Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Житие и бытие корпуса Б

18 дек 2018, 19:28

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Гульнара писал(а):
Красиво получилось. подскажите, где брали венки , с гранатами и шишками?

Некоторые украшения наши соседи по подъезду приносили, в том числе и венки

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

27 дек 2018, 10:58

УК ДОМС последнее место в рейтинге УК по Одинцовскому району занял: 
https://odintsovo.info/news/?id=67682

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 дек 2018, 14:03

Однако при УЖХ система отопления была нерабочая - кому-то топили сильно, кому-то не топили вообще. 
ДОМС эту проблему решил буквально в 1-ый же месяц своей работы.
ДОМС отчитывается за свою работу - в почтовых ящиках есть ее итоги. 
И также там есть планы на год.
ДОМС отличная УК и предлагает голосование с более низкой платой за коммунальные услуги.
А Одинцово-ИНФО просто вынужденно поддерживает старые местные УК.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 дек 2018, 14:12

sergsb писал(а):
Однако при УЖХ система отопления была нерабочая - кому-то топили сильно, кому-то не топили вообще. 
ДОМС эту проблему решил буквально в 1-ый же месяц своей работы.
И также там есть планы на год.
ДОМС отличная УК и предлагает голосование с более низкой платой за коммунальные услуги.
А Одинцово-ИНФО просто вынужденно поддерживает старые местные УК.

а при чем здесь одинцово инфо? рейтинг составляет другая организация. вот ссылка на гжи:
http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/grazhdanam/reyting-upravlyayuschih-organizaciy/25-12-2018-12-15-37-reyting-upravlyayushchikh-organizatsiy-moskovskoy

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 дек 2018, 14:51

А кто заголовок придумал ? Журналисты.
Ну и ГЖИ поддержал УЖХ. Хотя любой житель Одинцово знает о качестве работы этой УК. 
Мы жители 3 корпуса смогли сравнить УК и рады что к нам пришла ДОМС.
При УЖХ также не корректно работала система вентиляции - была такая же проблема как в 4 корпусе.
ДОМС ее решил тоже.
В доме стало намного теплее.
Мы не собираемся сравнивать ДОМС с Комфортом - возможно это УК достаточно близкого высокого уровня.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 дек 2018, 15:14

ну, если идти по этому пути, то гжи больше поддержала ООО ПО «Ремжилсервис», присвоив ей 4 звезды. ужх и теплосеть далеко не на первом месте.

меня здесь другое настораживает - 4 звезды получила только 1!!! УК

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 дек 2018, 16:11

sergsb писал(а):

Говори за себя, а не за жителей 3-го корпуса. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 дек 2018, 17:03

sergsb писал(а):

Ага. Отчитались, что отремонтировали пожарку, а через месяц пришел инспектор МЧС с проверкой и установил, что пожарка не работает от слова "совсем". Потом пришел Ростехнадзор и выдал Акт о том, что лифты не соответствуют техническому регламенту "Безопасность лифтов".
Ну, как ты примерно ремонты делаешь. Вроде как и делал, а потом за тобой бегаешь, чтобы ты исправил косяки, а потом рукой махаешь и переделываешь твой прекрасный "евроремонт" за свой счет.
Кстати, характерное наблюдение - Домс обычно хвалят те, кто в доме не живет. Или ты теперь не сдешь свою квартиру а сам жить начал?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 дек 2018, 10:57

Когда ты был в члене советов дома и в УК Комфорте - я голосовал за тебя. Не моя вина, что пришла другая УК и другой совет дома.
Я сравнивал УЖХ и ДОМС - разница очень большая.
От того что я бываю в доме редко - это только лучше, т.к. я могу визуально заметить разницу за месяц. Когда живешь каждый день она замыливается и тебе кажется что так все и должно быть. 
Насчет того что ты переделывал систему отопления - это что наша вина ? Это тебе УЖХ ее не настроила. У меня она тоже не работала изначально, но я не стал ничего переделывать и в итоге у меня все СЕЙЧАС работает. УК ДОМС мне все настроил. Хотя УЖХ просто отключила мне краны на стояках, повесила 3 !!! замка и оставила квартиру вообще без отопления. Вот так вот "красиво" они работали. Да - потом (после долгих разборок) батареи стали чуть теплые, но все-равно за электричество я заплатил почти 30.000 рублей за зиму. Грабеж.
На 1 этаже дуло из системы вентиляции. У всех жителей 2-х этажей был очень холодный пол. ДОМС тоже решил эту проблему. И т.д.
Выборы совета дома попробуйте сделать еще. Я проголосую за тех кого знаю точно также. 
Да, несмотря на это, еще все-равно остались недостатки, т.к. они и работают пока всего ничего. Еще много чего нужно исправлять после застройщика и работы УЖХ. Нужно дать им время - они работают. 
Да - это мое личное мнение, что ДОМС немного лучше УК Комфорта. Я видел как УК Комфорт работал в 4 корпусе. И могу сравнить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 дек 2018, 11:11

chelya писал(а):
sergsb писал(а):

Говори за себя, а не за жителей 3-го корпуса. 

Я говорю за соседей по своему этажу и по подьезду. Они тоже за ДОМС. Но я рад что есть те что за УК Комфорт. Значит дом будет лучше.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 дек 2018, 11:16

Я даже больше могу сказать. Год назад мне звонили соседи по этажу и говорили, что это из-за меня у них плохо работает отопление. Т.к. я поменял батареи. Это им УК УЖХ так говорила. Мне пришлось написать письмо им и отдать его в УЖХ, чтобы снять с себя вину. Я писал про это тут на форуме год назад. Т.ч. быть крайним я привык. Но ... время все расставляет на свои места.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 дек 2018, 16:00

1, Давай ты не будешь мне рассказывать, что я был вынужден переделывать после твоего ремонта и по каким причинам. Поверь, мне есть что сказать по этому поводу, и то, что я не присоединился к стройному хору публично выражающих свое недовольство качеством твоей работы, говорит лишь о том, что я это не захотел этого делать, а не о том, что мне нечего сказать. Если будешь продолжать строить свои предположения (мало имеющие общего с действительностью) о том что и почему я переделывал после тебя, я вынужден буду озвучить тогда уже и весь список. Ты уверен, что ты этого хочешь?

2. Аналогичным образом, тебе не стоит рассказывать про "замену батареи". В общем-то все, кто живет в доме год и больше в курсе, что дело было отнюдь не в замененных батареях, а в некоторых иных несогласованных изменениях в инженерной системе дома. Хочешь, чтобы это тоже было озвучено публично?

3. Ну и наконец, с твоим соседом по этажу (тем самым, у которого были проблемы в связи с изменениями в инженерных сетях) я общался буквально на прошлой неделе. И с еще одним твоим соседом с твоего этажа. Мне не показалось, что он поддерживает Домс, а скорее даже наоборот. И с многими твоими соседями по подъезду я общался (я понимаю, что ты не бывая в доме попросту не в курсе, но ты будешь удивлен, но те люди, которые баллотировались в Совет Дома после незаконного отказа ГЖИ и незаконного же включения в реестр лицензий Домса, продолжают "общественно-полезную работу", в том числе взаимодействуя с Домсом по проблемным вопросам дома). И я знаю, что есть люди, которые Домсом таки довольны. Но они пока находятся в явном меньшинстве и те твои соседи по этажу, с которыми я  общался к таковым не относятся. Поэтому еще раз повторюсь, сделай милость, и коль скоро ты не живешь в этом доме, не в курсе большей части происходящих событий, и бываешь здесь раз в год по обещанию - не выдавай свое собственное мнение, за мнение жителей дома. На свое мнение ты имеешь полное право и никто не будет его оспаривать. Считаешь, что Домс лучше ВКК - пожалуйста (я в чем-то с тобой даже соглашусь, в плане пиара они точно лучше - могут на пустом месте создать инфоповод, а работу, которую обязаны делать выставляют в качестве великого достижения - этого ВКК откровенно не хватает), но не выдавай свое мнение за мнение жителей дома.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 дек 2018, 22:06

1. Тема обо мне есть. Можешь писать там что угодно. Стройный хор пока там был хор одиночка и претензии денежного характера или характера, что "мы хотели побыстрее сдать студию" (при этом я сам делал ремонт в своей квартире 8 месяцев, а у соседей месяц). А тут в этой теме только по теме.
2. Точно такую же замену батарей УЖХ порекомендовала сделать моему соседу напротив из Новосибирска. Т.к. теплоотдача штатной стальной батареи меньше в 2 раза чем чуть большего размера биметалл Рифар Монолит. Поменял он - сильно теплее ему, конечно, не стало. Т.к. она как была чуть теплой - так чуть теплой и осталась. Да и в других 3 квартирах на этаже батареи были теплыми. Да - потеплее, но я уже писал, что это только потому, что эти квартиры намного ближе к подьездному стояку.
Есть речь идет о насосе, то да - с насосом батареи проработали 2 дня отлично. Но затем насос был демонтирован (и уехал в другую страну). При этом квартплата шла по общедомовому счетчику, т.е. мы переплачивали за отопление в несколько раз. Переход на индивидуальные расчеты пока предложило только ДОМС.
3. Я тоже общаюсь с соседями. Они просто не хотят ссориться с жителями дома и проявляют дипломатизм. Т.е. соглашаются со всеми. О том что с Домсом у них все стало хорошо они сказали сами, а не я им это рассказал. Наверное, стоит поверить мне, а не тому, что ты сам услышал. 
Сравнивать ДОМС с УК Комфортом я смысла не вижу. Вот как будет у нас выбор - тогда пообсуждаем на эту тему. А пока это просто потеря времени. 
4. Что же совет дома и жители ничего не могли сделать с УЖХ ?! Большинство проблем никто не мог решить. Ни я, ни ты, ни другие жители дома. А как пришел ДОМС эти проблемы стали решаться. Да - возможно эту УК нужно пинать, чтобы она начала решать проблемы. И я рад, что у нас есть те кто могут ее пинать. Для нас важно, что теперь нас слушают и проблемы решают. Это самое важное на данный момент. Вряд ли существует УК, которая без пинания будет что-то делать для жителей, т.к. это противоречит бизнесу в этой сфере.
5. Совет дома должен иметь положение, должен иметь права, должно быть прописано на какой основе они работают - бесплатно или за зп, какой срок работы совета и т.д. 
Я как член совета многих домов могу сказать, что везде я работаю бесплатно и никогда не планировал вступать в иной совет.
(метод работы совета дома прописывают при голосовании за него!)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 дек 2018, 22:21

sergsb писал(а):
Наверное, стоит поверить мне, а не тому, что ты сам услышал. 

На всё остальное я завтра отвечу, сейчас уже спать пора (если другие не ответят).

Но вот этот пассаж, я считаю прекрасен от первой до последней буквы.

Извини, но я привык доверять тому, что вижу и слышу сам от тех людей, с которыми сам общаюсь. А уж тебе бы я поостерегся доверять даже если ты скажешь, что снег - белый.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 дек 2018, 22:27

Хорошо. Посчитай тогда какой % жителей с кем ты общался сказал, что с УЖХ было лучше, чем с ДОМСом. И какое число жителей попало в этот опрос. 
После этого мы продолжим общение. 
А снег не белый, т.к. в Одинцово он никогда не может быть белым - экология уже не та.
Я лишь только напомню, что если бесплатная работа совета не указана в голосовании, то тогда по закону эту зп можно назначить. А лично мне это не нравится. Хотя да - я голосовал за такой совет. Выбрал лучшее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 дек 2018, 22:37

А так есть еще вопросы по теме.
Хотелось бы получить информацию о работе на нашем доме от 
Чижова Максима Ивановича, Анисимовой Екатерины Павловны, Вайсмана Дмитрия Леонидовича, Куприянова Дмитрий Николаевича,  Магомедовой Натальи Абакаровны, Афуксиниди Евстафия Васильевича.
При этом Афуксиниди Евстафий Васильевич - это будующий председатель дома.
Если ли эти жители в нашем форуме ?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 дек 2018, 00:00

sergsb писал(а):
А так есть еще вопросы по теме.
Хотелось бы получить информацию о работе на нашем доме от 
Чижова Максима Ивановича, Анисимовой Екатерины Павловны, Вайсмана Дмитрия Леонидовича, Куприянова Дмитрий Николаевича,  Магомедовой Натальи Абакаровны, Афуксиниди Евстафия Васильевича.
При этом Афуксиниди Евстафий Васильевич - это будующий председатель дома.
Если ли эти жители в нашем форуме ?!

На нашем доме работают не Чижов Максим и др., а ДОМС должен как бы! А с как бы то есть огромные проблемы! Да и ДОМС то не тот ДОМС, что нам впаривают

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 дек 2018, 00:06

Да - это правда - про это говорили - в голосовании указана 
ООО УК "ДОМС-ОДИНЦОВО"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 дек 2018, 00:17

sergsb писал(а):
ООО УК "ДОМС-ОДИНЦОВО"

А кто такие?
Вы их знаете? Знакомы лично? Представляете их интересы?
А Вы кто?

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
не Антон писал(а):
sergsb писал(а):
ООО УК "ДОМС-ОДИНЦОВО"

А кто такие?
А Вы кто?

Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического
лица
34 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ сведений о
данном лице
6185053438729
12.09.2018
35 Фамилия КОРОТКОВА
36 Имя ОЛЬГА
37 Отчество НИКОЛАЕВНА
38 ИНН 502903608936
39 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
6185053438729
12.09.2018
40 Должность ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
41 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
6185053438729
12.09.2018

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 дек 2018, 10:41

не Антон писал(а):
А кто такие?
А Вы кто?

Вообще понятия не имею кто это.
Но появилось это ооо уже давно, т.е. не создано под нас. Как показывает практика легче найти деньги, которые идут с 1 дома в 1 ООО, чем со 100 домов в 1 ООО. Обязаны отчитываться каждый год. Вот УЖХ уходили наши деньги и где они ???
Статус: Действующее предприятие
Дата регистрации: 19.10.2016 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 дек 2018, 10:48

Так, доброе утро, я проснулся, теперь по пунктам отвечаю.

Касательно твоего качества ремонтов, я повторюсь, у меня нет желания устраивать склоку публичную. Претензий у меня к тебе масса, и за прошедший с момента окончания ремонта год их стало на несколько порядков больше, но скупой платит дважды (это про меня) и за исправление того, что твои бойцы сделали я преимущественно платил уже другим людям, т.к. не видел смысла заставлять это исправлять тебя. Если интересна сумма, которую я был вынужден потратить за этот год сверху на исправление ваших косяков, то она больше разницы между стоимостью твоих работ и стоимостью работ той бригады от услуг которой я отказался, и чью "высоченную" стоимость ты поднял на смех. В первую очередь вина в том, что я с тобой связался (а потом дважды собираясь выгнать тебя с объекта, я давал тебе "еще один шанс") - моя собственная, поэтому выдвигая тебе претензии публично, я уже и сейчас поступаю подобно офицерской жене, которая сама себя высекла и вдаваться в подробности у меня тем более нет никакого желания - мой косяк, что я с тобой связался, и я за него уже из своего кармана расплатился. Для меня вопрос здесь закрыт. Ты пытался объяснить здесь как и почему я что-то переделывал, опять же основываясь на своем мнении о причинах, а не на моем. Поэтому я тебя и предупредил, что если будешь продолжать рассказывать свое мнение (не имеющее общего с действительностью) про мои действия и мотивы - придется раскрывать все подробности с моей стороны. Просто так вываливать на всеобщий суд мои претензии к тебе у меня нет ни малейшего желания. Ограничусь только тем, что у меня их очень много.

Сказки про замену батарей, можно было просто пропустить. Батареи ты возможно и менял, как и многие другие, но проблема была отнюдь не в батареях. Любые батареи просто изменили бы гидравлическое сопротивление (в большую или меньшую сторону) в твоей квартире. А вот установка насоса для компенсации этого гидравлического сопротивления создала определенные проблемы. И насос простоял там не 2 дня. Я вот не понимаю, для кого ты это пишешь. Ты, наверное, считаешь, что форум является единственным средством общения жителей? Так ты ошибаешся и очень сильно. Сначала сушествовал чат в WhatsApp? который после достижения предельного количества возможных участников переехал в Telegram. И там сейчас приблизительно 50% от числа жителей дома участвует.  И в этом чате история с твоими переделками системы отопления очень активно освещалась в свое время.

Про общение с соседями я уже сказал - есть чат в телеге, который включает примерно 50% жильцов. Помимо этого, инициативная группа проводит регулярные встречи с жителями по подъездам. Отвечая на прозвучавший позже вопрос, кто такие Чижов, Анисимова, Абакарова, Вайсман, Куприянов, Афуксиниди. Это участники инициативной группы нашего дома. Видишь ли, за период твоего отсутствия в нашем доме произошла масса вещей. В том числе и увеличение ИГО примерно в 2 раза. ИГО - не является формализованным Советом Дома - просто группа людей, которые готовы тратить свое время, силы (и в определенный момент - свои деньги, ибо тебя этот вопрос похоже больше всего интересует) на нужды дома. Когда Домс инициировал свою версию ОСС, из числа участников ИГО выдвинулись люди, которые были согласны с тем, чтобы стать СД по версии ОСС от Домса. В том числе - два человека, которые входят в состав избранного на летнем ОСС Совета (Дмитрий Куприянов, Евстафий Афуксиниди). Ты их мог бы знать, если бы жил в доме, особенно учитывая, что один из них - твой сосед по подъезду.  Ну а уж то, что ты не знаешь Максима Чижова, говорит лишь о том, что ты в принципе не знаешь, что в доме происходит, ибо за последние полгода Макса и его активную позицию и деятельную натуру узнали все, кто в доме бывает хотя бы периодически. 

Так или иначе, участники "старого" ИГО тоже никуда не делись - просто не выдвигались в СД на ОСС по версии Домса. И более того, в ИГОЛ входят и другие люди - которые на выдвигались в СД ни на ОСС по выбору ВКК, ни на ОСС по выбору Домса. В общем, это люди, которым не всё равно и которые пытаются что-то изменить.  И да, им не платят. Ни Домс, ни ВКК (хотя мы знаем, что сотрудники Домса распространяют слухи о том, что ВКК платит некоторым участникам ИГО, причем даже сумму называют - 25 тысяч - собственно, ничего нового со времен УЖХ, те тоже называли ИГО "профессиональными неплательщиками на зарплате Комфорта", а некоторых участников ИГО и вовсе "сотрудниками ВКК"... так что в этой части УК поменялась а отношение осталось). 

Отвечая на твой вопрос "есть ли эти жители на форуме", могу сказать, что многих из них нет. Ну, вот так получилось, что форум это преимущественно способ общения корпуса А. А корпус Б тут изначально был гостем (не в обиду Совету Дома А), и в итоге преимущественная часть жильцов предпочла для общения другие площадки. Силком их сюда все равно загнать не получится. 

Что касается результатов работы, то большая часть информации публикуется в телеграм-канале https://t.me/odi_B_docs (нужен телеграм, с компа может не открываться). Беда в том, что прекрасный Домс, несмотря на устные заявления, не очень то горит желанием представлять подтверждающие документы, которые можно было бы публиковать, Так, например, официальные дефектовочные акты были у них под протокол (протокол на канале) запрошены аж 19 октября, а затем письмом были повторно запрошены 20 ноября (письмо также на канале). Но вот по состоянию на 29 декабря мы так до сих пор и не увидели. Поэтому, увы и ах, на канале представлены только те документы, которые ДОМС (или государственные органы) соблаговалили представить. Конкретно вчера Домс передал участникам ИГО ряд документов, часть которых также будет выложена на канале.

Теперь, что касается сравнения УЖХ с Домсом. Я здесь с тобой согласен, Домс лучше УЖХ будет (хотя, отвечая на твой другой вопрос, процентов 30% людей с которыми я общался, включая некоторых участников ИГО, считают, что УЖХ таки был лучше - но у меня просто вторая квартира под управлением УЖХ, и я по прежнему вынужден плотно общаться и с УЖХ тоже). Но, знаешь анекдот про Петьку и Василия Ивановича? Про нюанс? 

УЖХ ничего не делала и особо этого не скрывало. Просто тупо игнорила все жалобы и проблемы и все. Домс же что-то делает, но дальше врет. Конкретный пример пожарная сигнализация. Открой ту самую рекламку из своего почтового ящика и прочитай, что ремонт пожарки был выполнен (чуть ли не под первым пунктом). А потом зайди на телеграм канал (ссылка выше) и открой акт проверки МЧС, инициированной ИГО - инспектор МЧС установил, что пожарка не срабатывает нигде (точнее только в третьем подъезде на проверенных этажах - а проверялись этажи случайным образом, а не все подряд, сигнализация сработала, во всех других подъездах пожарка на проверяемых этажах не срабатывала). Иными словами - ложь в "отчете" Домса. И так можно почти по каждому пункту их пиара. Никто не говорит, что они ничего не делают (да, в этом их преимущество перед УЖХ), но если бы они не преумножали свои заслуги на пустом месте и не врали жителям так открыто - возможно и отношение к ним было бы иное. А так, получается, что одни (УЖХ) ничего не делали, но и не скрывали этого, а другие - что-то делают (но делают мало, об этом позже), но очень много врут. Вот я и могу понять людей, которым первые (честные бездельники) представляются лучше вторых.

Дальше по пунктам твоих вопросов. Относительно зарплаты СД. Нет, это принципиальная позиция всех членов ИГО (как избиравшихся в СД на летнем ОСС, так и избирающихся в СД сейчас), никакой зарплаты и никаких снижений квартплаты членам СД. ВК Комфорт по итогам летнего ОСС предлагал членам СД скидку по квартплате, но был послан на три известные буквы. Совет Дома должен работать в интересах дома и его жителей.  Получая какие-то преференции от управляющей компании, он не сможет быть объективен, а даже если и будет, то всегда найдутся люди, которые используют этот аргумент, против которого нельзя ничего будет возразить. Поэтому принципиальная позиция всех участников ИГО и кандидатов в СД и нет, в том, что эта работа будет бесплатной и направленной на благо дома, а не на благо УК (какой бы она не была).

Что касается УК "ДОМС-Одинцово", то совершенно верно. На голосование вынесена управляющая компания, не имеющая никакого юридического отношения к ООО "УК ДОМС", гендиректором которой является Маляров Максим Геннадьевич - инициатор собрания. Да, мы понимаем, что "по понятиям" - там скорее всего есть какие-то договоренности. Но по закону, по всем юридическим аспектам - ДОМС-Одинцово не имеет никакого отношения к УК ДОМС. Владельцем 100% уставного капитала этой организации является некто Махтеев Игорь Сергеевич, физическое лицо из Смоленской области. Ни УК ДОМС, ни "родительский" холдинг Домса - компания ОМС, ни его должностные лица на данный момент никак не входят в уставной капитал "Домс-Одинцово". А значит с юридической точки зрения - это организация не имеет никакого отношения к тому Домсу, который поставил АФИ. Да, возможно (и даже скорее всего) там есть договоренности "по понятиям" (иначе и быть не может), но бьют, как известно, не по паспорту, а по морде, а судятся - не по понятиям, а по закону. Гендиректором организации является Короткова Ольга Николаевна, индивидуальный предприниматель представляющий бухгалтерские услуги. Она же является единственным работником данной организации. Более того, на момент старта общего собрания собственников, у данной организации не было даже лицензии на управление многоквартирными домами. По итогам 2017 года у нее было около 400 тысяч рублей убытка. Ну и как вишенка на торте - до 21 сентября 2018 года, эта организация называлась "Сервис РС". 

Вроде на все твои вопросы ответил? Теперь позволь личное мнение относительно того как, зачем и почему Домс появился в нашем доме. Часть этих моментов подтверждено документами (документы, повторюсь - на канале в телеге, посмотреть их не составит труда при желании), часть - логикой. Я не утверждаю, что это 100% верное суждение, но у меня такая вот картинка рисуется.

УЖХ был поставлен на дом с одной целью - вывод дома "за гарантию". Т.е. чтобы до момента окончания гарантии (27.02.2020) застройщику не пришлось нести каких либо серьезных трат на устранение недоделок и косяков, как это было с корпусом А. И дело вовсе не в том, что у нас недоделок и косяков меньше (скорее всего меньше, но ведь мы так до сих пор об этом точно и не знаем!!), а в том, что ВКК повел себя не так, как ожидал АФИ и начал с ними воевать по недоделкам. Их тоже пытались там заменить на УЖХ (ну, там СД А лучше об этом расскажет). УЖХ же был сговорчивым.

Но..

Но УЖХ в силу своей "совковости" умудрился свое бездействие довести до народного бунта, когда о проблемах дома (именно корпуса Б) уже на федеральных телеканалах стали рассказывать (ты не знал, да?). И перед АФИ замаячила реальная перспектива смены УЖХ на нелояльный ВКК, с которым у него и так много проблем по корпусу А. ИГО в этот момент, как мне представляется, совершила огромную ошибку. Была проведена встреча с АФИ, где застройщику как на духу были раскрыты все карты. Возможно, если бы той встречи не было, все бы сложилось иначе. Но тут уж как получилось. Не ошибается только тот, кто ничего не делает (хотя пример УЖХ свидетельствует об обратном).

В итоге, ОСС по выбору ВКК состоялось, набрало кворум, решения были приняты.... А дальше происходит интересная картинка. Документы ВКК держатся максимально долгий срок в ГЖИ, потом ВКК выдается отказ на включение в реестр (по причинам, которые частично полностью не соответствали действительности, якобы не было представлено подтверждение об уведомлении собственников о проведении ОСС, хотя в числе материалов был реестр Почты России по уведомлениям, а частично был "натянут яйцами на уши", как то самое требование об обязательном наличии еще и 50% заключенных договоров). 

Затем АФИ заключает трехстороннее соглашение с УЖХ и Домсом о перемене лица в обязательстве по договору между АФИ и УЖХ на управление. Только вот незадача. УЖХ на тот момент управлял домом на основании решения ОСС (да, фальсифицированного, но на момент заключения этого соглашения - этого еще не было установлено - суд принял решение только в конце сентября), и это первоначальное соглашение было уже недействительным. 

Теперь интересно по датам. ВКК направил документы в ГЖИ  где-то в середине июля (дату сейчас не помню), отказ был получен в пятницу, 24 августа. А уже 28 августа (т.е. через ОДИН рабочий день) было заключено то самое трехстороннее соглашение. И еще через 2 дня, ГЖИ (которая держала документы по ОСС больше месяца) включила на этом основании Домс в реестр лицензий. Меня терзают смутные сомнения....

Ну и наконец дальнейшее - генеральный директор Домса неоднократно публично заявлял (и это в том числе зафиксировано на видео), что никаким образом он судиться с АФИ не будет. Несмотря на все требования жильцов никаких дефектных ведомостей по дому предоставлено не было. 

Из всего этого я делаю ровно один вывод. Домс поставлен на дом АФИ ровно с той же целью - вывод дома "за гарантию". Разница с УЖХ здесь только в том, что те вообще ничего не делали, чем привели все к состоянию народного бунта, а эти что-то делают (но явно недостаточно - см. пример с пожаркой) и громко пиарятся. Тем самым многие собственники, особенно те, которые не живут в доме, как ты, и не вдаются в подробности, не ходят с проверками по пожарке, не видят горы мусора и т.д., вроде как и довольны. "Народного бунта" нет - есть горстка сумасшедших "на зарплате Комфорта", которые чего-то требуют, которые неконструктивны, и которые мешают Домсу работать (версия Домса). Гарантийный срок проходит, дефектных ведомостей нет, строительных экспертиз нет, состояния дома жители не понимают, зеленые галочки по пожарке, не соответствующие дейстительности проставлены. АФИ доволен. Домс, которому, судя по всему обещан застройщиком весь Одинбург (включая корпус А) при выводе нашего дома "за гарантию" - тоже ничего так себя чувствует. Ну и собственники, сдающие квартиры, и имеющие мало представления о происходящем, вытаскивая из ящиков красивую полирафию Домса - тоже вроде как не сильно расстроены.

Положения договора, который выносится на ОСС (и который имеет массу "крайне интересных" пунктов, вроде возможности Домса использовать лдюбое помещение по своему усмотрению "с целью оказания услуг") мало кто читал даже из тех, кто живет в доме, не говоря уж о тех, кто в доме не живет, но кто уверен, что Домс прекрасно работает и что все жильцы Домсом довольны.

Поэтому, я еще раз повторю самую первую мысль, с которой началась дискуссия. Не выдавай свое мнение, за мнение жителей всего нашего дома. У тебя слишком мало информации о том, что в нем происходит, даже чтобы сформировать это мнение всесторонне, а уж выдавать его за мнение всех жителей.... 
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 29 дек 2018, 10:56, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость