Форум О.Клуб

Придете ли вы на встречу?

Обязательно приду!
17 (41%)
Возможно...
15 (37%)
Не приду.
9 (22%)
Встреча не нужна!
Голосов нет

Всего голосов: 41

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Собрание соседей Луча Б 14 мая

15 май 2017, 22:50

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

По пункту 7, в частности по двору сразу уточняю: 
Границы Земельного участка Луча А определены красными линиями.
Луч А.jpg

Далее смотрим в Законы РФ:
В соответствии со ст.16 Федерального закона от 22.12.2004 года «О введении в действие Жилищного кодекса РФ», в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.

На основании ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса РФ (далее - Жилищный кодекс) и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
НУ и в завершении смотрим на Кадастровую Карту :
Луч А Одинбург.png

вывод: Двор Луча А-В относится к лучу А в указанных границах, и обслуживается  согласно заключенным договорам управления.
Так что бесхозных территорий во дворе луча А-В не обнаружено :) :)

Если у УЖХ есть вопросы - милости просим, готовы дать дополнительные разъяснения :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 май 2017, 23:02

Получается что забор стоит на территории корпуса А. И машиноместа которые закрыты забором тоже находятся на территории корпуса А. И без этих машиномест постоянно возникают мегапробки у корпуса Б. Потому что сейчас только 1 вьезд/выезд и развернуться почти невозможно. Создали бесконечный туннель. Когда прекратится этот бардак ?! Или нужно просто самому доломать этот забор ?
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

15 май 2017, 23:05

Тут вопрос не притендующий ни на что, а кто отвечает за эту территорию. Почему до сих пор не залатана игровая площадка?ждём перелом у футболистов не дай бог (ттт)!! Или приглашения ответственных на ремонт через волшебный добродел?!? То же касается и покрытия детской площадки. Вы же прекрасно понимаете, что деление кадастровое участка было до строительства луча Б и что подъезды развернули во дворА- Б уже позже!.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 май 2017, 23:18

Отвечает за двор Ук, которая работает на луче А.
Ну а почему не сделано: вы же теперь понимаете, что сдача дома Застройщиком в Ук очень занимательный процесс )). Мы вон уже до судов дошли. А про футболистов, так мы и есть те самые футболисты. И до покрытия доберёмся, как добрались до доводчиков, дверей, лампочек на этажах. Счётчики отопления, опять же )))

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

15 май 2017, 23:29

Antonio писал(а):
Евгений, огромное спасибо!

Очень ждем публикации детализированной информации по п.9 имеющейся у УК. 

По п. 11 довольно интересный фокус получается, платить по общедомовому прибору учета потребления отопления при наличии у всех индивидуальных счетчиков - это абсурд. Очень интересны итоги завтрашней встречи с Людмилой.

Мое мнение по п. 12 и 13. Камеры однозначно нужны, в том числе дворовые. По охране возражать не будем, больше интересует цена вопроса.

По п9 постараюсь в ближайшее время ознакомиться с ними и перенести на форум
по п13, камеры есть на входе в подьезд сейчас. Цена на подъезд , думаю, будет не сильно высокой. я думаю не более500- 1000р с квартиры

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 00:09

Ничего не понял - было собрание соседей или информирование управляющей компанией об установленных ей запретах?
Из всего сказанного я понял только одно - пока права качает УК, а не собственники! А должно быть наоборот, либо потом будет труднее объяснить управляющей компании, что она управляет домом на основании наших интересов, а не наоборот!

Отправлено спустя 55 секунд:
Очень хотелось бы услышать мнение других присутствовавших на собрании!

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

16 май 2017, 00:13

не Антон, а почему Вы эти вопросы не задали на собрании?? ой, дайте догадаюсь - вам было некогда?!? а теперь появилось время возмущаться?!. никогда этого не понимал, уж простите меня за столь резкий тон.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 00:20

Evgenty, никто из ИГО даже не удосужился подтвердить встречу, а вопросы по этому поводу задавались!
Начните с себя - как вы организовали встречу (собрание).
И не надо здесь догадки свои высказывать!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 00:25

Я все же хотел бы сконцентрировать внимание на теме оплаты за отопление и для тех кто не в курсе немного глубже обрисовать проблему, которая сегодня достаточно жарко разгорелась в чатике УЖХ. Значит ситуация по п.11. развивалась довольно интересно, cначала УК выкатило информационную бумажку (фото вордовского файла на экране компьютера), где было написано, что не все квартиры оборудованы оборудованы ИПУ и именно по этому применимо постановление 354, (т.е. расчет потребления теплоносителя идет через общедомовой счетчик и делится на всех жителей по определенной формуле) но затем официальный представитель застройщика опроверг это заявив, что счетчики установлены везде. Тогда сразу же возникает вопрос, тогда на каком основании применяется это постановление? Более того, в той же самой бумажке содержится ответ на этот вопрос - в случае если 100% квартир будет оборудовано ИПУ, то все начисления будут производиться на основании показателей ИПУ. Но далее УК заявило, что оказывается они не введены в эксплуатацию. Далее выясняется еще и то, что ИПУ являются общедомовым имуществом но никак не собственностью жильцов, возникает вопрос, что за ерунда происходит и почему это вопрос является головной болью собственников? (особенно тех, кто не подключен к теплоносителю, но тем не менее обязаны платить... абсурд? - абсурд)

Мне кажется на эту тему можно долго общаться с УК и получить любые мыслимые и не мыслимые отговорки, по этому на мой взгляд нужно прийти к УК с официальным запросом, т.е. с заявлением со ссылкой на 731 постановление о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами и попросить их изложить в официальном ответе всю исчерпывающую информацию по сложившейся ситуации, кто должен был что принимать, вводить в эксплуатацию и на основании чего. Далее если в ответе будет какая-то дичь несуразная, пойдем с этим в жилинспекцию и пусть это проверяют и реагируют на сигнал. 

Но для начала можно и поговорить) так что ждем завтра и желаю удачи Евгению в переговорах!

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

16 май 2017, 00:30

Как минимум я на неё пришёл.
...и почему я должен перед вами отчитываться, если мне память не изменяет, вы даже не собственник?! На сим откланиваюсь. Далее продолжать не вижу смысла.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
http://energovopros.ru/voprosy-i-otvety ... 411/41921/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 00:34

Просто УК не хочет делать сложные платежки. Когда система не автоматизирована это реально очень сложно сделать. По закону, конечно, они должны обеспечить индивидуальный расчет за отопление. Ввод в любом случае будет до начала нового отопительного сезона. А в этом сезоне во многих квартирах накрутилось рублей на 100, т.к. топили плохо.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 00:38

Evgenty, Вас же просили не высказывать свои догадки!
Если хотите погадать, давайте встретимся - вместе погадаем, проведем еще одно собрание.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 00:41

не Антон, у меня к Вам только одно пожелание. Критикуете - тогда предлагайте Ваше решение! К сожалению пока Ваш формат общения на форуме напоминает одно определение - Троллинг. Не очень приятно и не интересно читать критические комментарии без конкретных контрпредложений, да еще с минимально смысловой нагрузкой. Вот пришли бы и качали права - ведь это ваше предложение, на сколько я понял из Вашего поста. Уточните пожалуйста, если я не правильно Вас понял, какие все-таки Ваши конкретные шаги/действия/предложения. Что касается наших с Вами интересов, то ИГО занимается их отстаиванием максимально дипломатично и в рамках правового поля, а извините "качать права" фразеологизм произошедший известно откуда и таким методом цивилизованно вопросы не решаются. И я нахожу довольно деструктивными высказывания в адрес людей, которые целенаправленно занимаются отстаиванием наших с Вами, уважаемый не Антон, интересов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 00:56

Уважаемый Antonio, напомню с чего все начиналось на этой ветке:
Дата собрания: 14 мая
Время: 11:00 утра
Место проведения: детская площадка в луче А
т.к. в двор луча Б охрана на данный момент пускает только по пропускам и могут возникнуть сложности с доступом

Вопросы для обсуждения:
1) Получение проектной документации
2) Проверка состояния всех систем

3) Отдальная проверка работоспособности пожарных систем (в луче А с этим все плохо)
4) Проведение ОСС
5) Выбор УК
6) Охрана МОПов и территории
7) Консьержи в подъездах
8) Парковки и разгрузка
9) Доступ во двор, шлагбаумы
10) Оборудование в помещениях консьержей
11) Список дополняется, пишите в комментариях.

Форум для этого, наверное, и создан для обсуждения вопросов и подготовки к чему-то!
Ни вопросы, практически, не обсуждались, ни повестка собрания не была обозначена и само собрание не было подтверждено.
Так вот Вам первое предложение - для начала давайте хоть минимально соблюдать правила проведения собраний,
а потом решать кто и где будет качать права. А пойти туда не знаю куда и обсуждать то не знаю что - поверьте, многим будет не интересно!
Второе предложение я высказал выше защищать интересы собственников. У меня сложилось субъективное мнение, что были больше озвучены интересы УЖХ.
Могу продолжить далее с предложениями.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Но, утром.
Спокойной ночи!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 01:39

Как раз на самом собрании указанные вопросы и обсуждались и они были заложены в повестку собрания. Собрание было объявлено и назначено на конкретную дату и время. И его не требовалось дополнительно подтверждать. Я например приехал, так как мне была интересна данная повестка и мне было интересно узнать мнение соседей, кто-то не приехал, значит им было это не интересно, собственно 9 человек в опросе выше так и ответили - не приду. Да кворума нет, законных решений быть не может, но мозговой штурм по данным вопросам со стороны жильцов был и очень жаль, что Вы со своими пожеланиями не попали на это собрание, честно. 

Соблюдать правила собрания и защищать интересы - это не предложения, а какие-то общие тезисы. Из этого я даже не понимаю, что конкретно для Вас является конкретным объектом защиты интересов, и каким конкретно образом их защищать предлагаете. Предложение это - я не согласен с тем-то и предлагаю решить этот вопрос так-то, либо, я согласен с этим, но предлагаю иное решение вопроса. Можете конкретно по любому пункту высказаться, форум как раз именно про это, а не про то, что кто-то Вас не предупредил и не напомнил. А Вы получается продолжаете придираться к тому - не знаю чему, и предлагаете решить то - не знаю что. Конкретизируйте пожалуйста то, что Вас гложит, вместе будем решать все проблемы шаг за шагом, от приоритентных направлений к простым и так далее. А пока я не могу разделить Ваши точки зрения, потому что я их пока так и не увидел, попробуйте еще раз.

Вот есть перечень вопросов выше, есть протокол собрания - что и по каким пунктам Вас тревожит/не устраивает пожалуйста высказывайтесь, я только за то чтобы Вы высказались. Я также надеюсь другие люди также выскажут свое мнение по существу повестки и тому резюме от Евгения по итогам встречи жильцов и УК.

Поэтому да, утро вечера мудренее. Спокойной ночи!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 08:03

Насколько я знаю, счётчики должны принять актом все собственники, указать начальные показания в этом же акте. Только когда 100% установлено, работают и приняты-ук может начислять по иной формуле, более правильно.
Поэтому для ук это:
1. Лишняч работа со сдачей ипу. Это надо было начинать сразу с актом сдачи и подписанием договора управления.
2. Лишняя работа с расчётами по ипу. Подавать будут не все и не каждый месяц. В итоге-ук по договору платит теплосетям, а житель ук нет. Ужх и так в минусе.
Собственно, вся соль в п. 2.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 09:20

Про счётчики. Как правильно заметил Дмитрий, счётчики должны быть опломбированы и составлен акт, вам должны передать тех. паспорт, только после этого вы будете платить по счётчику. Это касается и тепла, и воды. Если кто-то не опломбировал счётчики на воду - вы тоже за неё будете платить по нормативу вообще-то. Я при приёмке квартиры попросила опломбировать, оказалось, что я была первая) На мой вопрос, а что насчёт отопления, мне сказали, что застройщик не передал в ук паспорта тепловых счётчиков, поэтому опломбировать их сейчас невозможно. Считайте, что их нет ни у кого, даже если они у всех и стоят физически. Так как-то.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 09:51

по счетчикам
Нормативные акты: Установка теплосчетчиков
Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.
Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ
(ред. от 19.12.2016)
"О теплоснабжении"
4. Ввод в эксплуатацию источников тепловой энергии и подключение (технологическое присоединение) теплопотребляющих установок новых потребителей без оборудования точек учета приборами учета согласно правилам коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя не допускаются. Приборы учета устанавливаются собственниками вводимых в эксплуатацию источников тепловой энергии или теплопотребляющих установок и эксплуатируются ими самостоятельно либо по договору оказания услуг коммерческого учета, заключенному со специализированной организацией. Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Постановление правительства РФ N 824 от 19 сентября 2013 г. «О внесении изменений в правила предоставления коммунальных услуг»
81....Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки.
Приемка теплосчетчиков ничем не отличается от счетчиков воды, т.е. понимаю - УК, принимая дом.
Порядок оплаты в МО:
В связи с принятием Постановления Правительства Российской Федерации
от 29.06.2016 № 603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг» (далее – Постановление № 603) Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Главное  управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»  сообщают следующее.
[justify]Согласно пункту 2 Постановления № 603 органы государственной власти субъектов Российской Федерации (Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области) вправе принять в отношении всех или отдельных муниципальных образований, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, решение об изменении способа осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению (в течение отопительного периода или равномерно в течение календарного года).[/justify]
[justify]До вступления в силу принятого в установленном порядке органами государственной власти субъекта Российской Федерации решения об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению размер платы
за коммунальную услугу по отоплению определяется в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(далее – Постановление № 354), с учетом способа оплаты коммунальной услуги по отоплению (в течение отопительного периода или равномерно в течение календарного года), используемого при осуществлении расчетов с потребителями по состоянию на дату вступления в силу Постановления № 603 – 30.06.2016  (пункт 3 Постановления № 603).[/justify]
Таким образом, на территории муниципального образования сохраняется    порядок оплаты коммунальной услуги по отоплению, действовавший
на  30.06.2016.
Как я понимаю, до этого срока действовала оплата равными долями в течении года с перерасчетом по итогам года с учетом показаний и ОПУ и ИПУ (должно быть так).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 11:48

Добрый день, Antonio!

Давайте, начнем все по порядку.

1. Уважаемые соседи!
Инициативная Группа луча Б (ИГОБ) планирует провести собрание соседей луча Б.
11) Список дополняется, пишите в комментариях.
Есть ИГОБ, которая формирует список вопросов и предложений.

Все схвачено Изображение

Я очень рад за нашу ИГО (Б), что все планируемое становится реальностью!
2.Как раз на самом собрании указанные вопросы и обсуждались и они были заложены в повестку собрания.
Не спорю, совсем слепой стал от старости и пропустил информацию по вопросам списка, особенно по пп.1-5!
НО, заметил другую очень важную для себя информацию:
1. Лифты не приняты, большая часть их не работает, но надо всех проинструктировать.
2. Паркинг. В паркинге ведутся работы по формированию полового покрытия. - Я получил письмо, датированное апрелем о вводе в эксплуатацию и приемке парковочного места. А паркинг, оказывается, еще не готов.
А, особенно, обрадовало "предложение об организации записи в очередь по проведению погрузочно-разгрузочных работ через паркинг. Запись предложено производить в помещении УК УЖХ".
Хочу совет - мне надо сначала записаться на разгрузку, а потом покупать материалы с фиксированным временем доставки или лучше арендовать склад и сложить сначала все туда, а потом записаться на разгрузку.
3. [b]Входные двери и крыльцо. - Опять что-то не принято![/b]
4.[size=100]      [/size]Мусоропровод. Принято решение о заваривании\прикручивании крышек мусоропровода, так как отмечены случаи его эксплуатации рабочими. Через год, два, на Общем Собрании Собственников примем общее решение – оставлять закрытыми или открыть.
Здорово! А можно узнать, кто принял такое решение? С заварить согласен, но через года 2 на общем собрании обсуждать открыть или нет, это круто!
И т.д. - там недоделки, там работы!
И может пора уже спросить у УЖХ, что ими принято  и когда закончена будет приемка, тем более, что, как я понял, есть связь с управляющей УЖХ?
У меня, к сожалению, а не в оправдание, не получилось пока с ней связаться.
Переходить на взаимные упреки не хочется - но, честно, я пока не увидел конкретных предложений по прошедшему собранию!
Зато я увидел догадки в отношении себя, не относящиеся совершенно к делу. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 12:19

не Антон, приветствую!

Спасибо за то, что Вы покопались в законах и привели выдержки по вопросу отопления, так как меня этот вопрос действительно особенно впечатлил. Думаю, стоит эти положения также проработать и возможно получится слепить какой-то вопрос к УК. Если резюмировать в 3 тезисах из приведенных Вами ссылок я выделяю следующие интересные моменты: 1) ...Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии... 2) ...Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию... 3) ...Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки.
Из чего у меня возникает вопрос: Как данная проблема может существовать? Дом введен в эксплуатацию в феврале, в марте жильцы уже подписали свои акты приема передачи, в апреле уже были сделаны начисления по общедомовому счетчику... сейчас середина мая и вопрос еще не решен. Исходя из пунктов выше на мой взгляд тут уже могут имеются какие-то нарушения. Если на форуме есть юристы, пусть поправят, но думаю стоит это уточнять у УК.

По Вашему следующему посту вижу опять бурю возмущений по пунктам, но предложений так и не удалось найти. Давайте постараемся все же предпринять попытку конструктивного диалога, с Вами никто не спорит, мы вместе хотим решить наши общие проблемы.

Что касается контакта с УЖХ, то они не скрываются и всегда доступны на своем рабочем месте в корпусе А, собственно сегодня как раз-таки Евгений отправиться туда по волнующим нас вопросам, как Вариант, если у Вас не удается  сконтактироваться с УЖХ есть следующие опции 1) можете присоединится к Евгению и вместе обратиться в УЖХ по болезненным темам если позволяет время. 2) Обсуждать вопросы с УЖХ в чатиках (Вацап и вайбер) если имеется такая техническая возможность. 3) Уточните с кем Вы хотели бы пообщаться из представителей УК, мы постараемся Вам предоставить рабочие контакты необходимых Вам сотрудников.

Деструктивную риторику направленную на кого либо в этом форуме настоятельно рекомендую оставить, ибо нервы нужно беречь, думаю они нам всем очень понадобятся при решении вопросов и общении с УК. Мы все делаем общее дело и поверьте, критиковать - это самое простое, и самое сложное найти единое решение всесторонне устраивающее всех или хотя бы большинство.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 12:35

Спасибо огромное, Antоnio, за подсказку и пожелания!
Обязательно окунусь в чатики!

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость