Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

Лифты луча Б

27 апр 2017, 11:47

УЖХ приняло в эксплуатацию от застройзика следующие лифты в луче Б:
1-й подъезд - грузовой (1000кг.);
2-й подъезд - грузовой(1000кг.);
3-й подъезд - грузовой(1000кг.) и пассажирский(450кг.);
4- й подъезд - пассажирский(450кг.);
5-й подъезд - не принят ни один лифт.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Лифты луча Б

27 апр 2017, 11:55

Есть информация по обозримым срокам? По каким причинам не могут быть приняты остальные лифты?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 апр 2017, 12:10

Означает ли что если принят грузовой и пассажирский, то они оба запущены? Или просто приняты, но не запущены?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 апр 2017, 12:13

CoopeR писал(а):

А как же 6-ой? У нас 6 подъездов...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 апр 2017, 13:09

CoopeR писал(а):

Как в 4м подъезде материал поднимать?

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

27 апр 2017, 13:14

Antonio писал(а):
Есть информация по обозримым срокам? По каким причинам не могут быть приняты остальные лифты?

Точной информации с точными датами по каждому лифту нет. Есть только одна конечная дата сдачи всего хозйства от застроя к УЖХ. Какое-то июня 2017.))))
На самом деле не помню число....., для тех кому очень надо, можно узнать у Людмилы в УЖХ.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

27 апр 2017, 13:21

Крокодил Гена писал(а):
Означает ли что если принят грузовой и пассажирский, то они оба запущены? Или просто приняты, но не запущены?

На время закрытого паркинга будет работать только один лифт. Остальные будут отключены в целях сохранения первозданного вида!!!
Так как с временной погрузкой материалов через второй этаж, существует опасность использования пассажирских лифтов в подъёме грузов.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Lankome писал(а):
CoopeR писал(а):

Как в 4м подъезде материал поднимать?

Сам себе поднимаю на УКРЫТОМ фанерой пассажирском лифте.
Грузоподъёмность у него всего 450 кг., но куда деваться..... Пока нет массовых ремонтов квартир в подъезде #4, проблем в подъёме пока не ощущаю.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Лена К. писал(а):
CoopeR писал(а):

А как же 6-ой? У нас 6 подъездов...

6-й подъезд - грузовой(1000кг.) тоже сдан к УЖХ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 апр 2017, 13:50

Я очень ощущаю проблемы в подъеме в 4 подъезде. А больше ощущает мой кошелёк !

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

27 апр 2017, 14:31

Jukov08 писал(а):
Я очень ощущаю проблемы в подъеме в 4 подъезде. А больше ощущает мой кошелёк !

Большой лифт или маленький для грузчиков нет разницы по стоимости подъёма.
Лифт не занят круглые сутки. И всегда ваши грузчики могут вклинится для подъема. К тому же мне кажется, что в этом доме у всех одни и те же грузчики)))
Где вы переплачиваете?
Если не секрет, то сколько вы переплачиваете с тонны за подъём, при условии работающего лифта с загрузкой со второго этажа?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 апр 2017, 14:33

Дело не в тоннах) а в длине материала. Как назло все разом то столешницу, то окна, то гипсокартон, то ещё что)

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

27 апр 2017, 21:50

Jukov08 писал(а):
Дело не в тоннах) а в длине материала. Как назло все разом то столешницу, то окна, то гипсокартон, то ещё что)

Гипсокартон можно порезать и меньшими кусками перевезти на лифте(главное при раскрое листа учесть перехлёст швов при монтаже), профиля так же (их можно нарастить при монтаже без проблем), окна так же в разборе приезжают за исключением больших рам ( но это уже единично). Почти всё можно доставить в лифте меньшими размерами..... Тут походу ваш прораб смекалку не включает.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

28 апр 2017, 10:42

5-й подъезд - пассажирский(450кг.) принят к УЖХ 28.04.2017

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 май 2017, 15:59

Не появилось информации по грузовому лифту в 5 подъезде?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 май 2017, 15:02

Поддерживаю вопрос по грузовому лифту в 5 подъезде

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 00:26

Это просто безобразие! Обещали, клялись запуск лифтов в понедельник 22 мая. Ну и что в итоге? Отключили даже пассажирский! Сегодня 23 мая.У нас привезут окна скоро. Кто будет платить за подъем на 23 этаж?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2017, 15:05

Написала в Добродел по поводу лифтов во 2 подъезде, размещаю полученный ответ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2017, 17:30

Когда во втором луче планируется спуск лифтов на -1 этаж? Лифт на -1 этаж не спускается, и на -1 этаже не вызывается. Также не очень понятно почему во всём ЖК из трёх лифтов на подземный паркинг спускается всего один. Каким образом попадать к своей машине, если приходит лифт не идущий на паркинг? Спускаться на 1 этаж и там стоять ждать тот единственный лифт, идущий на -1 этаж, попутно отправляя остальные "куда подальше"?) Причём в управляющей компании сказали что "потом все будут спускаться вниз". Интересно как, если в двух лифтах из трёх нет кнопки "-1", и на -1 этаже всего одна дверь лифта) Новые шахты проложат?)) В первом луче тоже самое, вниз идёт только один лифт. Но там они хотя бы ходят на -1, а у нас пока нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2017, 22:01

Artem103 писал(а):
Причём в управляющей компании сказали что "потом все будут спускаться вниз". Интересно как, если в двух лифтах из трёх нет кнопки "-1", и на -1 этаже всего одна дверь лифта) Новые шахты проложат?)) В первом луче тоже самое, вниз идёт только один лифт. Но там они хотя бы ходят на -1, а у нас пока нет.[/size]

А если ужх станет единственной компанией во всем Одинбурге, то лифты будут ходить сразу до Белорусской.

В луче А, 6 подъезд, также приходится стоять на первом этаже пиная ненужные лифты вверх. вк комфорт, аналогично, не может настроить лифты. И кстати в моем подъезде если и есть лесница в паркинг, то она закрыта. А еще у нас есть 5 подъезд, у них вообще лифт грузовой (идущий в паркинг) сломан третий месяц.
В общем проблемы у нас аналогичны.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2017, 23:26

В Б ни на лифте, ни пешком не смог выбраться из паркинга - только через ворота. Месяц назад УЖХ сказали что не хотят открывать паркинг из-за ремонтников - будут шастать через паркинг. Я сказал, что ремонты будут лет 5 и ждать не вариант. Я купил место в дорогущем паркинге для комфорта, чтобы удобно было выгружатся с сумками и сразу заходить в лифт. Мне предложили с этими же тяжелыми сумками выйти по лестнице на улицу, войти в подьезд и добраться до лифта. Я сказал что это не выход, вы ограничиваете меня этим и не стал даже подписывать договор обслуживания паркинга. Оранизуете нормальный доступ из паркинга в подьезд - то подпишу договор.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2017, 23:58

Снимаю сейчас два места на паркинге первого луча, периодически спускаюсь в него через 6 подъезд. Тоже заметил что в 5 подъезде лифт не вызывается. В 3 подъезде лифт вроде настроен так, что при двойном нажатии на кнопку вызова приоритетно приезжает грузовой лифт ищущий на -1 этаж, но если маленький будет ближе - придёт он. Т.е. работает всё это крайне непонятно. Во втором луче и такого нет, просто рандомно приезжает любой лифт.
Ну во втором луче это пока не так критично, т.к. и в единственном грузовом лифте кнопка "-1" просто не активна. Оправдывать это ремонтами - полный бред. Что строителям ремонтирующим квартиры жильцов делать на паркинге? Да и если уж так рассуждать, то грузовой лифт на время ожидания по умолчанию спускается на -1 этаж, и при желании попасть туда всё равно можно. Т.е. можно просто войти в грузовой лифт на 1 этаже, ничего не нажимать, он спустится на -1, нажать на открытие дверей - ты в паркинге. Вот только оттуда ты его уже не вызовешь, т.к. кнопка вызова там не активна.
Кто и для чего вообще сделал, что из трёх лифтов на паркинг едет только один - не понятно. Сколько видел ЖК в Москве, везде на паркинг спускаются все лифты. Никогда даже мысли такой не было, что нужно пересаживаться между лифтами чтобы попасть на паркинг к своей машине. Просто гениально)

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость