Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Как удобнее заносить строительные материалы

Через паркинг
30 (57%)
Через первый этаж
16 (30%)
Через второй этаж
7 (13%)

Всего голосов: 53

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

Re: Инициативная Группа Одинбурга по лучу Б. Вопросы. Информирование.

28 июл 2017, 06:27

Соседи. Я лично против заноса стоительных материалов через первый этаж. Личные вещи бытовая техника  - да, а вот пескобитон, блоки, гипрок и все сыпучее, острое и габаритное, что может принести вред стенам - нет. Сам, как и все делал ремонт занося стройматериалы по пожарной лестнице. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 06:46

Стены, углы, пол - всё будет защищено достаточной толщиной фанеры, повреждения исключены. Консьержка будет процесс контролировать.

Аргумент 'делал, как все', на мой взгляд, является не корректным, т.к. в корне лишает смысла существования этой группы. В таком случае, нам необходимо смириться с наличием УЖХ в нашем корпусе, а корпусу А прекратить все действия, направленные против УЖХ и стать 'как все' в Одинцово.

Но Ваше мнение важно и именно поэтому всем соседям был задан вопрос о том, кто поддерживает предложение заноса стройматериалов через первый этаж.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

28 июл 2017, 07:07

kokus писал(а):
Стены, углы, пол - всё будет защищено достаточной толщиной фанеры, повреждения исключены. Консьержка будет процесс контролировать.

Аргумент 'делал, как все', на мой взгляд, является не корректным, т.к. в корне лишает смысла существования этой группы. В таком случае, нам необходимо смириться с наличием УЖХ в нашем корпусе, а корпусу А прекратить все действия, направленные против УЖХ и стать 'как все' в Одинцово.

Согласен с Вами. Предположим УК выделит из наших с вами денег на обшивку холла( ну Вы же прикрасно понимаете, что они не мецинаты и все делается за наш с вами счет). Не уверен, что в обязанности консьержки должно входить еще контроль погрузки и разгрузки. Пускай хотя бы выполняет свою основную задачу - контроль за всяк входящими. в данном случае контроль за грузчиками должен выполнять собственник. Лично!. как условие погрузки. И с него спрашивать. Тогда и лифты не будут перегружаться и углы будут целы и порядок в лифтовых холлах будет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 08:33

Тогда открывайте голосование по заносу материалов для жителей луча Б. Посчитайте сколько каждая квартира теряет на ручном подъёме на 2 этаж. А если тащить чугунную ванну?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 08:52

Голосование полностью поддерживаю. Технически это возможно здесь?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 10:15

Моё мнение по поводу использования паркинга с озвученой целью - против. Это предложение уже было. В ответ на него были различные, аргументированные ответы, основанные на статьях нормативных документов. Разбираться в этом нет желающих и времени.

Предлагаю: 1) организовать защиту первого этажа с помощью фанеры и начать заносить стройматериалы 2) провести комплексную оценку возможности использования для этого паркинга 3) если возможность будет подтверждена, то перенести этот процесс в паркинг.

Но в настоящее время нужно срочно перенести это на первый этаж, чтобы перестать "кормить" грузчиков.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 10:28

Насколько я понял занос через паркинг не планировался бесплатным, грузовые машины в него не могут проехать из-за высоты. Проехать может бортовая газель, другие повыше не проходят. Соответственно предлагалось на улице вручную материалы перегрузить в какую то тележку и эту тележку толкать до грузового лифта. Вроде как пользование этой тележкой платное. Учитывая сколько ходок при этом нужно будет совершать можно сказать что это будет мешать проезду машин в паркинге. Думаю что нанятые грузчики даже за такой вариант все равно потребуют дополнительных денег. Так что я всецело только за вариант заноса через 1ый этаж.
Просьба админов создать голосовалку по заносу стройматериалов.
1. Занос через 1ый этаж без доп. затрат на грузчиков с защитой пола, стен и углов.
2. Занос через паркинг. Помеха для проезда. Будут доп затраты. Возможно испортится напольное покрытие. (насколько я знаю АФИ очень против этого варианта).
3. Занос грузчиками вручную через 2й этаж с большими доп. расходами для всех жителей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 10:50

Это не совсем так или совсем не так. В доставках стройматериалов почти везде бортовые грузовики. А это тентованные грузовики у которых убрали тент. И они все заезжают в паркинг. Газелек сейчас становится все меньше и меньше, а все больше японских и корейских грузовиков. 
Да - нагрузка на пол в паркинге будет высокая. Но такое же покрытие есть во многих автосервисах и оно в порядке. На подьем машина уже пустая поедет.
Ширина паркинга позволяет 2 машинам проехать без проблем. В угловой секции грузовик спокойно разворачивается.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 11:08

Большой плюс заноса через паркинг - это использование только грузового лифта. Хотя в шестом подъезде только он один, бедненький, за всех оддувается. Но я больше чем уверена, что когда запустят другие пассажирские лифты, их тоже будут использовать "и в хвост, и в гриву" для погрузочных работ. К сожалению, далеко не каждый собственник присутствует при погрузке стройматериала, следит за тем, как эти работы выполняются, и убирает мусор, оставшийся после погрузки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 11:50

Всецело поддерживаю идею голосования по вопросу подъема стройматериалов. Однако предварительно необходимо уточнить ряд моментов, сопутствующих использованию для этих целей холла первого этажа. Во-первых, за чей счет будут произведены работы по обшиванию стен и пола на первом этаже. Во-вторых, на какой срок планируется произвести переоборудование первого этажа. В-третьих, за чей счет планируется произвести ремонт первого этажа в случае вероятного повреждения входных дверей, а также самих стен и пола.
Поясню актуальность указанных вопросов. Проблема с подъемом стройматериалов стояла особо остро в начале ремонтного периода, и решать ее необходимо было своевременно. С каждым днем число отремонтированных квартир увеличивается. Т.е. люди уже понесли издержки в связи с разгрузкой. Таким образом, если планируется обшивать первый этаж и проводить последующий ремонт за счет всех жильцов, то указанная категория граждан неминуемо понесет дополнительные расходы. При этом не все жители в настоящее время готовы приступить к ремонту, намереваясь отложить этот вопрос на какое-то время. Поэтому если затраты на оборудование первого этажа будут распределены поровну на всех собственников квартир и включены в квитанции, то в какой-то момент кто-то не успеет воспользоваться возможностью безопасного подъема стройматериалов через первый этаж.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 12:03

Большинство ещё не начали делать ремонт, так что проблема актуальна. Считаю, что Афи вообще должны выполнить защитную обшивку, так как дом на гарантии. Если упрутся и не получится сделать силами Афи, то надо делать через ужх. Естественно без дополнительных расходов со стороны жильцов. Они и так должным образом не выполняют уборку мопов, этим можно аргументировать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 12:41

Lankome писал(а):
Всецело поддерживаю идею голосования по вопросу подъема стройматериалов. Однако предварительно необходимо уточнить ряд моментов, сопутствующих использованию для этих целей холла первого этажа. Во-первых, за чей счет будут произведены работы по обшиванию стен и пола на первом этаже. Во-вторых, на какой срок планируется произвести переоборудование первого этажа. В-третьих, за чей счет планируется произвести ремонт первого этажа в случае вероятного повреждения входных дверей, а также самих стен и пола.

Повреждение покрытий в холле при заносе материалов в любом случае будет, даже при обшивке фанерой, крепить то её надо как-то к стенам, причем на высоту не менее 3-х м (исходя из высоты металлических профилей). Ну и аккуратно не все грузчики смогут пронести габаритные предметы, даже несмотря на защиту., подход разный у всех к работе. Особенно если контроля не будет. Так что в варианте с защитой покрытий и заносом материалов через холл первозданный вид отделки никак не сохранится, просто будет меньше объем повреждений. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 12:48

Крокодил Гена писал(а):
Большинство ещё не начали делать ремонт, так что проблема актуальна. Считаю, что Афи вообще должны выполнить защитную обшивку, так как дом на гарантии. Если упрутся и не получится сделать силами Афи, то надо делать через ужх. Естественно без дополнительных расходов со стороны жильцов. Они и так должным образом не выполняют уборку мопов, этим можно аргументировать.

Никоим образом не умаляю актуальность данной проблемы, но не уверен, что противовандальная защита внутренних помещений первого этажа для разгрузки стройматериалов является заботой застройщика. Что касается УК, то также сомневаюсь, что УЖХ станет обшивать холл первого этажа за свой счет. Потому и обращаю внимание на то, что за реализацию наших «хотелок» скорее всего придется платить не кому-то, а нам с вами.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 13:10

Каким образом придется платить нам с вами? Дополнительно к оплате коммун. услуг конечно никто не будет платить. А так нужно выстроить диалог с УК, чтобы они собирая с нас деньги за содержание и ремонт нашего дома, часть этих денег потратили их на защиту покрытий мопа на 1 этаже. Так что фраза "платить нам с вами" не совсем верная, так как уже оплачено, надо требовать рациональное использование уже оплаченных нами денег.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 19:49

Лет 20 назад в Питере у родителей жены новый дом сдавался без отделки на первом этаже, т.е. пустой бетон. Пару лет так и было, пока бОльшая часть не сделали ремонт. А потом аккуратно и первый этаж облагородили. Кто за это тогда платил, я не знаю.

Вопрос перед УЖХ поднимем на следующей неделе, посмотрим, что ответят. В 6ом подъезде живут 4 семьи, на сколько мне известно, а остальные ещё делают ремонт. Так что вопрос очень актуален.

Монтажные отверстия на стенах конечно останутся, но их можно
заделать аккуратно.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Админы, голосование можно сделать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 19:50

Админы, голосование можно сделать?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Занос строительных материалов в луче Б

28 июл 2017, 20:20

Соседи, все что связано связано с заносом строительных и других материалов в квартиры в луче Б, обсуждаем тут.
При голосовании учитывайте:
1. Доступность паркинга
2. Отделку первых этажей
3. Дополнительные расходы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Занос строительных материалов в луче Б

28 июл 2017, 21:06

Для меня вопрос заноса через первый этаж с каждым днём становится менее актуальным, ибо основную часть расходов на подъем я уже заплатил. Поэтому голосую за паркинг. Кухню и технику буду заносить через первый несмотря на запреты. Естественно аккуратно под моим контролем

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Занос бетона, штукатурки убьёт парадную, никакая фанера не спасёт. Потом пыль под/за фанерой будет всегда(кто под ней будет убирать, и как). И эта грязь будет расползаться по этажам
Нельзя на одной и той же жопе сидеть на встречных поездах

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Занос строительных материалов в луче Б

28 июл 2017, 23:34

Никто не будет проверять какие вы материалы несёте. Либо все через 1й этаж либо всё через паркинг. Получается что ваш голос надо учитывать за 1 этаж, раз вы собираетесь заносить через 1й этаж.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость