Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Житие и бытие корпуса Б

13 фев 2018, 17:38

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

sergsb писал(а):
Шаблон быстрее - так как сумма к оплате цепляется через инет автоматически. Сканирование не секунда раз, потом еще зайти в это меню нужно это 2. Шаблон минимум на полминуты быстрее. Готов поспорить на 1000 р. Деньги лишними не бывают :)

Спасибо, но чужие деньги мне не нужны, я достаточно зарабатываю  ;)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2018, 11:35

Написала жалобу на Добродел, по поводу остановки, вот полюбуйтесь на ответ.. противно и все желание отпадает писать куда-то тк всегда одни отписки и ноль действий.. https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1266571

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
https://dobrodel.mosreg.ru/images/new/3 ... d1ba59.pdf

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2018, 11:59

Может еще написать в  администрацию Иванова, чтоб точно выделили из бюджета, хотя бы заложили деньги. Остановка реально нужна!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2018, 12:02

По поводу остановки - год назад тоже была жалоба на отсутствие остановки. Была отписка из Ад что возможно в 2018 внесут в бюджет. Сейчас отписались, что в бюджете 2018 года не предусмотрена остановка. Тут доброделом их не продолбить на предмет организации остановки...нужно как-то иначе...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2018, 12:16

когда достроят лучи С-D, будет короче проход от дома к существующей остановке КБО, может быть поэтому такие ответы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2018, 12:36

Думаю, причина не в этом. Просто бездействие администрации. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 фев 2018, 10:03

Добрый день! Скажите,пожалуйста, сколько выходит коммуналка за 2х к.кв?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2018, 12:05

ulechek-2k писал(а):
Добрый день! Скажите,пожалуйста, сколько выходит коммуналка за 2х к.кв?

У двушек метражи разные. У нас 80м. За январь 7т.р.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 фев 2018, 13:03

Спасибо! А за отопление платите весь год или только в сезон?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2018, 13:04

у меня за однушку 58 метров - 5500 рублей за январь. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2018, 13:16

ulechek-2k писал(а):

Летом не выставляли за отопление.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 фев 2018, 21:15

У нас только один вариант. Писать, писать и еще раз писать. Уже выяснили, что для того чтобы чего-то добиться нас должно быть много и заявлять о себе мы должны часто. Вот и надо попробовать таким методом воздействовать

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

19 фев 2018, 22:56

Лена К. писал(а):
ulechek-2k писал(а):

Летом не выставляли за отопление.

за 2017 и в 2018 году оплата за отопление усредненная каждый месяц равными частями (пока нет счетчика), а в январе пересчет разницы.
в январе 2018 пересчет составил порядка 15 т.р.
Если и когда у нас установят все 100% положенных счетчиков, в том числе и в паркинге, то будут начислять по факту ежемесячно, только в отопительных сезон + летом "подогрев ХВС до ГВС", но там немного.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 фев 2018, 20:15

Насколько я знаю, то решили начислять круглогодично. По идее летом платежи должны быть примерно такие же. Не знаю зачем, может, чтобы платить было легче, чтобы суммой жителей не травмировать))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

25 фев 2018, 00:50

Варма писал(а):
Насколько я знаю, то решили начислять круглогодично. По идее летом платежи должны быть примерно такие же. Не знаю зачем, может, чтобы платить было легче, чтобы суммой жителей не травмировать))

Никуда не деться от прочтения 125 страниц Постановления 354 чтобы быть в теме.
Надо рассматривать ситуацию, указанную в п.42(1), по формулам 3, 3(1) и 3(2) приложения N 2
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017).rtf

также есть нормативный документ Правительства Московской области, по выбору способа начисления - ежемесячно или только в отопительный сезон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2018, 22:17

Добрый вечер. У меня появился вопрос. Сегодня забрала квитанции. Там огромная сумма за электричество начислена в февральской квитанции. Получается мы оплачиваем все сами  с нуля. Просто в копрусе А. До заключения договора с Мосэнерго все оплачивала вроде УК или застройщик. А только с момента заключения договора жильцы стали оплачивать сами..А в корпусе В когда заключен был договор? Может кто в курсе? Получается в разных УК свои законы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 мар 2018, 12:14

Да меня тоже волнует этот вопрос с электроэнергией. Тоже не могу разобраться. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 мар 2018, 14:45

Я к сожалению тоже не могу понять, оплачиваю только коммуналку. Пытались в чате ватсап, добиться ответа на вопрос да какого момента платил Застройщик,но увы...Не может такого быть в корпусе А, они только начали платить, после оформления договора, а нам расчет идёт с акта приёмки.При чём в моем акте вообще прочерки стоят...Мне вопрос  тоже актуален?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2018, 15:33

Уважаемые соседи, кто уже заселился и живет. Отопление всегда так рано отключают? Рабочие сказали, что уже отопление отключили (ночью -2) Вроде как отопительный сезон всегда заканчивался 15 мая?... Или это уже за долги УЖХ отключили раньше? Пыталась дозвониться до них, никто не берет трубку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2018, 16:22

Возможно это привет от УЖХ за Общее собрание собственников.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2018, 18:23

Крокодил Гена писал(а):
Возможно это привет от УЖХ за Общее собрание собственников.

Неее. Это просто УЖХ перешел на "ручную автоматик" (они ж только так умеют!). Когда было тепло, они в ручном режиме уменьшили отопление,
а когда похолодало, "ручная автоматика" не успела среагировать, выходные ж были!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость