Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Собрание соседей корпуса Б 9 сентября 2017г 12:00

14 сен 2017, 23:03

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

У собственников будет время принять решение в заочной форме голосования.
Могу лишь подтвердить слова Chelya касательно УЖХ. Сейчас снимаем квартиру на Толубко 1, тут наконец-то спихнули эту конторку (УЖХ минус один дом) теперь новая УК оперативно начала ремонтировать дом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 сен 2017, 23:19

Jukov08 писал(а):
Так же всем не равнодушным к нашему дому советую почитать ветку про ВК Комфорт http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=12&t=268  , сложилось такое впечатление что про УЖХ читаю, одни и те же вопросы и проблемы.

Проблемы и в самом деле часто бывают одни и те же. Нет и не будет идеальной управляющей компании. Но, дело в том, как эти проблемы решаются и решаются ли вообще! У УЖХ они часто не решаются совсем или решаются очень долго! Но, виноват кто угодно, только не УЖХ!
Складывается ощущение, что большинство защищающих УЖХ, не из Одинцово и просто не сталкивались с УЖХ!
Еще раз приглашаю на экскурсию. Всего один час займет и далеко идти не надо.
Покажу шесть домов одного застройщика. Самому старому лет 11, самому молодому не больше трех лет.
Четыре дома из этих под управлением УЖХ, в двух создано единое ТСЖ.
И вы увидите не только разницу в состоянии домов, но и зададитесь вопросом, а сколько лет то домам, которыми управляет УЖХ?
Вы надеетесь, что при том, что везде с УЖХ плохо, будет хорошо с УЖХ в Одинбурге? С чего это вдруг?
Вы больше понравились УЖХ или чем то отличаетесь от остальных?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 сен 2017, 23:32

Хорошо, задам вопрос прямо. Вы действительно верите что сейчас в силах сменить УЖХ? Это реально вообще? С у четом того сколько собственников в теме.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 сен 2017, 23:43

Моё мнение такое:
1. Во дворе у нас чисто, всё лето смотрели за травой, цветами, газонами.
2. На этаже на пожарной лестнице восстановили отслоившуюся плитку, штукатурку. Балкон теперь в нормальном состоянии. Насколько я знаю, рабрчий ВКК должен пройти все балконы.
3. После долгих настаиваний плитку на пожарной лестнице моего 1 подъезда также восстановили.
4. Все доводчики 1 подъезда ВКК доустановили и весь комплект установленный сдали лично мне.
5. Лампочки недавно рабочий снова приходил и установил все 100% на этаже.
6. ВКК отбило нападки неуважаемого застройщика и трк на НАШУ домофонную сеть. Иначе платили бы мы все по 100 р в месяц за своё же имущество.
7. ВКК провело строительную экспертизу за свои деньги, это хорошее подспорье в суде будет.
8. Тепловые счётчики после писем в прокуратуру должен и начал ставить неуважаемый застройщик. Поставил 429 из 739 шт. ВКК тут ничего не сделает, это долг рапо. Надо снова писать в прокуратуру.
9. Охрана дома есть и патрулирует. Иногда приходится приводить в чувства, но работает.
10. Консьержи работают. Своей в 1 под я доволен, наерканий нет. В 5 под так вообще, как не посмотришь, вечно входную группу намывает.
11. Счета за тепло-среднегодовое. В конце года пересчёт, если + или - по ОДПУ. Это разрешает закон.
12. Периметр закроем, если проголосуют соседи. ВКК в этом активно помогает. Есть много технических вопросов от подрядных фирм. У меня и ни у кого в совете на это времени нет, так как работы своей с утра до вечера в активном режиме хватает сполна.
13. На этаже всегда чисто. Если грязно-пишу-реагируют.
14. Долгов у ВКК перед РСО нет, платят исправно. А вот наши соседи не все платят исправно. При тсж мы бы все сели в лужу на этом вопросе. Поэтому влазит с таким уровнем долгов жителей в это вообще не хочется, самоорганизации мало.

Про плюсы никто, в тч и я, особо на форуме никто и никогда не пишет. Как всегда в жизни, раз не звонят-значит всё в порядке.
Минусы есть, как и в любой ук. Знакомых в домах, где постоянные разборки двух ук или долги перед рсо, много.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 сен 2017, 23:45

Jukov08 писал(а):
Хорошо, задам вопрос прямо. Вы действительно верите что сейчас в силах сменить УЖХ? Это реально вообще? С у четом того сколько собственников в теме.

Если б мы не верили, то не начинали. А сколько собственников в доме сейчас проживает, это не так важно.
Важно, чтоб к тому времени, когда дом заселится, он уже не выглядел, как большинство домов в городе!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 сен 2017, 23:49

Temik писал(а):
Могу лишь подтвердить слова Chelya касательно УЖХ. Сейчас снимаем квартиру на Толубко 1, тут наконец-то спихнули эту конторку (УЖХ минус один дом) теперь новая УК оперативно начала ремонтировать дом.

Теперь есть шанс , что персонал УЖХ будет оперативней реагировать на обращения жителей нашего дома.
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 сен 2017, 23:53

Jukov08 писал(а):
В том то и дело, там не УЖХ было. Так же могу задать встречный вопрос - приведите примеры где в новостройках все хорошо, с другими УК?
А то что у нас не все так плохо, сужу лично для себя, я заселился один из первых в луче Б, и меня все устраивает. Вода, свет есть, консъерж сидит (с удовольствием бы его поменял на круглосуточную охрану конечно), но это тоже не от УЖХ зависит, в парадной чисто (я про первый этаж), заходить приятно, на этажах грязно еще и это я понимаю - ремонты с бестолковыми рабочими, и во дворе чисто. Да намучался с подъемом через второй этаж, но сейчас понимаю что не зря мучался, кстати я еще застал тот момент когда можно было через паркинг материалы подымать, и скажу вам что через второй этаж в итоге получалось все быстрее и дешевле так как в паркинг не входят газели и рабочим приходилось далеко носить. А как там в других домах где есть УЖХ, мне если честно все равно, хоть на голове пусть стоят, лишь бы у нас все было хорошо. И в данный момент ни чего критичного не вижу кроме лифтов, а с другой УК я сомневаюсь что лифты запустятся быстро, сомневаюсь что УК специально делает все то что бы не запускать лифты и получает столько негатива по этому вопросу. Итог лично у меня один: лично меня и мою семью все на данном этапе устраивает. А если придти в образцовый дом с негативом и там можно нарыть кучу недостатков. Нашу УК нужно пинать как все УК в России, придет другая и не факт что она окажется лучше этой.

Есть хорошие примеры и в новостройках, только ведь Вам все рано, что вокруг. А зря!
Если Вы не столкнулись с проблемами и уже заселились, то лично я, еще не начав ремонт, уже столкнулся с их массой!
И, главное, с тем, что их не хотят решать (или просто некому решать?)!
"Образцовый" дом - это интересно!
Еще раз повторюсь - не может быть хорошо в одном доме, когда в других рядом многое даже очень плохо!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

15 сен 2017, 00:40

Jukov08 писал(а):

Смена УК это реально. Даже если в доме не живёт большинство собственников. Есть очная часть голосования на которую в среднем приходит 7-10% собственников, а есть заочная часть голосования, которая длится в среднем 1-3 месяца. Вот там и набирается нужное количество голосов для смены УК (50%+)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 сен 2017, 07:53

Jukov08 писал(а):

Все просто. ОСС - это голосование в очно-заочной форме. В данной ситуации его инициировала инициативная группа, которая по различным причинам не видит светлого будущего с УЖХ. Инициативная группа может ошибаться. Именно поэтому решение принимает не она, а общее собрание собственников в форме голосования в очно-заочной форме. Если в результате такого голосования большинство собственников не поддержит мнение инициативной группы и проголосует за УЖХ - значит так оно и будет. Если в результате такого голосования (включая заочную форму) не наберется кворума, значит опять же - так тому и быть. ОСС для того и проводится, чтобы голосованием большинства собственников принять решение. Если большинство согласится с предложением повестки - значит согласно закону, УК будет та, которую выберут собственники. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 сен 2017, 09:26

Temik писал(а):

Кстати на Толубко очень приличная УК. Летом звонили в Элитстрой, попросили закрасить на чёрной лестнице надписи. Не прошло и 2х дней, как все было закрашено

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 сен 2017, 19:43

А почему в комфорт?...малоизвестная компания...с плохой репутацией... (прочитал отзывы).недавно на рынке услуг....а где др.альтернатива вк комфорту?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 сен 2017, 20:00

Andri писал(а):
А почему в комфорт?...малоизвестная компания...с плохой репутацией... (прочитал отзывы).недавно на рынке услуг....а где др.альтернатива вк комфорту?

Предложите варианты.
Очень нужна Ук с хорошей репутацией, давно на рынке услуг,без отрицательных отзывов.
И встречу с их руководством сразу, пожалуйста. Мы с привеликим удовольствием обсудим варианты сотрудничества. Серьёзно, без шуток.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 сен 2017, 21:16

Я еще не знаю работу УЖК...она пока не проявила себя ни хорошо ,ни плохо,дайте нам собственникам к.Б разобраться самим без вашего участия к.А .На всех форумах и в чатах только и слышишь-меняем УЖК в корп.Б..Вы в своем корпусе разберитесь с ук комфорт.Столько негативных высказываний в их адрес..и тарифы завышены..может вы их смените наУЖК и вместе будем решать проблемы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 сен 2017, 21:54

Andri писал(а):
Я еще не знаю работу УЖК...она пока не проявила себя ни хорошо ,ни плохо,дайте нам собственникам к.Б разобраться самим без вашего участия к.А .На всех форумах и в чатах только и слышишь-меняем УЖК в корп.Б..Вы в своем корпусе  разберитесь с ук комфорт.Столько негативных высказываний в их адрес..и тарифы завышены..может вы их смените наУЖК и вместе будем решать проблемы.

А Вы поинтересуйтесь ради интереса работой УЖХ - она большей частью домов в Одинцово (и не только) управляет. Далеким ЖК Вершинино поинтересовались, а о чем близко и под носом не захотели! Более 20 лет УЖХ - это достаточный срок, чтобы сформировать о себе мнение.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 сен 2017, 21:59

Так кто ж вам не даёт? Разбирайтесь. А мы со своим разбираемая. Или вы считаете что Иго Б - это несмышленые люди, которые все делают по указке? Интересное отношение к своим соседям...
Вы, смотрю, а каждой ветке отметились )).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 сен 2017, 22:05

Отзывов об УЖХ в интернете еще больше. Я живу в доме управляемом УЖХ, могу в гости пригласить, показать что да как УЖХ делает (это при том, что у нас еще очень неплохое состояние дома за счет того, что многие моменты решаются самими жильцами за свои деньги (лично и за свой счет покупал и монтировал откосы на окнах на этаже). 

Я, как и писал выше, не надеюсь, что ВК Комфорт будет идеальной УК. Просто по опыту жизни в домах управляемых конторой под руководством Вартапетяна и, впоследствии Маринчука (можете погуглить по ключевым словам "УЖХ" и фамилиям двух последних руководителей данной организации), я понимаю, что хуже уж точно не будет. А глядя на то, как медленно, но все же решаются проблемы корпуса А (которых у них было не в пример больше) я склоняюсь к тому, что с Комфортом может быть даже и получше. Пусть даже и не на много. 

Т.е. я не хочу, чтобы моим новым домом управляло УЖХ, мне достаточно их управления в старом доме. Приводить контору "со стороны" - тем более не хочется, т.к. это вообще будет неизвестно кто (тут то мы хоть имеем возможность на соседей посмотреть), но главное это опять будет ситуация с двумя разными УК в едином по своей сути комплексе. И опять возникает вопрос - как делить двор АБ....

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 сен 2017, 22:36

Иго корпуса Б формировалось силами иго корп.А и тут же рекомендовали этому нашему иго сменить ужк))))почитайте ...все в открытом доступе.Но я за то,чтобы находить точки соприкосновения с ужк раз они нам достались.. а вот через год и поговорим.А то вместо решения вопросов (эти же вопросы были и к Комфорту)мы будем митинговать)))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 сен 2017, 22:44

Andri писал(а):
Иго корпуса Б формировалось силами иго корп.А и тут же рекомендовали этому нашему иго сменить ужк))))почитайте ...все в открытом доступе.Но я за то,чтобы находить точки соприкосновения с ужк раз они нам достались.. а вот через год и поговорим.А то вместо решения вопросов (эти же вопросы были и к Комфорту)мы будем митинговать)))

Ага, вы мне расскажите как ИГО А формировало ИГО Б :):). Мы,  такие значит, ходим по лучу Б и ищем, кого бы в ИГО записать. Худо-бедно наскребли с десяток и давай им мешать наводить мосты с УЖХ. И все в уши дуем, меняйте УК и меняйте УК. А они и повелись....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 сен 2017, 22:55

Andri писал(а):

Вы были на собрании в мае? А в сентябре? Слышали что говорила УК, которая "нам досталась", тогда и сейчас? Какие вопросы решила за это время? Какие планы по решению вопросов дальше? Какие точки, какие мосты? Следует вопрос: почему вы их защищаете? Или вы не в курсе дел, или вы там работаете. Зачем митинговать? Неужели нет других выходов? Нам нужно объединяться всем домом, а не делиться на "наших и ваших"

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 сен 2017, 23:03

Но вы почитайте о вк комфорт!!!!хуже просто не бывает...у них по суду не один дом забрали ...

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
И на собрании я был..все те же вопросы ,которые жители к.А озвучивали к комфорту(читал ваш форум)Я не защищаю ужк ,но я против вк комфорт.А альтернативы не вижу и агитировать меня не надо...пустые доводы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 сен 2017, 23:30

Лично я никого не агитирую, я лишь против митингов. Я за один общий дом. Отзывы ни про ВК, ни про УЖХ не читала. Просто вижу "действия" нашей УК, и становится очень печально. Соседи из А подтверждают действия ВК, и им хочется верить, они живут тут больше года. Наш же корпус "пущен по течению" в надежде на скорейшее завершение гарантийного срока, к сожалению☹️

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость