Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 52

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Строительство луча B

14 янв 2016, 14:19

Добрый день.
Я купила квартиру в луче 2. Сейчас как я поняла идет активная стройка его. Подскажите о сроках сдачи? Обещали и в договоре прописано сдача дома до 30.12.2016 а выдача ключей до 30.06.2017г. Это реально? В декабре часто моталась в Одинцово, работы шли но ОЧЕНЬ медленно. Менеджеры пяткой били в грудь что с НГ все силы бросят на 2ую очередь после сдачи Луча 1. Как я поняла из форума очередь 1 еще не сдана, так?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Строительство луча 2

14 янв 2016, 22:08

Привет соседям! Я тоже из луча В) Будем знакомы) Я живу рядом со стройкой, наблюдаю её каждый день. Да, вялотекущий процесс строительства луча В сейчас идёт, после Нового года даже поактивней. Насколько реальны сроки - пока не понятно. Луч А не сдали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 янв 2016, 22:23

Почитайте форум- там много ответов. Но в целом.. Считайте 2 этажа монолита в месяц. Это ещё полгода, плюс кладка наружная с задержкой минимум 2 месяца, окна витражи ещё плюс 2, т.е. На очевидные вещи ещё минимум 10 месяцев, вообщем где то 1.5 года минимум при хороших темпах, а кладку допустим так до сих пор и не начали...Первый луч начали строить в апреле 2013, до сих пор не осилили.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 янв 2016, 22:41

т.е. как в договоре до 30.06.2017 они не разродятся на сдачу дома?
Читаю форум и потихоньку офигиваю

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 янв 2016, 22:42

Сегодня разговаривала с менеджером - выдача ключей с начала февраля

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

14 янв 2016, 22:48

Так у вас в договоре 30.06.17 крайняя дата??!! У вас ещё уйма времени.:)

Но сейчас ещё рано судить про луч В. Новый подрядчик зашёл на площадку 25.12. До этого все стояло без движения. Что-то понятно будет в конце февраля.

P.s. По официальной позиции в мае должны полностью возвести каркас. К концу года завершить все строительство.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 янв 2016, 01:05

Lankome писал(а):

Сдача должна быть до 31.12.2016))) - мне кажется, это вряд ли. До 30.06.17 - ключи (если всё будет хорошо, то может быть..., 1,5 года до этого как раз)
Ключи обещали в первую очередь купившим раньше, ну то есть мы с вами в первых рядах))))
Да ладно, не расстраивайтесь) они хоть строят потихоньку... У "Рантекта" вообще все стройки стоят, пятиэтажки снести не могут, а люди там тоже квартиры купили уже, долго они будут свои квартиры ждать(
В Одинцово в срок всё сдал только "Одинцовский парк" (с кучей недоделок), ну и качество там - жесть, одни окна чего стоят, три раза приходили регулировать - бестолку)) (у меня там была квартира).
Правда, здесь мы тоже пока не видели)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 янв 2016, 08:22

MissN писал(а):
Lankome писал(а):

Сдача должна быть до 31.12.2016))) - мне кажется, это вряд ли. До 30.06.17 - ключи (если всё будет хорошо, то может быть..., 1,5 года до этого как раз)
Ключи обещали в первую очередь купившим раньше, ну то есть мы с вами в первых рядах))))
Да ладно, не расстраивайтесь) они хоть строят потихоньку... У "Рантекта" вообще все стройки стоят, пятиэтажки снести не могут, а люди там тоже квартиры купили уже, долго они будут свои квартиры ждать(
В Одинцово в срок всё сдал только "Одинцовский парк" (с кучей недоделок), ну и качество там - жесть, одни окна чего стоят, три раза приходили регулировать - бестолку)) (у меня там была квартира).
Правда, здесь мы тоже пока не видели)))

Надеюсь что мы в первых рядах))))
Срок пока большой до выдачи ключей, но пока не сдадут луч А, наш лучик не строится в том темпе как надо.
по договору, срок сдачи дома 30.12.2016 с условием продления этого срока

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 янв 2016, 12:50

Между первым и вторым лучами никакой взаимосвязи. На 2 луче работает ООО "ГРМ", на 1 АФИ сам достаивает с тучей различных субподрядчиков.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 янв 2016, 12:51

ГРМ действительно работает. Но пока очень медленно.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 янв 2016, 13:12

ООО "ГРМ" - это новый ген. подрядчик? Ну или как минимум - не тот, что был на луче А хотя бы?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 янв 2016, 19:06

MissN писал(а):
ООО "ГРМ" - это новый ген. подрядчик? Ну или как минимум - не тот, что был на луче А хотя бы?

Это другой. Начал работать с конца декабря.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 янв 2016, 22:26

http://grm-group.com/
Подрядчик не хилый, видно уже по сайту и количеству объектов.
Увидел, что они в Большом театре участвовали... Значит, резервы есть...)))))))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 янв 2016, 22:28

Ещё бы камеры включили, чтоб видеть скорость заливки каркаса, смогли бы наверняка оценить профессионализм.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

15 янв 2016, 22:33

я так прикинул, они один этаж полностью заливали за месяц, но это было с октября по сей день, как дальше пойдет...
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 янв 2016, 22:50

Надо посчитать с декабря. Точнее с 25.12.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2016, 01:21

Почти доделали 9-й этаж в луче, вроде. В основании возвели металлические конструкции (извините, не знаю, как называется точно)) 12-го этажа. Ну если с 25-го, то так и получается, что этаж за месяц? На декабрьских фотках 9-го этажа не было, по-моему. Если надо, сфотографирую. Эта стройка у меня почти под окном))) Стройка под окном может радовать только в одном случае - если ты купил там квартиру!)))
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 16 янв 2016, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2016, 01:24

Дмитрий К. писал(а):

Большой театр долго был на реконструкции))) прям очень долго)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2016, 21:38

Дмитрий К. писал(а):

В большом такое кидалово было.
Предлагали работать там-отказалась))))

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
MissN писал(а):
Почти доделали 9-й этаж в луче, вроде. В основании возвели металлические конструкции (извините, не знаю, как называется точно)) 12-го этажа. Ну если с 25-го, то так и получается, что этаж за месяц? На декабрьских фотках 9-го этажа не было, по-моему. Если надо, сфотографирую. Эта стройка у меня почти под окном))) Стройка под окном может радовать только в одном случае - если ты купил там квартиру!)))

Это самый лучший вид из окна)))) видишь как строят твой дом))))

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
MissN писал(а):

Это самый лучший вид из окна)))) видишь как строят твой дом))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 11:03

Всем привет. Несколько дней подряд поднимают на 2-й этаж блоки. Видимо в скором времени начнут делать обкладку.

Отправлено спустя 35 секунд:
Есть ли у кого свежие фото стройки луча В?
Moved from ЖК Одинбург to Строительство. Корпус B, первая очередь on 01 фев 2016, 14:23 by Житель Одинбурга

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 52

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость