Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Фото стройки луча B Одинбурга

19 фев 2016, 16:02

Фотографии предоставил sergsb.
Часть фотографий хорошо иллюстрируют ситуацию, обсуждаемую в соседней теме про блоки

2016219132732_sm.jpg

2016219132741_sm.jpg

2016219132751_sm.jpg

2016219132808_sm.jpg

2016219132920_sm.jpg

2016219133200_sm.jpg

2016219133243_sm.jpg

2016219133255_sm.jpg

2016219133335_sm.jpg

2016219133558_sm.jpg

2016219133517_sm.jpg

2016219133607_sm.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Фото стройки луча B Одинбурга

19 фев 2016, 16:27

Четко видно на 5 фото сверху, что кирпич прям на блок кладут. В офисе совсем другоой образец стены стоит.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 19 фев 2016, 16:33, всего редактировалось 2 раза.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 16:31

Я даже в оригинальном 14 мпкс файле это не вижу. Тут нужно с 40 кратным зумом подходить. Но я больше просить никого не буду. Как сдадут квартиры все будет видно на лоджиях.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 16:35

sergsb писал(а):
Я даже в оригинальном 14 мпкс файле это не вижу. Тут нужно с 40 кратным зумом подходить. Но я больше просить никого не буду. Как сдадут квартиры все будет видно на лоджиях.

Дописала вверху 5 фото, видно же с торца , утеплитель врядли в один цвет с керпичем будет. Может и ошибаюсь...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 16:39

Inay писал(а):
Четко видно на 5 фото сверху, что кирпич прям на блок кладут. В офисе совсем другоой образец стены стоит.

А как на образце?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 16:40

Нет утеплителя между блоком и кирпичем. Но почему ПРЯМО на блок?! На фотке виден засор. Вообще-то должен быть зазор 4 см. Но чтобы его оценить точно нужен 40 кратный оптический зум, желательно цифровик-зеркалка и мпкс на 20. Или прямо подняться на 2 этаж и сфоткать с рулеткой с проема лоджии. Если кого пустят на стройку, то вот Вам задание.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

19 фев 2016, 17:01

не ютонг ... (губы закатали)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 17:03

Karbofos (Максим) писал(а):
не ютонг ... (губы закатали)

Ютонг лучше?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

19 фев 2016, 17:09

да, он типа покачественее, но приблизительно тоже самое. Главное как и где хранить блоки! Они очень гидрофобны, и если их замочить то и от тепловодности и от прочности останутся "рожки да ножки"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 17:14

У Итонга точно такие же параметры. Просто выбрали то что дешевле.
4750 или 4300 р за куб. 
Понятно что ГРМ закупает намного дешевле (почти на 20%), но порядок разницы цен такой же в 10%.
Приезжают блоки в пленке. На фото видно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 17:18

Inay писал(а):
sergsb писал(а):

Дописала вверху 5 фото, видно же с торца , утеплитель врядли в один цвет с керпичем будет. Может и ошибаюсь...

Инна, так нет там утеплителя) двухслойная конструкция, не такая, как в А. В соседней ветке обсуждается как раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 17:54

MissN писал(а):
Inay писал(а):
sergsb писал(а):

Инна, так нет там утеплителя) двухслойная конструкция, не такая, как в А. В соседней ветке обсуждается как раз.

В офисе многослойный стоит, не помню конечно точно, но блок, кирпич, мин вата точно были.
Serbs, Зазор, конечно не видно, это так.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 21:33

sergsb, а на предпоследнем фото, я не пойму, начали кладку с внутренней стороны дома?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 21:46

Пока нет. Но блоки привезли, кран используют и для этого тоже. Пока идет загрузка блоков на 2 этаж по всему дому. По фотках видно что рабочих полно, а вот блоков нет. Уже писали что есть 35% отставание по материалам от максимального плана. Но с другой стороны впереди весна и лето - самое время спокойно выйти на максимум.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 22:35

И еще один вопрос. для чего Пеноплэкс используется? Для теплоизоляции монолита между двумя рядами блоков по обеим сторонам монолита? А также что на последнем фото за "Магма"?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 22:45

1) На фотках не видел пеноплекса в самом доме на Б. Да и 10 см он. Видимо остался от А-шки. Им утеплили фасад дома между А и Б и самый верх дома - типа техэтажа - только уже говорили что это не тех этаж, а что-то типа фигурной крыши. Хотя им еще подвалы нужно делать. На фотках начала появляться гидроизоляция. 
2) Магма - там все видно же. Это гипсоблоки. Гидро и обычные. Гидро зеленые. Обычные беже-серые. Вполне нормальная фирма. Ценник у них хороший. Не будет же застройщик Волму или Кнауф ставить ... Лучше гипсоблоков могут быть только гипсоблоки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 23:04

sergsb писал(а):
Пока нет. Но блоки привезли, кран используют и для этого тоже. Пока идет загрузка блоков на 2 этаж по всему дому. По фотках видно что рабочих полно, а вот блоков нет. Уже писали что есть 35% отставание по материалам от максимального плана. Но с другой стороны впереди весна и лето - самое время спокойно выйти на максимум.

Всетаки, посмотрев увеличенное фото, увидел, что в секции B-4 кладку начали на 2 и 3 этаже) 

Отправлено спустя 5 минут :
sergsb писал(а):
1) На фотках не видел пеноплекса в самом доме на Б. Да и 10 см он. Видимо остался от А-шки. Им утеплили фасад дома между А и Б и самый верх дома - типа техэтажа - только уже говорили что это не тех этаж, а что-то типа фигурной крыши. Хотя им еще подвалы нужно делать. На фотках начала появляться гидроизоляция. 
2) Магма - там все видно же. Это гипсоблоки. Гидро и обычные. Гидро зеленые. Обычные беже-серые. Вполне нормальная фирма. Ценник у них хороший. Не будет же застройщик Волму или Кнауф ставить ... Лучше гипсоблоков могут быть только гипсоблоки.

Самое первое фото. Торец монолитной стены между двух кладок. Утеплитель либо что то еще.
Гипсоблоки нужны для сооружения межкомнатных перегородок. Правильно?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 23:18

Всетаки, посмотрев увеличенное фото, увидел, что в секции B-4 кладку начали на 2 и 3 этаже) 

Б4 и камера показывает. Разумеется - не в приколы же ГРМ играет. Типа на камеру положили, а с другой стороны нет ?! Нет - все по-честному !

Самое первое фото. Торец монолитной стены между двух кладок. Утеплитель либо что то еще.Гипсоблоки нужны для сооружения межкомнатных перегородок. Правильно?

Ну да - там утеплитель. Минвата. На фотках же есть Роквул. Самая лучшая минвата. Гипсоблок = он же ПГП = плита для межкомнатных перегородок. 1 ряд.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 мар 2016, 18:31

Сегодня начались первые показы луча А, подробнее в закрытом разделе!
Пара новых фоток луча Б.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость