принципе изменений с мая я особых не зафиксировал.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 сен 2017, 15:57

Евгений, спасибо Вам за структурное, развёрнутое письмо! А можно ставить не домофон, а видеофон? разница в обслуживании минимальная, а проку больше)

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

13 сен 2017, 19:14

Марина Валерьевна писал(а):
Евгений, спасибо Вам за структурное, развёрнутое письмо! А можно ставить не домофон, а видеофон? разница в обслуживании минимальная, а проку больше)

Думаю, что можно, но данный вопрос решается большинством собственников подъезда и нужно понимать, что это другие деньги, наши с Вами деньги

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 сен 2017, 21:31

Дом, в котором мы сейчас живём в Одинцово, переходит на видеофоны. К ежемесячной плате прибавляется 30 рублей. Это очень даже щадящие деньги)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 сен 2017, 07:56

Все заданные вопросы к УЖХ были для них неудобными, чётких, структурированных ответов практически не было. В основном всё сводилось к "надеемся и верим". Исключение составил вопрос про лифты, на который был дан более уверенный ответ о проводимой работе УК. Однако на последующий вопрос о том, почему проблемы с лифтами сохраняются в течение 6 месяцев без решения и о сроках устранения недостатков, вновь завёл в тупик главного инженера.

Особое отношение у сотрудников УЖХ к сложным вопросам: соблюдение правил проведения шумных работ при ремонте, засоры канализации, эксплуатация паркинга. Вот тут был полный провал! Оказывается УЖХ не считает это вопросами своей компетенции! И предложили решать данные, крайне спорные и сложные вопросы, самостоятельно, типа они тут ни при делах, но обязательно поддержат нас, собственников, как только мы придумаем. Великолепная позиция!

С самостоятельным докладом никто из представителей УЖХ выступить не решился, о проделанной работе и планах на будущее не рассказал. Ограничились ответами на вопросы. Конечно так проще продолжать разрушать инфраструктуру корпуса Б или бездействовать относительно поддержания её сохранности.

Предлагаю выбрать другую УК для управления нашим домом, предотвращения разрушения инфраструктуры нашего дома во избежание необратимых последствий за которые придётся платить нам из собственного кармана.

Считаю, что единственно правильным решением относительно управления ЖК Одинбург является концепция "Единой управляющей компании" для корпуса А и Б. В настоящее время это ВК Комфорт.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость