Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Очень милые соседи)

20 июл 2017, 19:56

-Корпус Б
-2 этаж
-Как мне кажется самая гениальная идея жк Одинбург
-Не силён в юриспруденции, но кажется так делать нельзя
-Куда смотрит УК?
-----------
Мне все равно, я живу в корпусе А, который построен хуже и некрасивый, с ужасными подъездами и с недоделками, но такое мне кажется перебор)) На лицо наплевательское отношение собственника на всех живущих в Б (начиная от испорченного фасада, заканчивая приватизацией козырька), на лицо безразличие УК (если такое отношение на существенное нарушение, то на жильцов с просьбами и заявками будут класть однозначно)
-----------
Интересно узнать мнение собственников Б
Интересно послушать собственника квартиры
Интересно послушать спецов в ремонте, бригадиров (sergsb, например)

Спасибо 
IMG_0008.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Очень милые соседи)

20 июл 2017, 19:59

Вот интересно, это какой-такой умный прораб или строитель сделал такую фигню в нашем доме? Типа, "хозяин сказал, а нам чего, деньги платят, мы делаем"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июл 2017, 20:09

А потом будут шашлык жарить на крыше, мангал  установят, шезлонги поставят.
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июл 2017, 23:02

Это знаменитый Серж. Судя по шахматке в своей квартире.
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июл 2017, 23:10

Это 5 подъезд?
Нельзя на одной и той же жопе сидеть на встречных поездах

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

20 июл 2017, 23:13

Дмитрий Р. писал(а):
Это знаменитый Серж. Судя по шахматке в своей квартире.

То есть мало того, что он хреново делает ремонты в луче А, так он ещё с прибором кладёт на всех соседей в луче Б.

Я настоятельно советую Иго Б не оставлять это без внимания. Необходимо направить жалобы на неправомерное использование общедомовой собственности (а стена дома таковой и является). Причём не надо поддаваться на уговоры Ужх, решить это самостоятельно. Они не решат. Требуется проверка Гжи. Прилетит всем. Но такое свинство надо остановить.

Мы же со своей стороны приложим все усилится, чтобы недопускать рекламы этого "мастера" на нашем форуме и будем при любой возможности рекомендовать нашим соседям на пользоваться его услугами.

Интересно, инженерку в нашем луче он в квартирах делает с таким же "допусками"? Типа, можно все?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июл 2017, 23:24

В Б ремонты он делает не лучше. Удивляюсь на людей которые до сих пор к нему обращаются.
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 июл 2017, 09:55

Выход на терассу-тема!!!)))Еще газон постелить и поставить стеклянное ограждение,касательно мангала...да он априори там ДОЛЖЕН СТОЯТЬ-можно отдельную лестницу спустить вниз,но тогда будет не удобно заезжать через арку во двор..но это все мелочи,главное собственный КОМФОРТ!))) 
Помню выходя из УК после длительного разговора по поводу размещения кондиц. на фасаде ,по воле случая увидел именну эту картину...работяги пилили плитку прямо на этой кровле... был мягко говоря удивлен смелостью и одновременно безрассудством данного проекта.)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 июл 2017, 10:40

Бассейн еще надувной!
Но на деле вся эта терасса будет в бычках и прочем мусоре.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 июл 2017, 11:23

Можно будет поставить светопрозрачную кровлю,из триплекса скажем....от части это решит эту проблему.
Бассейн можно в самой гостинной сделать, непосредственно перед терассой.Главное гидроизоляцию сделать качественно в гостинной  и рассчитать выдержит ли нагрузку перекрытие....хотя пофиг на перекрытие,как-нибудь справиться-ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ БАССЕЙН БЫЛ перед терассой и собсвенный КОМФОРТ!)))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 июл 2017, 17:54

Да вы просто все завидуете... Злые!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июл 2017, 17:25

Меня не трогает такой расклад...

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 июл 2017, 22:49

Когда я спрашивала при получении ключей, какой порядок перепланировки и т.д., мне этак с улыбкой ответили, ЭТО Ж ОДИНЦОВО, ДЕЛАЙТЕ, ТО ХОТИТЕ, НАС (читай застройщиков и управляющую компанию) ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВОЛНУЕТ. Вот. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 июл 2017, 22:59

Tatulja писал(а):
Когда я спрашивала при получении ключей, какой порядок перепланировки и т.д., мне этак с улыбкой ответили, ЭТО Ж ОДИНЦОВО, ДЕЛАЙТЕ, ТО ХОТИТЕ, НАС (читай застройщиков и управляющую компанию) ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВОЛНУЕТ. Вот. 

Все верно. Почему каких-то Ук и Застройщика должно волновать что происходит в нашем доме.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 июл 2017, 11:03

Filitsin писал(а):
Tatulja писал(а):

Все верно. Почему каких-то Ук и Застройщика должно волновать что происходит в нашем доме.

Ну, все-таки это не совсем так. Гарантия на 5 лет от застройщика существует? Правила эксплуатации дома и т.д. наверно есть? Здесь они нарушаются явно. Допустим, что выломал человек балкон, это его дело и пусть он отвечает. Но общественные места - это уже ИХ ответственность.  Мы же покупаем наши метры, а всякие там другие метры они сдают вместе с козырьками над подъездами и это не наша ответственность. Разве не так?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

25 июл 2017, 11:43

Tatulja писал(а):
Filitsin писал(а):
Tatulja писал(а):

Ну, все-таки это не совсем так. Гарантия на 5 лет от застройщика существует? Правила эксплуатации дома и т.д. наверно есть? Здесь они нарушаются явно. Допустим, что выломал человек балкон, это его дело и пусть он отвечает. Но общественные места - это уже ИХ ответственность.  Мы же покупаем наши метры, а всякие там другие метры они сдают вместе с козырьками над подъездами и это не наша ответственность. Разве не так?

Ну это вопрос взглядов))).
Это наш дом, наша собственность. Весь целиком, а не только квартиры. Застройщик передал нам эту собственность. И как у любого собственника вместе с правами к нам прилетела обязанность по содержанию всей этой красоты. Дальше это наши заботы по содержанию, обслуживанию, ремонту и прочим вещам. Мы, как собственники, нанимаем Ук для обслуживания дома. Изначально Ук все равно. Они действуют в тех рамках, в которых мы позволяем. И если нам наплевать на общедомовое имущество, то им и подавно. Это же не их. И козырьки не их - они наши, либо каких-то собственников(наших соседей). Надо уточнить, но точно не Ук. А вот внешние стены - это общедомовое имущество. И рубить в них двери без учёта мнения своих соседей недопустимо. Нельзя по закону. Но поскольку мы в России живём, не все законы соблюдаются неукоснительно. Регулярно приходиться требовать разными способами соблюдения законности. )).
Именно поэтому я считаю, что Ужх не будет решать эти проблемы до тех пор, пока сами собственники этого не потребуют.

Поскольку данный форум по совместительству является официальной площадкой Совета Дома Жк Одинбург, наша позиция однозначна. Такое инженерное решение недопустимо и требует немедленного устранения и приведения фасада дома в первоначальное состояние.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

17 авг 2017, 16:53

Данный нетоварищ Серж собирается в 5-М подъезде корп.Б открыть хостел для проживания на 22 м2 до 10 человек!!!Просьба откликнуться соседей 5-го подъезда для закрытия данного мотеля

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 авг 2017, 17:22

Andri писал(а):
Данный нетоварищ Серж собирается в 5-М подъезде корп.Б открыть хостел для проживания на 22 м2 до 10 человек!!!Просьба откликнуться соседей 5-го подъезда для закрытия данного мотеля

Откуда у Вас такая информация?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 авг 2017, 19:12

Остался диалог ещё:
Серж: Вам не тяжело?
Соседи: Нет, а что?
Серж: Да я на вас х.. положил

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость