Форум О.Клуб

Придете ли вы на встречу?

Обязательно приду!
17 (41%)
Возможно...
15 (37%)
Не приду.
9 (22%)
Встреча не нужна!
Голосов нет

Всего голосов: 41

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Собрание соседей Луча Б 14 мая

16 май 2017, 12:35

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Спасибо огромное, Antоnio, за подсказку и пожелания!
Обязательно окунусь в чатики!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 17:05

Не Антон,
"81....Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки.
Приемка теплосчетчиков ничем не отличается от счетчиков воды, т.е. понимаю - УК, принимая дом."

Так вот, верно, приемка тплосчётчиков ничем не отличается от счётчиков воды, НЕ верно "т.е. понимаю - УК, принимая дом". Не верно понимаете, введение в эксплуатацию счётчиков как тепла, так и воды, осуществляется в порядке, описанном мною выше: не УК, а двусторонним актом УК и собственника.
А разница в том, что если Вы подпишете такой акт по воде, а весь дом нет, то Вы будете платить по счётчику, а весь дом по нормативу. А вот чтобы платить по счётчику за тепло, надо чтобы акт подписал весь дом. Насколько это реально? Не знаю))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 20:05

Уважаемая, MissN, спорить по этому вопросу можно долго и в том числе о необходимости актов ввода по всем индивидуальным счетчикам для расчетов за отопление по показанием ИПУ.
Ссылка на отсутствие актов ввода только говорит о нежелании УЖХ производить расчеты по ИПУ.  Акты ввода, я так полагаю, можно сделать и односторонние со стороны УЖХ и подписывать их со сторон собственника при приемке и заключении договора).
Если следовать строго букве нынешних законов - то расчет за отопление по ИПУ можно забыть (тем более в таких домах, как в Одинбурге - в них практически не реально получить акты ввода по всем помещениям)  .
А в чем смысл установки индивидуальных счетчиков, вообще, тогда?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 май 2017, 00:40

Не Антон, о смысле вопрос риторический. Как о смысле многого в нашем законодательстве и практике. Наверное, предполагалось, что так и должно быть, как Вы говорите: подписание акта в момент приёмки квартир. На практике часто происходит ерунда, и не только в Одинбурге( У меня был опыт, когда мы подписывали акт по теплосчётчикам, но платили всё равно по общедомовому. Как говорили в ук, поскольку не все подписали акты. У меня сложилось впечатление, что они сами не знают, как правильно всё это должно быть сделано))
Поделитесь информацией те, у кого был реальный опыт оплаты тепла по индивидуальным счётчикам, если есть такие! Об этом все много говорят, но я лично практической реализации не видела. Действительно ли есть экономия? Не получится ли так, что при большом количестве непроданных и пустых квартир их хозяева вырубят у себя отопление, а проживающие в доме соседи будут нести большие теплопотери, отапливая соседские квартиры через стенку, и ещё и в минусе останутся? И как оплачивается отопление мопов? Ведь, наверное, опять же из показаний общедомового счётчика вычитаются индивидуальные, и остаток делится на всех? У меня лично много вопросов, которые хотелось бы прояснить, прежде чем бороться за эти счётчики.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 май 2017, 10:34

Добрый день!

Наверное, теплосчетчики надо выносить в отдельную тему.
Вопрос интересный - найти что-то положительное в интернете не удалось!

По поводу пломб на приборах учета:
ИЗМЕНЕНИЯ В "ПРАВИЛАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА
п.32 Исполнитель имеет право
устанавливать при вводе прибора учета в эксплуатацию или при последующих плановых (внеплановых) проверках прибора учета на индивидуальные, общие (квартирные) и комнатные приборы учета электрической энергии, холодной воды и горячей воды, тепловой энергии контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб, а также пломбы и устройства, позволяющие фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета;
34. Потребитель обязан:
сохранять установленные исполнителем при вводе прибора учета в эксплуатацию или при последующих плановых (внеплановых) проверках прибора учета на индивидуальные, общие (квартирные) и комнатные приборы учета электрической энергии, холодной воды и горячей воды, тепловой энергии контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб, а также пломбы и устройства, позволяющие фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета;
Никаких слов об обязанности установки нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 15:27

Соседи, как все таки сейчас разгружать стройматериалы? Через запись в очередь в УЖХ? Хотелось бы посмотреть на человека кто  предложил эту "отличную идею"...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 15:37

Если я правильно помню, то конкретно такого решения принято не было и прозвучало только в виде предложения от самих же УЖХ но мог уже и запамятовать эти детали. А что, уже действуют подобные очереди?

Кстати, интересен вопрос по списку недоделок, Евгений, удалось ли обжиться им? (или я что-то пропустил)

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

25 май 2017, 00:13

К сожалению пока что некогда заниматься общественной работой, по возможңсти в ближайшее время  постараюсь все выяснить

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость