Форум О.Клуб

Придете ли вы на встречу?

Обязательно приду!
17 (41%)
Возможно...
15 (37%)
Не приду.
9 (22%)
Встреча не нужна!
Голосов нет

Всего голосов: 41

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Собрание соседей Луча Б 14 мая

08 апр 2017, 10:43

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Спасибо за предложение, обязательно. Возможность найдем.
На какое число и время у Вас приглашение?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2017, 12:07

Здесь на форуме есть разъяснение о важности изучения проектной документации? Собственники это должны делать индивидуально? Что именно надо изучить? Я в этом совсем не разбираюсь, но если это стратегическая задача при приёме квартиры, то время найду.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Собрание соседей Луча Б 14 мая

08 апр 2017, 14:45

Dianisy писал(а):
Спасибо за предложение, обязательно. Возможность найдем.
На какое число и время у Вас приглашение?

Я не буду отвечать за соседа, отвечу за себя. У меня "приглашение" бессрочное. Я планирую им воспользоваться в тот же день, когда поеду смотреть исправлены ли дефекты, которые я выявил при приемке (приемка была до того, как я получил это письмо).

И да MissN совершенно права - не у всех есть возможности в любой момент сорваться с работы и приехать в рабочий день в рабочее время. Это представляет определённые сложности в некоторых случаях. В моем лично случае просмотр документации можно совместить с запланированным приходом на второй этап приемки.

Я не писал, что я вообще не собираюсь ее смотреть. Я написал что СЕЙЧАС (в момент, когда я это писал) у меня не было на это время. Поверьте, могут быть и более важные вопросы.

Отправлено с мобильного телефона через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2017, 14:51

PS. Я планирую звонить в понедельник и договариваться смотреть в четверг, 13го, когда я записан на просмотр устранения дефектов.

Отправлено с мобильного телефона через Tapatalk

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 апр 2017, 17:14

Здесь на форуме есть разъяснение о важности изучения проектной документации? Собственники это должны делать индивидуально? Что именно надо изучить? Я в этом совсем не разбираюсь, но если это стратегическая задача при приёме квартиры, то время найду.

Проектная документация единственное место, где юридически значимо и достаточно полно описаны все решения по всем системам и конструкциям, которые должны быть - как в доме в целом и вокруг него, так и в каждой конкретной квартире.
Для собственников Б достаточно, чтобы один собственник сделать фото _всех_ страниц проекта, хотя бы это было и 2000 страниц.

Опыт приемки и начала эксплуатации квартир А показал, что буквально в каждой системе, в каждом элементе строительной части, в каждой трубе и клапане возможен, и был косяк.
Начиная от залитых дождями верхних двух этажей через "ливневую канализацию" в виде труб под потолком, заканчивая сквозной коррозией на всех без исключения пожарных дверях через 1 год эксплуатации (при ресурсе в 15 лет). 
Пруф если надо - имеется в материалах дела.
Доказать в суде "несоответствие имело место на стадии строительства, и является отступлением от проекта" можно только с документами, а не с пустыми объяснениями.
Например, устранить дефект канализации, или заменить 248 несоответствующих пожарных дверей должен застройщик, так как это его ошибки - или же, ка предлагают коллеги, "УК все должна сделать", но все же понимают, что эту будет за деньги жителей, за горшки в любом случае нам платить.
Ну либо же застройщик за свои.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

08 апр 2017, 18:08

Dianisy[color=rgba(0, 0, 0, 0)], [/color]Наталья любезно поделилась со мной номером телефона Леонидом Галиевым - Архитектором РАПО. В понедельник с утра буду с ним договариваться о договоренной встрече. Предположительно на первую половину дня. Если есть желание, был бы признателен, если пойдет кто нибудь со мной, кто понимает в проектной документации

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2017, 20:02

Леонид Галиев не архитектор Рапо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2017, 21:59

Обязательно приду!
Возможно...
Не приду.
Встреча не н[/quote]
Тем не менее в письме дан его контакт (Галиева) как лица, к которому обращаться по вопросу ознакомления с пд. Какая разница, кто покажет пд?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2017, 22:06

Dianisy, день и время нужно обговаривать с Галиевым, конкретной даты нет. Поэтому если есть желание что-то посмотреть - пишите в личку, согласуем удобное нам обоим время и тогда я ему позвоню.

Рома, у меня в этой теме глючит цитирование почему-то.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Собрание соседей Луча Б 14 мая

08 апр 2017, 22:48

Dianisy писал(а):

Проектная документация единственное место, где юридически значимо и достаточно полно описаны все решения по всем системам и конструкциям, которые должны быть - как в доме в целом и вокруг него, так и в каждой конкретной квартире.
Для собственников Б достаточно, чтобы один собственник сделать фото _всех_ страниц проекта, хотя бы это было и 2000 страниц.

Опыт приемки и начала эксплуатации квартир А показал, что буквально в каждой системе, в каждом элементе строительной части, в каждой трубе и клапане возможен, и был косяк.
Начиная от залитых дождями верхних двух этажей через "ливневую канализацию" в виде труб под потолком, заканчивая сквозной коррозией на всех без исключения пожарных дверях через 1 год эксплуатации (при ресурсе в 15 лет). 
Пруф если надо - имеется в материалах дела.
Доказать в суде "несоответствие имело место на стадии строительства, и является отступлением от проекта" можно только с документами, а не с пустыми объяснениями.
Например, устранить дефект канализации, или заменить 248 несоответствующих пожарных дверей должен застройщик, так как это его ошибки - или же, ка предлагают коллеги, "УК все должна сделать", но все же понимают, что эту будет за деньги жителей, за горшки в любом случае нам платить.
Ну либо же застройщик за свои.

Благодарю за ответ!

В постах было указано, что это единственная возможность познакомится с ПД. Почему? В будущем эти документы будет невозможно получить? В случае судебных разбирательств ПД не будет представлена суду?

Если бы один человек, заинтересованный по той или иной причине и имеющий специальные знания, изучил ПД и донес до остальных выводы, чтобы можно было принять решение, то было бы проще? Если да, то такого человека можно нанять?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 апр 2017, 00:10

Есть информация по ПД луча А, в квартирах должны быть межкомнатные перегородки, но их небыло. Интересно, в Б они есть ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 май 2017, 10:57

Друзья,

апну ка тему, дабы напомнить, что в эти выходные у нас встреча!

Все же в силе я надеюсь?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 май 2017, 16:38

Смотрите первое сообщение данной темы, вся информация там + повестка.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 май 2017, 17:08

Добрый день соседи! Расскажите как прошла встреча, к сожалению не смог присутствовать

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

14 май 2017, 20:44

Добрый день, соседи.
Если коротко, тотвстреча прошла в диалоге жители - УК. Постарались разобрать все острые вопросы. Чуть позже, распишу подробно.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

15 май 2017, 21:19

И так, вопросы поднятые на собрании жильцов Корпуса В 14 мая.

1.      Лифты. В данный момент идет прием лифтов и лифтового оборудования. Те грузовые лифты, что в данный момент не работают – ожидают необходимые дорогие запчасти - ременные передачи. Ориентировочный срок поставки 2 недели. После обещают их работу. Огромная просьба собственникам: проинструктировать свои бригады о недопущении перегруза лифтов!!
2.      Паркинг. В паркинге ведутся работы по формированию полового покрытия. По окончанию работ будет возобновлён транспортировка строительных материалов к лифтам. о чем будет сообщено УК в объявлениях и на форуме в профильной ветке.
Поступило предложение об организации записи в очередь по проведению погрузочно-разгрузочных работ через паркинг. Запись предложено производить в помещении УК УЖХ
3.      Входные двери и крыльцо.  Крыльцо у пожарных выходов не приняты и будут переделываться застройщиком с целью исключения скапливания дождевой воды. Также УК обещала сделать «отмостки» у входных дверей подъезда с целью беспрепятственного проезда мамам с колясками и жильцам с ограниченными возможностями.
4.      Мусоропровод. Принято решение о заваривании\прикручивании крышек мусоропровода, так как отмечены случаи его эксплуатации рабочими. Через год, два, на Общем Собрании Собственников примем общее решение – оставлять закрытыми или открыть
5.      Мусор и строительные отходы. Раздельный прием мусора. Также было отмечено о недобросовестной уборке( а порой и игнорирования оной) за собой после погрузочно-разгрузочных работ бригадами Мест Общего Пользования. Просьба, провести собственниками профилактических бесед со своими бригадами о бережном отношении к МОПам, лифтам, об поддержании порядка, либо они могут быть оштрафованы на часть заработанных денег , например. А также управляющая компания обещала поставить спец карзины для ртутных ламп(люминисцентных) и для отработавших батареек.
6.      Дорога перед подъездом. УК попытается всеми возможными способами обеспечить места для погрузки-разгрузки у подъездов, чтобы всегда были свободны. Также обращаю внимание, что с понедельника будут возобновлены работы по благоустройству придомовой территории. Просьба способствовать им в этом не оставляя за собой мусор и припаркованные автомобили
7.      Придомовая территория. Двор В-С обслуживает УК УЖХ. По всем вопросам к ним. Будут выяснять, кому принадлежит двор А-В согласно кадастра, но заверили, что двор без присмотра не останется.  
8.      Кондиционеры. На данный момент по кондиционерам все осталось на прежнем уровне: вешаем внешний блок согласно установленным УК местам. К тем, кто повесил не на согласованное место, предполагается выписывание предписания с перевешиванием внешнего блока
9.      Общий список недостатков. В УК имеется общий список всех выявленных недостатков при начальном осмотре дома и придомовых территорий. Просьба ко всем собственникам: в случае выявления любого недостатка на Ваш взгляд, сообщать об этом в УК. Чем больше мы устраним недостатков во время приемки, тем меньше будет проблем после. Яркий пример корп.А
10.  Платежки. В данный момент даза данных с лицевыми счетами еще не активирована, но должна будет в ближайшее время, о чем будет сообщено УК в объявлениях и на форуме в профильной ветке.
11.  Отопление. Паспорта на приборы учета. Щекотливый вопрос. Во-вторник будет встреча с Людмилой – Управляющей УК УЖХ и подведены некоторые итоги обсуждения о выдачи техпаспортов на приборы учета, приемке приборов учета, об оплате за отопление. Напишу после разговора.
12.  Охрана. Вопрос поднялся, но мнения разошлись – нужна нам охрана или нет. Ждем формирования ОСС и принимаем решение..
13.  Камеры. Вроде бы как единогласно, что камеры нужны. Скорее даже больше чем охрана. Или даже вместо охраны. Также, ждем формирования ОСС и принимаем решение – о размещении камер как минимум в лифте, на запасном входе.

Если коротко, то как то так.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 май 2017, 22:11

Евгений, огромное спасибо!

Очень ждем публикации детализированной информации по п.9 имеющейся у УК. 

По п. 11 довольно интересный фокус получается, платить по общедомовому прибору учета потребления отопления при наличии у всех индивидуальных счетчиков - это абсурд. Очень интересны итоги завтрашней встречи с Людмилой.

Мое мнение по п. 12 и 13. Камеры однозначно нужны, в том числе дворовые. По охране возражать не будем, больше интересует цена вопроса.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 май 2017, 22:50

По пункту 7, в частности по двору сразу уточняю: 
Границы Земельного участка Луча А определены красными линиями.
Луч А.jpg

Далее смотрим в Законы РФ:
В соответствии со ст.16 Федерального закона от 22.12.2004 года «О введении в действие Жилищного кодекса РФ», в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.

На основании ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса РФ (далее - Жилищный кодекс) и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
НУ и в завершении смотрим на Кадастровую Карту :
Луч А Одинбург.png

вывод: Двор Луча А-В относится к лучу А в указанных границах, и обслуживается  согласно заключенным договорам управления.
Так что бесхозных территорий во дворе луча А-В не обнаружено :) :)

Если у УЖХ есть вопросы - милости просим, готовы дать дополнительные разъяснения :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость